ТебеОноНадось• 14 сентября 2022

Все пополам!

Решили жить вместе, нам по 50, на данный момент вообще ВПО. Ранее каждый был в браке.
Мужчина озвучил, что финансы врозь, ранее у меня было по другому и муж зарабатывал в 2-3 раза больше. У меня не укладывается это в голове, как все должно быть?
Я не понимаю таких отношений:
- мне тогда все равно где он работает и сколько он зарабатывает, как у него складываются дела на работе и карьере, ведь он это делает исключительно для себя. И если он мне рассказывает, что у него большой доход, я могу за него порадоваться, как скажем за соседа, что ли. И мне должно быть вообще параллельно работает он или нет, лишь бы оплачивал свою половину быта. Для меня теряется тогда сам принцип жены, направлять, выслушивать, советовать и хвалить. Получается пусть делает что хочет, это не имеет никакого отношения ко мне. И я не вижу в этом семьи, каждый сам по себе, вроде как ты один вообще. Мы живем вместе почти три месяца и я хочу понять, мой ли это мужчина.
И как быть в быту, стирка, готовка, уборка. Забота о муже, в чем должна проявляться? Тогда тоже все пополам или каждый себе.
Да, я знаю есть много лекций на психологов на ютубе, об этом. Хотела бы услышать ваше мнение.
Мульйонерша• 14 сентября 2022
Ответ дляМорковку дай
Ви читаєте чи як? Я писала, що готувала вечерю раз в 2-3 дні. Її дитина і їла, приходячи з садочка. А в садочку харчувалась ще 3 рази.
Ну, якщо ви з прибиранням і прасуванням не заморочувались і в шлюбі, то чого тоді вєщаєтє, що жінці не треба менше і що це міф?
Тут навіть проста математика. Готувати або на 2 людини, або тільки на себе. Прати або 10 футболок, або 5, мити 10 тарілок або 5
Как пишете так и читаю. Ребенок на третий день будет есть в три года? Ой ли
А чего вы вещаете то что вещаете? У женщины условно двадцать трусов за неделю, у мужика десять
{СоJIнТсЕ}• 14 сентября 2022
Ответ дляДайте подумать
Не факт, у нас разница 9 лет, 38 и 47, и тоже пополам пытался продавливать. Я сказала, что уйду, и только после этого и пары конкретных скандалов, теперь коммунальные и еда полностью на нем. Ну и уборка кстати. Но честно, жлоб это грустно, знала б не ввязывалась, да и ’еще не вечер’.
Ситуация один в один, и даже с таким же возрастом. Я со своим развожусь.
Дайте подумать• 14 сентября 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А мы и не женаты, первые полгода звал, а потом перестал, когда пошли вопросы про деньги)) ну и я уже и не пойду если предложит ясное дело.
В январе хотела съезжать на свою квартиру обратно, как раз зарплату чуть подняли, машину себе купила, потом война все планы поменяла, 4 месяца Польша, теперь снова у него, работу потеряла, город прифронтовой... День нормально, день мечтаю о нормальном мужчине, но решила что во время военного кризиса перемены не потяну.
Далі буде...)
Я-ваш шанс• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Пока у меня протест, пытаюсь обсудить с ним. Для меня не приемлемо, когда мужчина ничего не дает в материальном плане и его любовь проявляется только на словах, объятия и нежность.
Ваши условия от такого союза ухудшаются- нафиг вам это надо. Поскупились и каждый по своим домам как в Европе ))
Мотылек• 14 сентября 2022
Ответ дляМульйонерша
В реальном мире таким как вы до меня как до Луны пешком
Однозначно , я не астронавт 😁😁😁
Кидстаффовна• 14 сентября 2022
Зачем вам такой нужен?
Ну а если все таки нужен то и быт 50 на 50 и каждый для себя.
