дама_из_декрета• 18 сентября 2022

Стоит ли делать уроки за ребенка? Школа без оценок, в Европе, английский

Дома ребенок учился в частной школе, все домашки были в той же школе на продленке. А тут домой задают, и меня постоянно дергают, например по англйискому а что тут написать, а что тут.
Это уже средняя школа
У меня вообще нет опыта с этими уроками, как быть? Говорить все слова чтобы вписывала правильно? а какой смысл
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
почему? что в этом такого? сделано как умел ребенок, честно
По вашей логике - знать больше - преступление

автор дама_из_декрета • 18 сентября 2022
Ответ дляАнонимчик
Автор, Вы или прикалываетесь, или не можете сформулировать вопрос
Если ребеное делает диагностический тест по выученному материалу и не може ответить, потому что не учил ранее, пусть не отвечает. А если делает по только что пройденной теме, стоит ему помочь выучить материал и сделать задание, иначе толку вообще ходить в школу.
А неизвестные иностранные слова все ученики ищут в словаре, не столь важно, в печатном или в гугл.
тут так - на уроке они разбирали другое, но подразумевается что заданные слова они уже знают. А моя не знает
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
Автор, научите ребенка гуглить или сами помогайте по возможности. Если просто для оценок. Оценки важны в 9-11 классе, когда аттестат получать, это решается дистанционной школой + репетиторы по нужным предметам зно.
До этого считаю более правильным развивать сильные стороны ребенка и учить язык.

Прям тут на вас так напали за частную школу)) ишь ты, ребенок учился без напряга)
Не без напряга, а без знаний
Ответ для#Пойду_кгадалке
вас я смотрю нормально так тригернула частная школа
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
ребенок умеет гуглить, просто не знала что этим пользуются в укр школах
Этим пользуются дети во всем мире.
Если мои дети пропускают физику, смотрят в гугле видео по теории, читают материал по новой теме. Раньше в библиотеки ходили и брали энциклопедии, сейчас есть Гугл
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
вопрос не в том, ну так для этого школа и нужна чтобы учить, не?
ребенок попал из частной укр школы в европейскую, ясно что тут программа другая и учат другое. В школе неделю. какие репетиторы еще.
А пропускать как по мне нормально. Не знаешь - не заполнил. Нафига заполнять ради галочки с помощью гугла?
А вы думаете, что все дети одинаково впитывают одну и ту же информацию?
Анонимчик• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Если дело только в словах - конечно словарь ( любой ) в помощь. А как иначе выучить и догнать детей? Пусть выпишет в тетрадь незнакомые слова, сама найдет перевод и выучит. Иначе никак.
Ответ дляАнонимчик
та да, так уже и сделала...кроме головняка с бумагами теперь еще и уроки учи с ребенком
Прыг-скок• 18 сентября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну стоп
У вас нет опыта с уроками, а у ребёнка?
Я знаю, что в частных школах обучение на уровне который стремится у 0, там главное, что б ребёнку нравилось ходить в школу, для этого учить его не обязательно
Школа школе рознь. У нас мало задавали но весьма разнообразно. Например прочитать главу из Гарри Поттера, написать по ней резюме на 4 предложения, максимум 5 и решить 1-2 задачи. Или описать картину и задача по геометрии. Так эти описания не меньше часа забирали. Но развивают классно.

