ТебеОноНадось• 14 сентября 2022

Все пополам!

Решили жить вместе, нам по 50, на данный момент вообще ВПО. Ранее каждый был в браке.
Мужчина озвучил, что финансы врозь, ранее у меня было по другому и муж зарабатывал в 2-3 раза больше. У меня не укладывается это в голове, как все должно быть?
Я не понимаю таких отношений:
- мне тогда все равно где он работает и сколько он зарабатывает, как у него складываются дела на работе и карьере, ведь он это делает исключительно для себя. И если он мне рассказывает, что у него большой доход, я могу за него порадоваться, как скажем за соседа, что ли. И мне должно быть вообще параллельно работает он или нет, лишь бы оплачивал свою половину быта. Для меня теряется тогда сам принцип жены, направлять, выслушивать, советовать и хвалить. Получается пусть делает что хочет, это не имеет никакого отношения ко мне. И я не вижу в этом семьи, каждый сам по себе, вроде как ты один вообще. Мы живем вместе почти три месяца и я хочу понять, мой ли это мужчина.
И как быть в быту, стирка, готовка, уборка. Забота о муже, в чем должна проявляться? Тогда тоже все пополам или каждый себе.
Да, я знаю есть много лекций на психологов на ютубе, об этом. Хотела бы услышать ваше мнение.
Мастер Класс• 14 сентября 2022
Ответ дляМульйонерша
Не знаю, я к ним не отношусь, так что про ваши сказки мне неинтересно
Зато всем интересно, что вы там любите поесть.
Морковку дай• 14 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Та сама історія. Та ще й з часом зрозуміла, шо чомусь грошей стало мені вистачати🤔
Аналогічно)
Більш того, і техніку купувала нову, а не б/у як в шлюбі, бо так дешевше зі слів чоловіка, і на море їздила зі зручностями і харчуванням, а не з літнім душем і вічною готовкою на кухні)
Мульйонерша• 14 сентября 2022
Ответ дляМорковку дай
Ви взагалі за діалогом слідкуєте? До чого тут кількість часу, який працює жінка в Європі, якщо я мову веду про РІВНІСТЬ ЗАРПЛАТ???
Ясен пєнь, якщо вона працює не 8 годин, а 6, то і отримає менше. Але! Ставка, зарплата, розмір оплати у неї і чоловіка колеги на тій самій посаді буде однаковий. Невже це так важко для розуміння?
До того тут час, что приносит в общий бюджет она соответственноьМЕНЬШЕ
Меньше..это вам важко походу для розуминня
Кто меньше приносит, тот добирает бытом
Мульйонерша• 14 сентября 2022
Ответ дляМастер Класс
Не все такие как вы любители поесть. Причем тут вы?
Причем тут те кто едят плесень на ужин, не все такие как вы
220В• 14 сентября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
нахіба воно вам в такому віці взагалі? живіть одна спокійно
50 це що стара?
Сексуальне і соціальне життя ще в самому розквіті
Мульйонерша• 14 сентября 2022
Ответ дляМастер Класс
Всем это кому? Аж вам одной?
Агент Пинкертона• 14 сентября 2022
Ответ дляИванка Бур
Ну от в Німеччині наприклад вони також не ділять прям все навпіл. Але хтось сьогодні заплатив за гуртки, хтось завтра за продукти. Якісь великі покупки планують заздалегіть та обговорюють, як це сплачувати. У кожного своя машина, але якщо у дружини мінік, то вона може брати машину чоловіка, якщо захоче. Тут взагалі вони навіть сусідам можуть свої машини давати, це не проблема. Так, треба сказати, що і побут вони також ділять навпіл. Взагалі це все працює в інших країнах досить нормально. Жінки тут більш самостійні та не заглядають чоловікові в гаманець. І я не вважаю, що це погано.
Те що ви описали, не є погано, але в нас трохи це по іншому виглядає. Знаю сім´ї де навіть бкханець хліба і літр молока оплачується пополам 😔
Мульйонерша• 14 сентября 2022
Ответ для220В
50 це що стара?
