Головная• 16 сентября 2022

Выгребает все вкусное и лучшее

Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Дві сім’ї в однокімнатній? Шо тільки не придумають шанувальниці хоча якихось штанів в домі
Ну это ж ваша идея, прхилл ниця трусов

МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Какая бильшисть имеет минималку🤣
Ну автор подрабатывает на свои хотелки и свою маму, содержит ее с ребенком и квартиру ее муж
Он нижче пишуть, що майже всі тьотки живуть в приймах. При мільйонних заробітках мабуть можуть собі житло дозволити, хочаб смарт
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ми говоримо про конкретний випадок, а не обговорюємо міфічних порадниць
Нет, не решайте за меня о чем я говорю. Квартирой не попрекают
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Я вообще не понимаю, тут две крайности, ребенок сам ходит в школу и на кружки в 8 лет, вопли ’у меня нет лишних детей’, водишь ребенка в школу и на кружки ’тунеядка-иждивенка’. Кто вы идеальные матери и жены?
В автора дитині 6 років. 6 і 8 це велика різниця
Особисто в мене - приватна школа повного дня для сина. І всі задоволені.
Зоркая Зорро• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Просто если пачка творога зернистого стоит 60 грн, а муж сьедает ее на ужин один и сверху еще миска макарон с мясом..
Тотна 15 т бюджета это дофига много ест, на столько не заработал. Но даже не задумывается.
дивні у вас відносини, точніше ДНО...
Фраза ’на стільки не заробив’ вбиває всі хороші моменти в сім’ї
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А для вас есть только минималка и миллионы? Моя дочка имеет свою квартиру (мы купили) но жить будут в мужчиной, так как у него удобнее локация

И да, зарабатывает она далеко не минималку, но и не миллионы, в среднем сейчас 40
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
Ні не я. А вам смішно? Саме так як ви і написали. Уявіть собі що ми бігли від війни, і вдома залишилось все що разом з чоловіком придбали за 12р совмісного життя. І читаючи ту тему я розуміла автора, бо так склалися обставини і в нас. Тільки ми настільки вірили в ЗСУ і в розум та дипдоматію держав з обох боків що за 2дні до повномасштабної війни купили довгоочікуване житло. І ось залишились без нічого. Без житла та без роботи. Забігаючи наперед скажу, з роботи нас не звільнили, платять наразі 2/3 від окладу. І ми дуже віримо, що скоро все скінчиться і поїдемо додому у свою домівку и виїдемо на свою роботу. Ось так і живемо. Ми разом, ми здорові, не голодні, у теплі та порядку. Да без зручності, але все це тимчасово.
Велика простинь. То в вас вже не 15, якщо ще й зарплату отримуєте обоє+ ВПО на 4 осіб
побольшомусекретику• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Про 8 в одной из тем как то было. А про 6 вообще молчу, когда ребенку 3 проще работать, чем когда 6. У меня так и было. Ребенок не болел почти, в сад отдала и до 17.30 на работе. А начальная школа, особенно если продленки нет, то капец вообще. А сейчас ее наверное нигде нет. Хорошо если есть бабушка в городе, которая поможет.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Да факт что вам нечем умозаключения делать, это да
Та я вже зрозуміла, наскільки вам болить тема… мусите 3 зміни тягнути на собі, зато при чоловікові

Ля-ля-ля• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Даааа, судя по автору и ее поведению, когда она не работая открыто маме помогает, а муж работая должен это втихаря делать, то явно не он там правит балом)
А чого б він мав правити балом, якщо живе у дружини в однокімнатній, і нічого робить для того, щоб заробити на більшу житлову площу?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да вам что то постоянно болит, плохо соображает, плохо видите, плохо слышите..тяните хоть десять, придумайте ещё что нибудь
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Ключевое ’мне кажется’
И про пахоту никто не говорил
Надо пахать обязательно?
Там проекція теми на себе. І скоріше за все намагається виправдати свого чоловіка
Вочевидь вимушена працювати і вдома і на роботі,
Зубная фея• 16 сентября 2022
Ответ дляУточка
Я бачу вам особливо болісна ця тема? Хочете дома сидіти, та не виходить?
В смысле - хочу сидеть дома и не выходить ? Если что , я не в прыймах и не собираюсь , своя недвижимость имеется . Ну разве что король какой холостой попадется ...
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
А что он должен делать, люди годами на жилье собирают вдвое м а не одно лапы сложило и манны ждёт небесной
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Неа, тут я говорю то что думаю об авторе а вас плющит , ну разберитесь чего
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Там не требовалось вызывать машину для откачки выгребной ямы
Емммм… ясно. Фантазуйте далі
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
А потом родят ребенка и по накатанной, жрать в три горла все что не приколочено
а как вам такой вариант:женится на 10 лет себя старше,с ребенком,работящая и умная,как у моего брата.и будут жить долго и счастливо.
доказано временем.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Удалено администрацией...
Тримайте себе в рамках. На лавці з подружайками так розмовляти будете
Ms. Скромность• 16 сентября 2022
Тоже не читала все ответы. Тема странная. Судя по тому, что ребенку покупаются конфеты и печенье, автор не первый год замужем. Если эта проблема существует давно, то сейчас уже поздно что-то менять. Если мужа переклинило недавно - психиатр вам в помощь. Если это ’новый’ муж и ребенок не его - пытайтесь объяснять и договариваться. Я бы выставила вон такого ’нового’ мужа.

Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
А автор ничего не делает даже для того, что бы прокормить себя и ребенка
Уточка• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Спросите у той что это предложила..это ж не моя идея
Ваша.
Терзают меня смутные сомнения, вы выпили?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Себя держите со своими припущеннями. Указывать будете кому другому. Если человеку повторяешь одно и тоже пятый раз а он не слышит, значит тупой
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Ой, что вы, она же родила...
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляУточка
Ваша.
Нет, не моя, читайте внимательно..вы пьете сама?
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Как именно она его ведёт неизвестно и кто должен его вести за нее непонятно. Ребенок не пуп земли если на то пошло
Получается что саранча пуп земли бо ж на работу ходит?
Ля-ля-ля• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Чому це вона лапи склала? По-перше вона вже назбирала на квартиру. Якщо навіть обміняти однушку на 2шку з доплатою, внесок чоловіка (тобто доплата) буде значно меншим, ніж її внесок.
Але чоловік у 35 років, сортує якийсь товар на складі і вважає, що в нього все зашибісь, і не треба просити підвищення чи шукати додаткового заробітку, щоб відкладати на житло.
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Автор работает, по сути её доход равен минималка. Шо не так?
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Удалено администрацией...
Но и не писала что серая
КараПузовна• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Вы с голодающего поволжья выбежали?))что это за дележка хавки,пускай каждый ест сколько чего хочет
то у вас муж не жрущий. мой наел уже 180 кг, тоже ест дома все, что не шевелится. если покупать сладости и мясо в количестве ’каждый ест сколько чего хочет’, то будет есть до умопомрачения. ну и бюджета автора 15000 грн не хвати на ’каждый ест сколько чего хочет’.
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Ппц, других слов нет. Вы тоже тянете с последних сил троглодита?
тут ещё не ясно кто троглодит))
одна дама писала,что пока жарит отбивные семье на ужин ,съедает одну,а за столом ещё две.
так что не надо...
не все питаются двумя листочками рукколы.