Грибной_Дождик• 18 сентября 2022
Кто с детьми инвалидами в Германии, оформляли инвалидность в этой стране?
Собственно мой вопрос в заглавии. Интересует любая информация по данной теме. Всем спасибо.
Мюллерная• 18 сентября 2022
Ответ дляCordoba
Их задача не обследовать вас, а трудоустроить.
Ну обследовать то будут врачи. Тогда вообще не понятно зачем сказали ждать полгода.
Сегодня сержусь• 18 сентября 2022
Ответ дляCordoba
Не работать вам позволят только на основании Attest от врача, который покажет, насколько серьёзные у вас заболевания. Стресс - не основание для пособия по инвалидности и не причина длительной нетрудоспособности. Даже подвеержденная депрессия, это максимум больничный на 48 дней, а дальше под четким контролем кранкенкассы. Хоть чучелком, хоть тушкой, хоть неполная занятость, но работать придется.
Неправда.
Мы тут полгода, один раз только пришло приглашение на курсы для мужа, сказал не может посещать в связи с жизненными обстоятельствами, никто и не настаивал.
Кстати, вы мне летом обещали, что машину нас заставят продать - опять соврали, никто из украинцев машины не продавал и не собирается.
Грибной_Дождик
• 18 сентября 2022
Ответ дляDistel
Говорить, але далеко не за віком. Документи в соцслужбу подавала, вони оплачують послуги з інтеграції.
Мой не говорит совсем. В общем буду продолжать искать детский садик куда смогут принять сына..
Ответ дляСегодня сержусь
Неправда.
О боги, где это я вам такое писала?
О машинах украинцев тут уже прям притча во языцах)
Так уж получилось, что я немецкий чиновник, а не полгода тут живу, и представляете, немного знаю немецкие законы)
На украинцев действуют те же законы, как и для всех получателей Hartz VI. Машины вас не могут заставить продать, потому что нет пока механизма, как это тут сделать, кроме как не на шрот. Как только придумают, вас сразу известят. Машину можно иметь социальщику, не дороже 7 тыс. Работать рано или поздно придётся, когда придете продлевать внж, сильно удивитесь списку небходимых Voraussetzungen.
Ответ дляГрибной_Дождик
Через югентамт таких детей устраивают, причем зачастую в обычный садик, назначают им тьютора и т.д., но нужно заключение немецкого врача. Попробуйте туда
Грибной_Дождик
• 19 сентября 2022
Ответ дляCordoba
Благодарю за совет..
Марина-af26• 19 сентября 2022
Мы с мужем инвалиды, ребенок здоровый.
Мне пришло письмо на оформление инвалидности, а мужу нет.
У меня целый букет инвалидности, но они решили взять из списка слух и зрение. Записывать на прием к врачам будет переводчик.
27-го у мужа термин в Джоб центре по поводу работы хотя он инвалид.
Вот сосед когда пришел к ним они кипа в шоке : Если бы знала что на инвалидной коляске не вызывала бы вас.
А двум мамам предложили забрать детей в места где о них будут заботится , а мамам жить в свое удовольствие, работать и навещать детей. Естественно они отказались потому-что одного посадят на коляску, а другого примут за тупого только из-за того что он лежит (А парень то умный). Парням 18 и 19 лет.
Мюллерная• 19 сентября 2022
Ответ дляМарина-af26
Мы с мужем инвалиды, ребенок здоровый.
Детей хотели забрать в дом для инвалидов типа? Я думала, тут таких домой не бывает..
Марина-af26• 23 сентября 2022
Ответ дляМюллерная
Бывают раз предложили. Только у нас все инвалиды за 18 уже.