ПуГоФФка• 15 сентября 2022
Печень может болеть?
У матери пивной алкоголизм около 15 лет. Иногда жалуется на боли в области поджелудочной
АнтиТанкист• 15 сентября 2022
Ответ дляЩа как дам
ой не знаю не знаю, недавно были, болело шо пипец. Одно радует, обезбаливающее помогло.
Печень?!
Там же кучно органы в брюшине, оно часто непонятно, что болит.
Но печень не имеет нервных окончаний, соответственно, не болит
Ща как дам• 15 сентября 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Печень?!
Ну я пока к врачу еще не попала. Я только в скорую тогда звонила, когда плохо стало. Комендантский час, тревога, прифронтовой город. В скорой сказали выпить обезболивающее. Что все скорые заняты и приехать на мои колики никто не сможет
Ответ дляАнтиТанкист
Печень не может, но если все хреново совсем, то она увеличивается или уменьшается, атрофируется, начинает влиять на соседние ткани и органы и они болят.
Либо если уже начинается асцит и скапливается вода в брюшине, то тоже, конечно, будет болеть.
При увеличении печень дает болевые ощущения