дама_из_декрета• 18 сентября 2022

Стоит ли делать уроки за ребенка? Школа без оценок, в Европе, английский

Дома ребенок учился в частной школе, все домашки были в той же школе на продленке. А тут домой задают, и меня постоянно дергают, например по англйискому а что тут написать, а что тут.
Это уже средняя школа
У меня вообще нет опыта с этими уроками, как быть? Говорить все слова чтобы вписывала правильно? а какой смысл
Мой_ужин• 18 сентября 2022
Объяснять, искать вместе ответы. Вы счастливая, до средней школы дожили без дз)))

Японский Городовой• 18 сентября 2022
Вчиться дитина, а не ви, я ніколи не вмішуюся до уроків
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ну стоп
У вас нет опыта с уроками, а у ребёнка?
Я знаю, что в частных школах обучение на уровне который стремится у 0, там главное, что б ребёнку нравилось ходить в школу, для этого учить его не обязательно
автор дама_из_декрета • 18 сентября 2022
Ответ дляМой_ужин
та да...специально отдала в такую школу... как вспомню свое детство так вздрогну и вот тебе здравствуйте
ну просто еще задают то что они не учили у себя в школе или я хз как оно работает.
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Учитывая, что это средняя школа, то в частной ребёнка не научили учиться
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну стоп
У вас нет опыта с уроками, а у ребёнка?
ребенок в частной нормально сдавал всегда все экзамены в конце года и все ок
в частной нормальный уровень. я и не гонюсь кстати за ним. да. главное чтобы ребенку школа нравилась, а не оценки
Японский Городовой• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Тоді в чому проблеми так само виконувати завдання зараз?
Слухи-руки не распускаю• 18 сентября 2022
Чему же тогда учили в частной школе и какой в ней смысл?
Ответ дляЯпонский Городовой
ну тут много новых слов например которых ребенок не знает. Видимо в этой школе подразумевают что уже знает, те я не пойму мои действия. задали кроссворд решить, бегает ко мне с каждым словом

Своего не предлагать• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Мабуть таки рівень не дуже , коли зробити дитині самій дз в середній школі складно.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
главное что ребенок школу любил, вот чему учили. не задрачивали уроками и долбежкой
Ответ дляСвоего не предлагать
мне все равно на уровень
Чебуратор• 18 сентября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А какая разница чему учили?
У автора вопрос что сейчас делать
Своего не предлагать• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Ваша дитина в середній школі не вміє працювати з гуглом?
Ответ дляСвоего не предлагать
а так можно? ну те а смысл гуглить и все вписывать?
я правда не понимаю
Ответ дляЧебуратор
А какая разница чему учили?
У автора вопрос что сейчас делать
А если мне интересно, спросить нельзя?
Японский Городовой• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Дитина не вміє користуватися книжками і інтернетом?
Чебуратор• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
мне все равно на уровень
Сколько тут вылезло дам со своими ’а зачем частная’, и ’ничему не научили’
Своего не предлагать• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
я правда не понимаю
Сенс в тому, що дитина загуглила, записала і вивчила.

Японский Городовой• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
я правда не понимаю
Сенс в тому щоб вміти знайти потрібну інформацію в різних джерелах
Ответ дляЧебуратор
та да
Ответ дляСвоего не предлагать
и как она выучит тупо загуглив и переписав? и математику тогда можно с калькулятором решать
Борисфенка• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
я правда не понимаю
Якщо мова про англійську, то таким чином дитина набирає словниковий запас.
Своего не предлагать• 18 сентября 2022
Автор, весь зміст навчання - це вміти знайти інформацію і скористатися нею. Цього вчать в початковій школі.
для всех - в частной школе домашку помогали делать учителя. Подсказывали как правильно и обьясняли если что. Но я то не учитель, как быть теперь)
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Какие экзамены он сдавал в частной школе?
Если ребёнок в средней школе не умеет учиться, значит его не научили это днлать
А экзамены в школе он естественно давать будет, им же надо учить кого-то на следующий год :)))
Или вы думаете, что с частных школ ща неуспеваемость отчисляют? 🤣🤣🤣🎂
Ответ дляСвоего не предлагать
ого, это что-то новенькое. Тогда зачем все тут пишут про уровень обучения)) можно гуглить и писать
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Он не умеет искать нужную информацию в интернете?
Ответ для#Пойду_кгадалке
и на второй год даже оставляют. угу
вы хоть когда то были в частной?
Ответ для#Пойду_кгадалке
вы меня шокируете. если ваши дети все гуглят то тему с образованием ваших детей можно в принципе закрыть.