Шопингмонстр• 16 сентября 2022

Выпадение волос, ХЕЛП!

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Никогда в жизни не было такого сильного выпадения волос, вот уже месяца 2 просто клочьями. Думаю причина в постоянном стрессе, переезды (беженство в Европе). Сразу купила лечебный шампунь виши, но результат не особо. Пару недель назад пришли с айхерб биотин, железо, мультивитамины, коллаген и т п (но знаю ждать месяца 3 результата). Сейчас на неделю получилось приехать в Украину. Подскажите, пожалуйста, что можно купить у нас в аптеке вспомогательное? Может таблетки, ампулы какие-то, шампунь? Анализы сдавать недели не хватит на все. Заранее спасибо за советы!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 сентября 2022
Dsd de luxe 3.4.4
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2022
Солгар принимала для волос, но ждала 3 месяца, раньше оно не сработало, до этого тоже были разные аптечные витамины, по итогу не знаю, какие именно помогли. Но такой волосопад в среднем раз в 3-4 года происходит и остановить крайне сложно
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Dsd de luxe 3.4.4
сколько таких ампул нужно? для результата
Молчавочка• 16 сентября 2022
Не тратьте деньги.Смиритесь рано или поздно само пройдет.100%
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 сентября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Рекомендую написать в инста @kralibanka , она прям спец . Просто напишите ей в директ , она всегда посоветует исходя из состояния волос
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2022
альфабиселен еще рекомендуют, пишут что быстро останавливает выпадение волос, на себе не пробовала
Фиктивная• 16 сентября 2022
Автор , та же фигня( никогда так волосы не выпадали за мои 36 лет(( как в фильмах о людях после химиотерапии. Я боюсь уже к ним прикасаться, а мыть - так вообще трагедия. За 3 недели осталась треть волос. Но я лечу щитовидку сейчас, ещё с этим связываю. Биотин пью, витамин Д. Пока не видно толку
автор Шопингмонстр • 16 сентября 2022
Ответ дляМолчавочка
Да очень жалко волосы(( они у меня длинные, густые, всегда были живые и здоровые. А сейчас с каждой помывкой головы можно ковёр делать… Понятно, что когда-то прекратится (если волосы не закончатся😂), но хочется как-то организма помочь.
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
а вы давно проверяли щитовидку, нет ли анемии?
автор Шопингмонстр • 16 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Да-да, вот оно и печально. Я и мясо ем, и авокадо, полезные жиры, печень + витамины, но вот не хватает видимо. Жалко нет времени сдать гормоны. Думаю может хоть общий анализ крови сделать, пока в Украине. Но в Европе мне даже мазь для спины без рецепта не продали, а к врачу должно ждать.. Как-то на неотложке ночь просидела пока приняли и в итоге ничем не помогли…😂
автор Шопингмонстр • 16 сентября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
В подростковом возрасте была анемия (диеты…), так что мне потом вливали железо капельницами и курсы таблеток. Так что я регулярно до войны сдавала на проверку анализы, все было ок. Сейчас очень много стресса, так что думаю из-за этого + смена воды, сбой гормонального фона. Но по гинекологии все ок, циклы день в день, так что думаю причина в нехватке минералов все таки.
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
ну у меня тоже сейчас пачками лезут, но у меня анемия вылезла, хотя до этого ее не было. Вам бы анализ крови хотя бы сдать и ТТГ, а потмо уже решать что именно купить из лекарств
автор Шопингмонстр • 16 сентября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
А ТТГ разве не в определённые дни цикла делается? Ещё и вроде в несколько заходов. Я помню когда целый пакет сдавала + УЗИ всякие, то там чуть ли не 2.5 недели все заняло. А у меня неделя..
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
в любой день ТТГ и кровь на след день результат на руках
Тут как тут• 16 сентября 2022
От, вы моя сестра) я уже боюсь, что скоро парик прийдётся покупать(
автор Шопингмонстр • 16 сентября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
О спасибо, тогда пойду в синево завтра!
всегдаДаДа• 16 сентября 2022
Сдайте в Диле пнализ здоровые волосы
никогда такого не было• 16 сентября 2022
Ответ дляМолчавочка
У меня уже 7 лет ’проходит’
Молчавочка• 16 сентября 2022
Ответ дляникогда такого не было
У меня уже 7 лет ’проходит’
У меня 20.Смирилась и берегу нервы.Другие проблемы важнее а по волосам-жить можно(даже лысой)👀
Ответ дляМолчавочка
Можно, вопрос в том как жить?
автор Шопингмонстр • 17 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Сдайте в Диле пнализ здоровые волосы
Ой класс, спасибо! Позвоню завтра, узнаю есть ли тут такая опция, я не в Киеве.
очки_ннадо• 17 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Феритин врач назначил сдать??
Веселуха Муха• 17 сентября 2022
Автор, что мне помогло остановить дикий волосопад, пока искала причину-помыть волосы глубокоочищающим шампунем, чтоб кожа головы прям дышала и ампулы каарал 005, полштуки за раз, купила тут у девочки поштучно. Хватило несколько штук остановить, далее брала уже средства попроще, в принципе можно любые ампулы, они плюс минус одинаковые. И работать с причиной.
очки_ннадо• 17 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
Сдайте кровь + феритин. Покажите любому эндокринологу.
Если есть анемия - рекомендую Тотему купить. Много) Как только феритин повысится волосы перестанут выпадать. Проверено. Мне за 1,5 месяца помогло. Но его надо долго пить
Фиктивная• 17 сентября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Феритин врач назначил сдать??
Нет
автор Шопингмонстр • 17 сентября 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо большое, уже заказала! Да, буду искать причину, сдавать анализы.
Масяня Я• 16 октября 2022
Ответ дляШопингмонстр
Добрый день!Как у вас дела с выпадением волос?Может что-то помогло и мне посоветуете?Выпадают волосы,вроде бы как и новые есть,но они не держаться на голове.
Вера Наумова• 24 октября 2022
Ответ дляМолчавочка
Ага к восьмидесяти само пройдет)) это уж точно)
Вера Наумова• 24 октября 2022
Анализы сдать было бы правильно. Волосы выпадают как от нехватки витаминов и минералов, так и под влиянием гормонального фона. Не понимая причину проблему устранить сложно. Единственное что можно применить наверняка это комплекс мульти витаминов(он лишним не будет) и лосьон Regenera Kopyrrol он стимулирует микроциркуляцию в коже головы и укрепляет фолликулы. Это замедлит выпадение и стимулирует рост волос. При условии, что волосы именно выпадают а не ломаются, должно выручить.
автор Шопингмонстр • 26 октября 2022
Ответ дляМасяня Я
Добрый вечер! Таки низкий гемоглобин, анемия. Я пью мультивитамины с биотином, железо, коллаген и ещё там спец витамины для волос, ногтей и кожи (все купила на айхерб). Но курс 3 месяца. И втираю ампулы, что мне тут выше советовали каарал 005. Уже заметно лучше ситуация! Сейчас прохожу обследование за границей, тут тоже сдала более расширенные анализы и на след неделе будет уже врач корректировать.