дама_из_декрета• 18 сентября 2022

Стоит ли делать уроки за ребенка? Школа без оценок, в Европе, английский

Дома ребенок учился в частной школе, все домашки были в той же школе на продленке. А тут домой задают, и меня постоянно дергают, например по англйискому а что тут написать, а что тут.
Это уже средняя школа
У меня вообще нет опыта с этими уроками, как быть? Говорить все слова чтобы вписывала правильно? а какой смысл
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
главное что ребенок школу любил, вот чему учили. не задрачивали уроками и долбежкой
Вы правы. Что б любил школу.
Все. Знаний не давали, так как если б грузили, то в школу б идти уже не хотелось

#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
мне все равно на уровень
Тогда почему вам не все равно на домашку? :))
автор дама_из_декрета • 18 сентября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
потому что это новая школа, я никогда еще не сталкивалась с уроками домой и не знаю как действовать. В частной я знала что у моего ребенка уроки сделаны. а тут их надо делать кому-то:) и мой вопрос как быть если ребенок не знает что-то. Гуглить ответ максимально странный
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Сенс в тому щоб вміти знайти потрібну інформацію в різних джерелах
+++ и этому учат даже в гос школе :))
Ответ для#Пойду_кгадалке
+++ и этому учат даже в гос школе :))
вот поэтому мой ребенок был не в гос школе
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
ого, это что-то новенькое. Тогда зачем все тут пишут про уровень обучения)) можно гуглить и писать
Ну для вашего можно просто загуглить и написать, для более умных - ещё и выучить то, что не знаешь.
Слухи-руки не распускаю• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Ясно. Ну тогда так, как вы написали в теме: говорить все слова, чтоб написала правильно. Смысл в том, что вам все равно не важен уровень, о чем вы тоже написали. А как ещё?
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
не знаю, думала может пусть пропускает что не знает
все равно нет оценок, ну не знает ребенок., так что теперь
школы разные. программа разная
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
и на второй год даже оставляют. угу
вы хоть когда то были в частной?
Да, я работала в частной школе. Я понимаю, что обучением там не пахнет.
Оставляют на второй год?
На каком простите основании, если сейчас даже с 1 переводят в другой класс. Ваша школа не может иметь законы, которые отличаются от законов страны, в которой она находится.

#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
вы меня шокируете. если ваши дети все гуглят то тему с образованием ваших детей можно в принципе закрыть.
Да, если мой ребёнок не знает англ слова - он его гуглит и учит.
Ответ для#Пойду_кгадалке
Оставляют на второй год?
обучением не пахло в вашей частной школе, так правильнее
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
А, так вам надо создать видимые знания?
Проще посто сказать в новой школе, что б они не заморачивались
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
🤣🤣🤣🤣
Конечно
Теперь ваш ребёнок видит англ слово, которого не знает и у него ступор, что делать
Своего не предлагать• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Це не новеньке. І на відповідях на уроці, на контрольних, ДПА і ЗНО не нагуглить. Потрібно вміти знайти інформацію і використати, у вашому випадку - вивчити.
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Нет, я методистом была в сети частных школ.
Думаю ваша тоже была среди них 🤣🤣😇
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Не подсказывайте.
Своего не предлагать• 18 сентября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не подсказывайте.
Гуглити, щоб вивчити це погано. А пропустити - це геніально.))))
Ответ длядама_из_декрета
школы разные. программа разная
Не знаю. Вы мама и ребенок ваш, вам виднее. Единственное могу сказать, как я поступала со своим сыном. Ему легко давались гуманитарные дисциплины. А в точных он дуб дерево крепкое. Ну не дано ему. А я наоборот точные дисциплины любила. Вот и решала за него домашку, чтоб не портить картину.
Ответ дляСвоего не предлагать
почему? что в этом такого? сделано как умел ребенок, честно

Чебуратор• 18 сентября 2022
Автор, научите ребенка гуглить или сами помогайте по возможности. Если просто для оценок. Оценки важны в 9-11 классе, когда аттестат получать, это решается дистанционной школой + репетиторы по нужным предметам зно.
До этого считаю более правильным развивать сильные стороны ребенка и учить язык.

Прям тут на вас так напали за частную школу)) ишь ты, ребенок учился без напряга)
Ответ дляЧебуратор

ребенок умеет гуглить, просто не знала что этим пользуются в укр школах
Своего не предлагать• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
За одними прогалинами підуть інші, це як сніжний ком. Наприклад якщо дитина не знає матеріал 6 класу, то далі буде лише гірше, бо будуть нові складніші теми, дитина буде відставати все більше і більше. В таких випадках не пропускають, а шукають репетитора.
Своего не предлагать• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Цим користувались ще в радянських школах, тільки замість інтернету була бібліотека.
Ответ дляСвоего не предлагать
вопрос не в том, ну так для этого школа и нужна чтобы учить, не?
ребенок попал из частной укр школы в европейскую, ясно что тут программа другая и учат другое. В школе неделю. какие репетиторы еще.
А пропускать как по мне нормально. Не знаешь - не заполнил. Нафига заполнять ради галочки с помощью гугла?
Чебуратор• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Ну и забейте, пусть гуглит.
Гугл позволяет незнакомое слово найти и перевести например куда быстрее чем лазить в словаре.
Или найти ответ на какой-то теоретический вопрос, не вижу в этом ничего страшного.
Математику ответ на задачу не нагуглишь)
Ответ дляЧебуратор
Ну и забейте, пусть гуглит.
поняла, еще посоветуюсь с учителями из нашей школы
пока дала телефон, пусть словарик делает себе
а там посмотрим
Своего не предлагать• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Ніхто не заставляє, не розумійте далі.
Чебуратор• 18 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
а там посмотрим
Они на уроке не могут выучить все новые слова - ребенок просто не запомнит все сразу, это нормально. Поэтому дома он все равно какие-то слова должен выучить сам, так всегда было, только раньше мы в словарях лазили.
Анонимчик• 18 сентября 2022
Автор, Вы или прикалываетесь, или не можете сформулировать вопрос
Если ребеное делает диагностический тест по выученному материалу и не може ответить, потому что не учил ранее, пусть не отвечает. А если делает по только что пройденной теме, стоит ему помочь выучить материал и сделать задание, иначе толку вообще ходить в школу.
А неизвестные иностранные слова все ученики ищут в словаре, не столь важно, в печатном или в гугл.
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Естественно.
Тут логика автора просто зашкаливает
Если все равно на уровень, зачем вообще домашки делать?