Чу Ча• 17 сентября 2022

Ипотека под 3 процента

Видели новость?
Кабмин запускает ипотеку под 3%

Правительство уже с октября даст старт обновленной программе льготного ипотечного кредитования, рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль. Функция подачи заявки на ипотеку появится в приложении Дия. Пока услуга находится в процессе разработки.
Ипотека под 3% годовых будет предоставляться:

📍 украинским военнослужащим,
📍 полицейским,
📍 педагогам,
📍 медикам,
📍 ученым.

Первоначальный взнос 20% и срок ипотеки до 20 лет позволяет всем, кто защищает, лечит и учит Украину получить свое жилье.
Катька Пушкарева• 17 сентября 2022
Ответ дляротцвеники
Кадров везде не хватает. Не только в выше перечисленных профессиях
Більшість пишуть,що роботу втратили і не можуть знайти.
Вчителів багато не повернулося на початок року. У нашій школі лише 12 вчителів іноземних мов звільнилося.

Сплюшка• 17 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
Там приписка -поліпшення житлових умов для певних категорій.
Чому так? Люди виїхали із неспокійниз регіонів через бойові дії і не мають права на 3 проценти,а інші можуть поліпшувати житлові умови.
Для переселенців є інші програми
Отвечаю всем• 17 сентября 2022
Ответ дляСплюшка
А остальным идти в ЗСУ и будет вам ипотека
Та мне не надо.У меня есть жилье .А женщине с детьми тоже в ЗСУ?Или давайте все в армию уйдем ,а вы сами у себя краны почините,электрику,пол постелите,трусы себе пошьете,мусор вывизите и т.д
Сплюшка• 17 сентября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Кто эти женщины? У них нет мужей? Можно пойти работать в перечисленные службы, только вот мало ж кто захочет
Плету интриги• 17 сентября 2022
Ответ дляСплюшка
Наприклад лізинг для поліцейських на тих умовах, що є, лише на період проходження служби,якщо звільнюєшся, то на загальних умовах сплачуєш, можливо і з іпотекою так.
Вот и я к этому варианту склоняюсь.
В каждой бочке...• 17 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
Такий шанс дати всім у кого пошкоджено майно під час бойвих дій. А не обраним категоріям людей.
Тем, у кого разрушено или повреждено во время войны вроде будут бесплатно отстраивать
Плету интриги• 17 сентября 2022
Ответ дляСиреневенькая
конечно на весь срок.
Рассчитывается же ваша способность выплатить эту ипотеку.
Под 3% в гривне - это практически рассрочка без процентов)
У меня муж много лет назад брал ипотеку на работе, когда в гривне ставка была 20+%, ему дали под 11%, и в договоре четко было прописано, что 11% пока работает у них. А разница на таких процентах огромная, никого не волновала его дальнейшая платежеспособность.

