ДаЗдраПерма• 18 сентября 2022
Школьная ситуация. Интересен ваш взгляд на неё.
Сын 9-классник сейчас на онлайн обучении ( как и вся его школа). Вчера утром уехали из дома на 2 дня до вечера сегодня. С собой взял учебники на понедельник. Вчера сидел до позднего вечера, чтобы сегодня был весь день свободен. Так как есть планы на сегодня. Все сделал и спокойно лег спать. Сегодня в 11 приходит от классного руководителя сообщение с новым расписанием на неделю. И на завтра из 4 уроков ( парная система) совпал аж 1…. То есть делать еще 3 урока и достаточно обьемных. Там и презентаци и лабораторная работа. Комп он не брал конечно, да и не потянет тут интернет особо. Вообщем он злой и просто в панике. Парень очень ответственный и просто забить на уроки это не в его стиле.
Что ты вы как родители посоветовали? И если вы учитель, что бы вы сказали завтра своим ученикам в такой ситуации?
Liliana12345• 18 сентября 2022
Когда система образования уже много лет в заднице, что тут скажешь?!...))
ДаЗдраПерма
• 18 сентября 2022
Ответ дляЛапка
Я бы пообщалась с учителями.
А так особо ничего не сделаешь.
9 класс… как вы себе представляете общение с учителями?
Тра Ля Ля• 18 сентября 2022
Вчила б сина відстоювати свої права. Нічого сьогодні не доробляти, завтра спокійно сказати, що розраховував на таку-то кількість часу. У зміні розкладу він не винен. Якщо вчителі будуть виступати - до директора
Сумчатая кошка• 18 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Через классного руководителя.
ДаЗдраПерма
• 18 сентября 2022
Классной руководительнице я написала, она мне ответила, что все учебники сейчас доступны в электронной версии…
Александра-9f78• 18 сентября 2022
Якщо вчителю пояснити ситуацію , що поїхали и сдамо роботу пізніше ? Можливо домовитися ?
Лапка• 18 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
С классным у вас совсем нет связи?
Я, кстати, очень хорошо себе представляю.
К чему ваш наезд?
Завтра не пью• 18 сентября 2022
на минулому тижні мали ту саму ситуацію, дочка весь вечір пятниці робила уроки і все підготувала до понеділка, а в неділю о 15 годині написали новий розклад. В голові були одні мати. Дочка також відповідальна і просто забити не може
ДаЗдраПерма
• 18 сентября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Сидела и делала?
ФруктЕщеТот• 18 сентября 2022
Ответ дляЛапка
Я бы пообщалась с учителями.
А так особо ничего не сделаешь.
А причём тут учитель, если расписание составляет не он.
Лапка• 18 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
А чего не написали про трудовой распорядок и право на отдых?
ДаЗдраПерма
• 18 сентября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Я бы посоветовала парню расслабиться.
Это всего лишь уроки.
Парень уже пошёл в свою комнату и сидит делает уроки. Отменили часть планов и скорее всего прийдется раньше возвращаться домой
Водійка хімарса• 18 сентября 2022
Забить и забыть
Делать потом. Ибо не хер менять расписание на переправе. Никто не живёт сугубо уроками, чтоб по свистку переобуваться в полете.
Я_и_моя_собака• 18 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Навчіть дитину розслаблятися, школа нікуди не дінеться, уроки не головне в житті
ФруктЕщеТот• 18 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Из-за уроков?
Ну вы ж понимаете, что проблема не в них и не в расписании.
Томатико• 18 сентября 2022
Я бы тоже посоветовала забить, отдыхать тоже важно, тем более сейчас. Еще успеет уроки сделать.
А еси учитель будет придираться, я бы поскандалила
Тётушка Лошадь• 18 сентября 2022
Німечина, кілька днів тому, батьківські збори, вчителька докладно пояснює скільки у дитини часу на виконання завдання і як батьки можуть мати зворотній зв´язок, якщо цього часу дитині забагато чи замало, щоб в майбутньому підлаштувати ситуацію так, щоб дитиниа успішно отримувала знання..
ФруктЕщеТот• 18 сентября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Полностью согласна, перечеркнуть свой день из-за какой-то фигни, это ещё уметь надо
Лапка• 18 сентября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
А кто в воскресенье отправил новое расписание.
И почему ’не он’ вовремя не довел до ведома детей новое расписание?
ДаЗдраПерма
• 18 сентября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Из-за уроков?
Из-за них. У него в планах поступление после 9 класса в другое учебное заведение, где очень серьезно смотрят на табель. А так как сейчас онлайн и оценки редко, то каждая на вес золота. Им так и сказали еще 1 сентября
Аленький носочек• 18 сентября 2022
Розклад розробляє завуч. Вчитель тут не винен. Дитині пояснити, що життя біль. І це тільки початок.
Водійка хімарса• 18 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Серьезно? Из-за уроков? Которые вдруг внезапно!!!! скинули, я должна перекраивать вот планы в выходные? Да щас!
Научите ребенка, что гиперответственность не всегда есть хорошо. Пусть учится разделять. Синдром отличника неблагодарное дело.
А то потом на нем будут ездить все, кому не лень.
Лапка• 18 сентября 2022
Ответ дляАленький носочек
Родитель может высказать учителю свое мнение о ситуации.
Учитель передаст завучу.
Продавец овец• 18 сентября 2022
Вот это проблема!
’Забить’ на уроки...
Автор, я думаю это прекрасно что вы научили сына быть таким ответственным.
Нужно ещё чтобы вы научили его проще относиться к некоторым вещам, особенно если ситуация от тебя абсолютно не зависит.
’Забить’ на уроки...
Госпожа Белладонна• 18 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Так представляем, пишем в Вайбер классному руководителю.
Ответ дляФруктЕщеТот
В новом расписании учитель не виноват, естественно. Но на месте учителя домашку можно было бы в этом случае перенести на след.урок.
А вообще вопрос к Администрации должен возникнуть, почему о таких канделябрах сообщают в воскресенье?