Конечно старая, если его старым пердуном зовут то и она старая пердуха соответственно
Морковку дай• 14 сентября 2022
Ответ дляМульйонерша
Серьезней серьезного
Мне уже много лет, я не гладила ни в браке ни вне его
Ребенок из сада приходит голодный, так что про то что вы не готовили можете сказки рассказывать кому другому
Бутер и йогурт мне не еда, в е равно готовишь себе
И уборкой я не парюсь
Ви читаєте чи як? Я писала, що готувала вечерю раз в 2-3 дні. Її дитина і їла, приходячи з садочка. А в садочку харчувалась ще 3 рази.
Ну, якщо ви з прибиранням і прасуванням не заморочувались і в шлюбі, то чого тоді вєщаєтє, що жінці не треба менше і що це міф?
Тут навіть проста математика. Готувати або на 2 людини, або тільки на себе. Прати або 10 футболок, або 5, мити 10 тарілок або 5
Мастер Класс• 14 сентября 2022
Ответ дляМульйонерша
Вы уже в никах запутались. Это не ко мне.
Мастер Класс• 14 сентября 2022
Ответ дляМульйонерша
Всем это кому? Аж вам одной?
Мне нет
Забыла что?• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Если питание отдельно, то не зачем вообще рядом находиться.
Почему отдельно питание? Ну вот вы получили зп скинулись на продукты в тумбочку, закончились деньги, снова сбросились.
Агент Пинкертона• 14 сентября 2022
Ответ дляТримаю свічку
У меня так, и это удобно, зачем я буду выпрашивать деньги если тоже зарабатываю и могу оплатить те кружки или продукты . Если отдых или крупные покупки то еще да, можно обсудить. Это отношения взрослых самодостаточных людей, я считаю.
Ну, для мене це звичайна модель сім´ї. Якщо наприклад в групі батьків класу написали, що потрібно щось оплатити, то я оплачую і навіть до відома чоловіка це не доводжу. Точно так само і з продуктами, якщо я зайшла в магазин, і купила потрібні продукти, то я їх і оплатила. Ну але це для мене не пополам, а просто сімейний побут
Морковку дай• 14 сентября 2022
Ответ дляМульйонерша
Кто меньше приносит, тот добирает бытом
Спробую пояснити востаннє.
Ви привели в приклад Європу, де чоловік і жінка роблять все порівну. Я написала, що ви забули, що там і чоловік, і жінка на одній посаді отримують однакову зарплату. Там рівноправ´я у всьому. Тому так, у неї є можливість вносити свою половину, грубо кажучи.
А у нас?
Мовчу вже про те, що наші роботодавці не спішать брати на роботу жінку, бо вона, якщо немає дітей, то скоро піде в декрет, а якщо має, значить, буде часто відсутня.
пАлАвинкА• 14 сентября 2022
Ответ дляАленький носочек
Так, ви маєте рацію - то не сім‘я, то взаємовигідне співмешкання
Не взаємовигідне
Зубная фея• 14 сентября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Честно, не знаю зачем это.

Какие плюсы? За квартиру пополам. Еду каждый себе? И готовит каждый себе? Секс...вряд ли ж, да?

Скукота. Проще с соседом так жить. Хоть веселее
А про секс написали непонятно?
Иванка Бур• 14 сентября 2022
Ответ дляМастер Класс
Ну да, а как ещё? У вас все равны? Равны они бы были, если бы и мужчины рожали и выкармливали. И да, это приличная нагрузка и по здоровью и по заботам-хлопотам. У автора вообще не вариант даже без детей.
До чого тут ваші діти, якщо жінці 50 років? Взагалі, вона звісно все означила в своєму старпості і коментарях. Вона каже, що хоче не 50/50, а 70/30, де 70 платить він, а 30 вона. А чому так? Тому що вона хоче цитую ’сам принцип жены - направлять, выслушивать, советовать и хвалить’. Ось і все.
Флюорография гуся• 14 сентября 2022
Ответ дляМульйонерша
Да и мне понятно, что плесень на ужин только на Советчице едят
мені це обєктивно смачніше і легше, ніж каша з котлетою)))
Зубная фея• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Да, нет
Я жила в Германии в отдельной квартире на нормальное пособие, но приехала к нему потому что он меня по телефону так любил........
