Головная• 16 сентября 2022

Выгребает все вкусное и лучшее

Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Погано заробляє. 5 не равно 15
Дорівнює. Бо економія на оренді, і дома нічо той проглот робити не хоче. Навіть з дитиною не може побути, спить

Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Да к чему мне ваши кумы и дочки? Я спрашиваю где подтверждение что это женщина хорошо ведёт дом то есть справляется со своей ’работой’
При чем тут как она ведёт быт в своем доме к эгоисту который объедает своего же ребенка?
Компотик вишневый• 16 сентября 2022
Ответ дляОле Лукойе
Хочу метеориты, где Вы берете?
У нас большой кондитерский недалеко от дома,тем на развес.
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
То есть за 15 тыс его ’дохода’, который он и проедает, будет ему готовить-стирать-убирать какое сильное плечо от саранчи?
Если он проедает 15000, то кто оплачивает все остальное и за чей счёт питается ребенок и не работающая автор? Ведь она сама писала, что ее подработка идёт на маму и на вещи из ТЦ
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Муж конечно. Сжирает все вкусное, а автору и ребенку макарошки с хреном
Ля-ля-ля• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Вы умеете считать? Творогампачка 60 грр, две это 120. Курятина 140 грн кг филе. Муж не ест голени, крылья, иои бедро или филе. С одной филешки 3 отбивных, пусть это будет всем по одной на день, это филе стоит 50 грн штука. Итак, умнас ушло уже 50 на мясо и пусть 60 на творог. То есть 110 грн только на мясо и творог на 1 день, а еще нужен гарнир, яйца, чай, кофе мужу, молоко. А, еще он без майонеза никак и на смену обязательно или маковый рулет, или плюшку и пакет ряженки. Если днём смена, то утром яичница, хлеб с толсиым слрем масла, кофе, 2 конфеты, 3-4 печенья и тарелка овсянки. С собой судок плова и 2 бутера с хлебом сыром и маслом или мясо типа нарезка. Плюс всегда отдельно бросает себе пачку печенья или вафель.
Чоловік не їсть крильця? А ви з донькою їсте? Тоді купуйте їх, ї готуйте з гарніром. Вибач, на філе грошей нема. Хай або їсть, або дивиться.
Так, цукерки та печиво не ставте на видноті. У шафку до доньки, або десь на кухні чи на балконі. А на видному місці дешеве печиво. Вибач, любий, на дороге грошей не вистачає.
Гидко це, звичайно, їжу від чоловіка ховати, а що робити, якщо він не хоче розуміти, що і вам з донькою треба їсти, а не тільки йому.
Якби він ще просто їв багато, але овочів, круп і т.п. Але ж ні, він вибирає найкраще, зовсім не думаючи про вас.
Ви знаєте, у мене чоловік раніше теж щось подібне робив, і заробляв майже нічого, міг випити за раз літр соку, який я дітям в дорогу купила за дитячі виплати. Зараз все ттт добре, але ми пройшли довгий шлях і дивом не розлучились.
побольшомусекретику• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Я Вам описала разные модели распределения обязанностей в семье, не может быть одной ’правильной’.
Автор должна Вам фото холодильника выложить и выглаженной рубашки? Или видео как она пылесосит? Муж не помогает в быту? Значит жена справляется.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Под каким мостом? 2/3 ему от ЗП после оплаты аренды останется

Ну, не все как вы штанци подбирают)
Та ні, штанці, щоб були це в вас. В мене чоловік заробляє і сім’ю утримував завжди.. моя зарплата не бере участі в сімейному бюджеті
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Мы раньше жили в частном доме. Канализации там не было. Выгребная яма была бесплатной
Правда? Ви точно знаєте? І машина безкоштовно викачувала з вигрібної?

західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В нього на роботі немає общаги. І шукати іншу роботу не збирається.
Блін, такий невдобний мужчинка))) порадницям і придумати нема шо, щоб в черговий раз дно пробити, захищаючи штани
И что, комнату снимет, работу поменяет
Да это вам нечего придумать шоб женщинко выгородить...дитина мала...ага
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Ключевое ’мне кажется’
И про пахоту никто не говорил
Надо пахать обязательно?
Не ключевое
Про пахоту не я первая писала
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Угу, но что то ещё не вышла, хотя ребенок все лето был с бабушкой на даче)
Звідки знаєте? Виходимо з того, що пише автор. Без домислів
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Ппц, других слов нет. Вы тоже тянете с последних сил троглодита?
Вы тоже кроме по думать какую то хрень как Никиты мама ничего не можете?
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Сколько вам лет?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не равняется. Никакой экономит на аренде, тетки мужьям не платят
Уточка• 16 сентября 2022
Ответ дляЗубная фея
не не не а как же большинство теток - прыймачек ?
Я бачу вам особливо болісна ця тема? Хочете дома сидіти, та не виходить?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Как именно она его ведёт неизвестно и кто должен его вести за нее непонятно. Ребенок не пуп земли если на то пошло
Уточка• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Не собиралась даже фантазировать. Автор не писала что зарплата белая, начнем с этого
Комната снимается не за пять, примите уже этот факт
1625 на алименты
Автор написала зарплата 15 тис.
Не приносить 15, а зарплата. Так шо прийміть як аксіому, що зарплата 15 і аліменти 4 тис
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Там не требовалось вызывать машину для откачки выгребной ямы

західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Да должна, иначе к чему это бытканье и бой себяв грудь...что она там ведёт, как она ведёт...вот вопрос
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Даааа, судя по автору и ее поведению, когда она не работая открыто маме помогает, а муж работая должен это втихаря делать, то явно не он там правит балом)
Уточка• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Если б так было просто, уже б давно здали и работали..и сто процентов что втроём едят больше чем он один
3 дорослих і дитина в однокімнатній? Ви як це собі уявляєте?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Она это и писала. Профилонила лето
побольшомусекретику• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Если муж в этом не участвует, значит она нормально ведет.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляУточка
Плохо видите,как обычно
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляУточка
Автор написала зарплата 15 тис.
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Дві сім’ї в однокімнатній? Шо тільки не придумають шанувальниці хоча якихось штанів в домі
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляУточка
Спросите у той что это предложила..это ж не моя идея
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет не значит абсолютно
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Не обязательно это обговаривется, никто из местных тёток живущих у мужа никаких пять тысяч не платит
Ми говоримо про конкретний випадок, а не обговорюємо міфічних порадниць