ФрекенБок• 14 сентября 2022
может в 50 буду думать по другому, сейчас мне 38, как по мне єто не отношения а бред, а зачем тогда вместе вообще жить?! предложите жить раздельно и встречаться для интима и просто приятного времяпровождения, одной жить лучше будет, или выйдет как соседи в коммуналке у каждого все свое, потом только недовольство с двух сторон
Елена 878• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Я могу снимать сама.
Дело не в том, что пережить или притулиться к кому-то.
Мне нужен мой любимый мужчина.
Ну этот, судя по всему, не Ваш любимый мужчина. Бросайте его, пока сильно не привыкли и бытом совместным не обросли. Этот какой-то совсем не правильный, мужчина должен кружить даму, а этот хочет, чтобы кружили его.
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
Ответ дляНовопоштинская
Автор, зависит от того , как происходит это пополам, прямо так все до мелочей высчитывает? А подарки Вам, приятности всякие, мелочи покупает? У Вас свои деньги имеются? У меня со вторым мужем тоже условно раздельный бюджет, мы довольно долго жили гостевым браком, поэтому и бюджет был врозь. Он помогал, дарил какие-то подарки, но своих детей я содержала сама. Когда съехались, то так и осталось, считается что бюджет раздельный, но по факту свелось к тому, что я вкладываю по желанию, моя зарплата это моя, он даже не уточняет сколько. Просто оплачивает все обязательные траты, и сколько у него остается я не уточняю, зато я свое трачу как хочу на себя , младший еще студент, ему помогаю с оплатой жилья. Меня раздельный бюджет вполне устраивает.
это не раздельный
Клептоманка• 14 сентября 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Если пополам, то тогда все, как в Европе, пусть готовит, убирает и тд. Просто реально не вижу смысла в таких отношениях, как соседи по общежитию, в таком случае удобнее женщине жить одной и делать все для себя на личной территории не считаясь еще с кем-то.
Нет в европе все пополам, это стереотипы на советчице
Мурзилка• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Хто щоб писав,але можливість чоловіка заробити гроші у декілька разів перевищує можливість жінки у заробітках.Так закладено у суспільстві.І справа не в освіті,а просто те що він чоловік.
І якщо йому цікава жінка,він мав би розуміти,що жінці треба робити подарунки.
Я б з таким не жила.
Я заробляю на себе і на дітей ,але коли чоловік простягає гроші у руці,на тобі на нові парфуми,я тобі залив повний бак..-це просто вияв уваги і любові.При тому що я знаю де його гроші лежать,а він знає де мої лежать.І ніхто нічого не ховає,і не перераховує.
Мені ж ніхто гроші не платить,що я свій вільний час витрачаю на ранішні млинці,які чоловік любить з медом....-це мій прояв любові .Тому що якось по-дурному би звучало,-милий я тобі заправила повний бак і т.д.,
Незламна• 14 сентября 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
А почему нет? Автор же не в домашнюю обслугу нанимается, а в комфортное сожительство. В котором каждый должен вести быт
вы в это верите?пополамщики отлично знают песню про равный вклад в семейный бюджет и забывают напрочь про равные бытовые обязанности
ПростоБелка• 14 сентября 2022
Мужики жрут больше, он уже экономит, еще и на вас весь быт, наверное, никаких пополамов.
Я натуралка• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Вы не привыкнете к этому никогда, поверьте, вас начнет это раздражать все больше и больше, лучше не тратить время и расстаться с ним, даже если тяжело, 50 лет для женщины как раз нормальный возраст, если вы следите за собой, а мужчина найдется, где один, там и второй..если захотите, конечно..зачем вам тратить свои годы на жлоба??
В шоколаде• 14 сентября 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Автор,а что плохого в том,чтобы сбрасываться в котел на общие нужды,а оставшееся растить по своему усмотрению? Или вам не хватает вашего заработка?
И делить бытовую мороку пополам - мытье унитаза, уборку, готовку.
Cardiolog• 14 сентября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Вот мне интересно, вы действительно считаете что взрослый 50-летний мужик выбрал вас чтобы вы ’ направлять, выслушивать, советовать и хвалить’? Он маму себе искал или равноправного партнёра?