Вы такая наивная...что не верю
Мульйонерша• 14 сентября 2022
Ответ дляМастер Класс
А кто сказал что путается кто то..раз топите за плесень, значит заодно
Копирайторша• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
50/50 продукты, он иногда завтрак, остальное я по идеи нужно делать.
Так он частично за ваш счёт ест и вы ещё и готовите
Зачем вам этот пополамщик ?
Зубожиння• 14 сентября 2022
как же я терпеть не могу (жадных)пополамщиков..автор,а вы сами принимайте решение- вам виднее.
Агент Пинкертона• 14 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
тоже этого не понимаю. подстраивайся под кого- то, притирайся...это лишить себя свободы. я уже третий раз фарш размораживаю, и обратно в морозилку кладу, лень котлеты делать. мне 57.
Неможна заморожувати продукти повторно після розморозки
Зубожиння• 14 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Да, нет
жуть какая- зачем вы вернулись ради этого...
Мастер Класс• 14 сентября 2022
Ответ дляИванка Бур
И что? Женщина хочет внимания и заботы, а не оплачивать его еду и прислуживать. При этом рассчитывая только на себя,а то ему не выгодно. А ей выгодно?
Мотылек• 14 сентября 2022
Ответ дляМульйонерша
Тут все борзые такие, как почитаешь, но в реальном мире все совершенно не так..
Просто в реальном мире 80% таких как Вы , а остальные не тыны а женщины девушки ))
СКИБИДЫШь• 14 сентября 2022
У нас был общий бюджет лет десять, оба работали, в этот период был разный заработок, то у него больше в два три раза, то у меня насколько то больше, то примерно одинаково. Складывали деньги в общую кучу, распределяли на что сколько потратить, не было твое мое. Потом разошлись мнения куда тратить помимо продуктов, одежды и коммуналки, раздельный бюджет был моей идеей и не жалею. Следующие десять лет тоже зарабатывали по разному, затраты на продукты и коммуналку делили пропорционально заработку, кто больше заработал, тот больше платит, одежду каждый себе, по настроению можем купить что-то друг другу, если один останется без дохода, другой будет его содержать. Быт у нас даже не пополам, я только готовлю, иногда могу немного помочь с уборкой, закидываю вещи в стиралку, он вешает.
Оговаривайте все нюансы, бытовые обязанности, размер заработка, процент вклада в расходы, что если кто-то останется без дохода, заболеет, даже чем вы питаетесь, а то один ест салаты, другой мясо, а расходы пополам, мы правда таким не заморачивались. Потом принимайте решение, надо ли оно вам.
И не понимаю, почему если раздельный бюджет, то плевать на работу, не интересоваться, не поддерживать, у нас все это есть, если кто-то меняет работу, тоже обсуждаем, знаем размер заработка друг друга, какая у каждого заначка и где она лежит, пин коды карт и на что тратим. Если один не согласен с тратами другого, то по принципу, твои деньги, тебе решать, например, я люблю парфюмерию, он покупки очередных духов не понимает (в основном отливанты, не вижу смысла в шкафе с флаконами), но молчит, я не понимаю затрат на рыбалку, дешевле рыбу в магазине купить, но тоже молчу.
Жидкость для снятия глаз• 14 сентября 2022
Автор, я почти 30 лет в браке, но всякое возможно, что бах и развод, но реально понимаю, что такие данные меня не устроят. Лучше я буду жить сама и вести свой быт, как посчитаю нужным. Я просто не понимаю, как будет происходить готовка, уборка и т.п. Вы же уже должны были сделать выводы. Скорей всего он вам не подходит. Ищите другого, кто не будет пополамщик.
Любвиобильный бот• 14 сентября 2022
Ответ для220В
50 це що стара?
це молода жінка, яка може активно проживати своє життя і бути щасливою, займатися собою і своїми справами, а не триматися за пополамщика, терпіти його забобони та вислуговувати перед ним, нах воно їй треба? з ним життя не стане краща, тільки гірше, тим паче заміжжя вона вже наїлась
Пи Пи Пилюля• 14 сентября 2022
Ответ дляМорковку дай
Спробую пояснити востаннє.
А у нас?
мы с мужем на равных работаем.
Дискриминации не встречала
Зарабатываем одинаково +- 300 долл
Не встречала, мне 35