МояХатаЗкраю• 17 сентября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Так поясніть у чому річ. Щоб всі зрозуміли. Вас це рішення образило?
Ви тепер усіх хто у цій категорії вважаєте своїми класовими ворогами?
Ну я вот хочу ипотеку под 3%. Волонтёрила с 2014 года, бывало на последние деньги бойцам одежки покупала.
Сейчас ВПО. Работаем, на помощь не претендуем.
Не учителя (которые, когда остальные без работы лапу сосали, получали свои зарплаты), не полицейские и не военные (возраст и здоровье не позволяют). Хотим своё жильё купить. Почему нам не дадут ипотеку под 3% на 20 лет, чем мы хуже их?
автор Чу Ча • 17 сентября 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Коли? Правда риторичне запитання
західний_діалект• 17 сентября 2022
Ответ дляротцвеники
Вообще-то, сейчас не хватает именно в этих профессиях
Сплюшка• 17 сентября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Для ВПО есть программы под 3% уже давно
Сплюшка• 17 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
Коли? Правда риторичне запитання
Як і риторичне питання про іпотеку. Моя професія в переліку, але мій дохід не дозволить мені скористатися цією програмою,плюс там є певні обмеження до житла, яке береться в іпотеку, плюс якщо в бюджеті не буде коштів, то потрібно буде сплачувати всі відсотки в повному обсязі, і можливо колись держава їх компенсує, а можливо і ні.
Катька Пушкарева• 17 сентября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Дякую. Зрозуміло. Про вороже ставлення до категорій таки права я була.
Ваше запитання слушне. Але до влади.
Наведу приклад, нашого міста щодо волонтерів. Відзначили, шанували і на рівні міста ’ коврижки’ роздавали. Так знаєте що? На них так само обізлилися інші категорії.
Мораль басні така, всім не буде однаково добре. Незадоволені є і будуть.
У нас у будинку вікна пошкоджені частина у перші ж дні замінила за власні кошти. Інші чекали з різних причин. Тепер міняють їм за рахунок держави. Так та, перша половина тепер в опозиції до інших. Навіть придумують їм ’ покарання’у вигляді тепер ви платіть за ремонт під´їздів,а ми не будемо бо ми за свої вікна замінили.
Українська натура вона багатогранна
автор Чу Ча • 17 сентября 2022
Ответ дляСплюшка
Для ВПО есть программы под 3% уже давно
Дайте посилання,будь ласка
Сплюшка• 17 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
Дайте посилання,будь ласка
https://www.kmu.gov.ua/news/ipoteka-pid-3-vpershe-...
автор Чу Ча • 17 сентября 2022
Ответ дляСплюшка
Дякую. 300 переможців -це сильно
МояХатаЗкраю• 17 сентября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Ваше запитання слушне. Але до влади.
Українська натура вона багатогранна
Вы не поняли, у меня нет ’ворожого ставлення’ к учителям или военным с полицейскими. У меня ’вороже ставлення’ к тем, кто такие законы издает. Это да.
И волонтерили мы без статуса волонтеров, просто был реально один человек со статусом волонтера, который напрямую возил на передок помощь, и на НП бесплатные посылки через него принимали на доставку тогда военным, потому что не всё могли отвезти, иногда проще и дешевле было выслать. А мы в тылу просто скидывались и собирали всё: деньги, тёплые вещи, продукты. Если что, я даже тут на советчице писала и сбор назначала на Золотых воротах. Помнится, пришло... аж 2 человека тогда ))) Спасибо им, реально тогда каждая пачка печенья пацанам была в радость, а еще детские рисунки ценились, и девушка с дочкой пришла и принесла рисунок дочкин.
дЫнька• 17 сентября 2022
Ответ дляСплюшка
а потом после воній полная разруха потому то все в ЗСУ... как потом страна будет жить? Если все другие професси поймут нет перспектив будем валить... вотєконом.рост будет...
дЫнька• 17 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
Особенно рада за полицейских-те кто больше всех нуждается. Сколько там они в тихих регионах получали недовно 70 тысяч помоему,не напрягаясь
та полиция и так жилье пачками нахаляву получала и получает. Посмотрите их декларации все в открітом доступе.. и так как могут утаивают..

МояХатаЗкраю• 17 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
Дякую. 300 переможців -це сильно
Тоже почитала. Смешно про ’переможців’. А остальные обойдутся.
Зачем писать ’давно уже существует программа для ВПО’, если они про неё даже не знали и шансов получить под 3% около 0?
дЫнька• 17 сентября 2022
Ответ дляПлету интриги
Вот и я к этому варианту склоняюсь.
ага посмотри решения горсосветов, квартира видана как служебная передана в частную, горсовет одобрил.. Капец зачем в єту тему зашла, теперь точно надо лижи зарубеж ... как все єто коррупцию вспомню... так за свой дом обидно..
автор Чу Ча • 17 сентября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Люди разницы не понимают видимо.
автор Чу Ча • 17 сентября 2022
Ответ длядЫнька
Да. Родственник патрульный купил трёшку оформил на маму,сам с семьей прописался у тещи,типа своего жилья не имеет. И в череди стоит на бесплатное от государства жилье.
Птица секретарь• 17 сентября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Ну как всегда.Делят людей.А остальные профессии как же???
Успокойтесь, все рано нет денег ее компенсировать
Сиреневенькая• 17 сентября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
а чем хуже те, кто просто работал и пополнял госбюджет?
Ничем. Просто всем выдать ипотеку под 3% невозможно, значит в любом случае будет приоритетность.
И если в списке профессий есть те, которые за месяц не получишь, то ВСУ открыты для всех. Как оказалось даже для людей с хроническими заболеваниями.
Но так тоже не подходит.
Тоска в носках• 17 сентября 2022
Ответ дляnavariya
Ещё одна проблема ипотеки - какой бы ни была - в случае смерти оформителя - ипотека (выплаты), перекладываются на родственников - и начинается закольцованный круг...
У соседей так было ,наследник маленький ребёнок и дедушка с бабушкой инвалиды,через суд платили смешные выплаты ,а квартиру сдали
Bor bor• 17 сентября 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Це ж в гривні, інфляція перекриє всі відсотки. А де взяти кошти щоб всім дати під 3%, Ви знаєте, що різницю держава компенсує?
Так під 7% теж держава компенсує. У мене така іпотека. Брала до 24 лютого.
Сплюшка• 17 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
Дякую. 300 переможців -це сильно
Так и ипотека под 3% не всем из перечисленного списка, а в рамках выделенных средств и приоритетов
Петросянша• 17 сентября 2022
Ответ дляСплюшка
фото
а ну тада норм, главное чтобы мчс-ников не обижали, по поводу таможенников они могут себе за ’заработанное непосильным трудом’ купить квартиру в центре монако и без ипотеки
Сплюшка• 17 сентября 2022
Ответ дляПетросянша
Я в перечне, и я не могу себе позволить ипотеку даже под 3%. Можете завидовать