Прыг-скок• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
та да...специально отдала в такую школу... как вспомню свое детство так вздрогну и вот тебе здравствуйте
ну просто еще задают то что они не учили у себя в школе или я хз как оно работает.
Подружкины дети были в такой же. С ними там носились как с писанными яйцами. Пока привыкли к немецкой школе то был треш
Прыг-скок• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
ну тут много новых слов например которых ребенок не знает. Видимо в этой школе подразумевают что уже знает, те я не пойму мои действия. задали кроссворд решить, бегает ко мне с каждым словом
Помогайте поначалу. Делать не надо за нее, а помогать надо
Прыг-скок• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
а так можно? ну те а смысл гуглить и все вписывать?
я правда не понимаю
Ну да. Гуглит, вписывает и по ходу учит. Я бы еще и поспрашивала потом для закрепления материала
Прыг-скок• 18 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
Сколько тут вылезло дам со своими ’а зачем частная’, и ’ничему не научили’
А то ж никто не в курсе, что частная частной рознь. Что есть школы не имеющие лицензии, их крышуют другие школы и уровень образования там, ну на любителя. Ла и та же Новопечерская тоже не вах, хотя крута, красива и уютна. Я за частные школы, мои дети в такой с 3 лет были, но за определенные, а не просто абы выпендриться. Ну и результат на лицо, дите слабовато в том чем у нас все гордятся, в английском.
Прыг-скок• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
для всех - в частной школе домашку помогали делать учителя. Подсказывали как правильно и обьясняли если что. Но я то не учитель, как быть теперь)
Так может они за них и решали? Вы хоть раз ребенка тестировали или верили ’экзаменам’?
Ответ дляПрыг-скок
конечно
проверено уровнем английского заграницей, и знаниями математики
Голодаю• 18 сентября 2022
Когда помогаю не говорю ответ прямо: а ты как думаешь? А почему? Что в учебнике? Как гугл транслейт переводит? И т п
Прыг-скок• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
потому что это новая школа, я никогда еще не сталкивалась с уроками домой и не знаю как действовать. В частной я знала что у моего ребенка уроки сделаны. а тут их надо делать кому-то:) и мой вопрос как быть если ребенок не знает что-то. Гуглить ответ максимально странный
Извините, но это у вас максимально странные посты. Когда вы чего-то не знаете, то что вы делаете? Ну раньше, лет 20 назад, я все искала в энциклопедиях и словарях, ходила в библиотеку, сидела там с обеда и до самого закрытия. Сейчас есть гугл. Ну купите словарь ребенку если вас не устраивает гугл. Моим детям в школе выдали огромный толстый словарище с пояснением слов. Если гугл не подходит, найдите такой же. Но дело в том, что ваш ребенок: 1. Читает задание, 2. Ищет материал, 3. Заполняет поле, 4. Выписывает слово и пояснение, 5. Выучивает его и имеет новые знания.
Что странного?
Прыг-скок• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
не знаю, думала может пусть пропускает что не знает
все равно нет оценок, ну не знает ребенок., так что теперь
школы разные. программа разная
Оценки будут семестровые) вас ждет сюрприз)))
Анонимчик• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Лучше знать, где ’плавает’ ребенок. И не допускать значительного отставания от программы. Я вот немецкий с дочкой учу Не знаю, надолго ли меня хватит, но заодно мозг потренирую. С английским помогаю, на 5 класс еще моих знаний хватит. Впрочем, она с любым предметом может подойти. Сыну тоже помогала, он рано начал сам делать, но и закончил тоже рано А потом ЗНО и у мамы глаза на лоб от знаний дитяти(( Я сама делала уроки, редко помощи просила, училась всегда хорошо, но то я.

Прыг-скок• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
обучением не пахло в вашей частной школе, так правильнее
Ну так и в вашей тоже)
Ответ дляАнонимчик
блин...я отдала в частную чтобы именно не иметь головняка с уроками
Прыг-скок• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
А новое как учить?
Ответ дляПрыг-скок
А новое как учить?
а если это не новое а из просто разных программ?
Прыг-скок• 18 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор

Вопрос в том какие планы у автора. Если она собирается оставаться в стране нынешнего пребывания, то я огорчу: досье собирается с самого начала. Если оценок нет еще то это начало средней школы. Контрольные будут проводиться постоянно и по завершению всех тем. Очнуться в конце средней школы и понять, что у тебя плохой бекграунд, отвратительный средний балл и светит лишь аналог пту, еще то удовольствие. А если будет ехать домой, в Украину, то не страшно) наймет 500 репетиторов и за год выучит или просто будет ребенок красивой или красивым)))
Прыг-скок• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Во всех школах мира
Прыг-скок• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
конечно
Ну так нет уровня то)
Ответ дляПрыг-скок
Ну так нет уровня то)
что нет? программа отличается
я тоже не все слова знаю по англ, подозреваю что и вы
Прыг-скок• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Для ребенка новое. Ваша реальность - это другая, неизвестная ему программа. Ее учить не надо? Всем рассказывать, что она другая? Да, вы там мне выше написали про уровень английского. Нет никакого уровня и не приучен учиться, увы.
Ответ дляПрыг-скок
ой я вас прошу
можно поступить в частный универ без этого гемороя и оценок с тупыми предметами. Я отлично так выучилась и вообще не работаю по тому диплому. им подтереться можно
Да, зарплата очень хорошая к слову.
Поэтому эти совковые страшилки из серии будешь дворником пту можете себе оставить
Ответ дляПрыг-скок
та ради бога, я не собираюсь ничего доказывать
абы ваши дети были приучены учится