Без ваших наставлений большую часть жизни прожил.

И по отношению к ситуации видно, что вы на его деньги рассчитывали.
+500.
И почему автор считает, что может дать по-настоящему дельные советы? Она эксперт в том, чем мужчина занимается?
Мао_Мяо• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Да, нет
Я жила в Германии в отдельной квартире на нормальное пособие, но приехала к нему потому что он меня по телефону так любил........
Это Вы зря....
Кашпо• 15 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Да, довольна. Всегда спрашивает помочь ли мне.
Помочь Вам-это не пополам. Вот если вы ему помочь через раз, о, тогда,возможно. А ест он столько же как вы или больше?)
Новопоштинская• 15 сентября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Ну да, естественно и быт делить, зачем все взваливать на себя?
Мульйонерша• 15 сентября 2022
Ответ дляМотылек
Однозначно , я не астронавт 😁😁😁
Да мне все равно
Мульйонерша• 15 сентября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Секс женщина может найти где угодно и когда угодно, и с несравнимо лучшим оформлением
Мужчина ещё проще может его найти, а вот возрастная женщина к сожалению будет довольствоваться тем что есть
автор ТебеОноНадось • 15 сентября 2022
Ответ дляМульйонерша
Всем спасибо за участие в обсуждении, тема оказалась злободневной и актуальной.
Все мы разные, наши чувства, желания и понимание ситуации. Когда вам 30, вы считаете , что 50, это уже такая старость. Но когда вам 50, старость это 70-80. И в 50 можно выглядеть на 40 и в 40 на 50. И это касается и всего остального.
Коробка с карандашандрами• 15 сентября 2022
Ответ дляМульйонерша
Это не повод сажать себе на горб таких хитросделанных дядь-пополамов
пАлАвинкА• 15 сентября 2022
Ответ дляМульйонерша
Коли вже жінки позбудуться почуття меншовартості
Мульйонерша• 15 сентября 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Когда уже женщины начнут принимать правду ..ну пишешь ты что он пердун в 50 лет, ну так и ты не фонтан
Мульйонерша• 15 сентября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Никто никого не гонит. Мужчине тоже на горб женщина с детьми от прошлых отношениц мало нужна
Или с ворохом проблем
пАлАвинкА• 15 сентября 2022
Ответ дляМульйонерша
Или с ворохом проблем
Аліментщики наче кращі
Лукава_Кiшка• 15 сентября 2022
Тему не читала всю, може обговорювали вже. Але, якби Ви, автор, мали дохід високий, думаю і Вас міг влаштувати такий варіант. Скоріше всього, Вам не вистачає Вашого заробітку, а все інше то бла-бла. Спробуйте, там видно буде. Може, він просто Вас перевіряє. Мій чоловік на початку знайомства був доволі прижимистий, я б сказала, навіть, жлоб. Але, я на те не звертала уваги, я була не залежна і в його гаманець не заглядала. Для мене були важливими інші його якості. А, насправді, він виявився дуже щедрим. Усіма фінансами завідую я. Він, взагалі не вникає і не контролює. Просто на його таку поведінку на початку були свої причини.
Хи хи, ну ну• 15 сентября 2022
Ответ дляДайте подумать
Далі буде...)
Да уж. В 38 с 47 . Мне 40, поняла что самой лучше. И читая подобные посты который раз убеждаюсь. Есть два любовника 38 и 32 года, для секса и романтики.)))
Желаю Вам изменить жизнь в лучшую сторону. Возраст же ещё совсем ничего.
Дайте подумать• 15 сентября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну в сексе он получше, чем некоторые кто у меня моложе меня были) Я после развода опыт имею)
Не пьет, что мне очень важно, безумно меня любит, не изменит, тут 100%, вот точно знаю, в доме все всегда отремонтировано, всегда поможет, умеет принимать решения, не хлюпик. Жлобство вылезло не сразу, даже не думала, что это все будет перечеркивать(
Спасибо!