Дежурняшная• 18 сентября 2022

Видели новость? Что думаете?

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен на выступлении перед Европарламентом заявила, что необходимо открыть границы для профессиональной рабочей силы из Украины

https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/ru/amp/video/v...
Стеклянная мышь• 18 сентября 2022
Ответ дляОстановщица
Защищать страну должны только мотивированные люди, готовые за неё отдать жизнь. Те кто добровольно пришёл в военкомат и выразил желание идти воевать... А тянуть в военкоматы абсолютно всех - это полный абсурд, как по мне, таким можно добиться только противоположного эффекта...
Більшість чоловіків боягузи та корзиночки, скільки тут дівчата тут писали, що не допомагають, у транспорті з місця не встають навіть вагітним, так що. Добровольців завжди мало.
Попипиповна• 18 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
в Италии, Испании например
Да, там жопы мыть всегда украинки были актуальны..
Оно само купилось• 18 сентября 2022
Ответ дляГербария
Хоть бы думали о последствиях. Или Вы писака из раши?
Нет из Украины. И да, я думаю о последствиях закрытых границ для людей. Уже один чуть до самоубийства не дошел. Только я со стороны народа, а не со стороны власти
Подмигашка• 18 сентября 2022
Ответ дляДежурняшная
У меня много знакомых и раньше уехали
Сейчас похоже речь о всем Евросоюзе.
Эта_Шикарна)• 18 сентября 2022
Ответ дляПопипиповна
россиянки там моют жопы не меньше, если что )
Попипиповна• 18 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я в Украине и мне только про наших известно, но вам виднее
Плакулька• 18 сентября 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Не решится. Заморозят и через время раша сил наберёт и снова полезет. А вот помогли бы проф солдатами таки да. Но как видим пока только балачки
а вы в курсе, что в феврале- марте приехало 80 000 проф. военных со всего мира, а наняли только 20 000? почему? 80 000= какому количеству салаг? даже сами военные не понимают, почему.
МинерАлочка• 18 сентября 2022
Ответ дляПМСница
Купа робочої сили виїхала до Європи. Нехай працевлаштовують.
Ключевое - профессионалы нужны им.
Остановщица• 18 сентября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну да, есть такие - не все хотят воевать... Их всё равно нужно отправлять на фронт? На ’пушечное мясо’? Или, чтобы они бросили оружие и добровольно сдались в плен?(( И при этом, закрыть границы, чтобы они не разбежались никуда?
На-перекуре• 18 сентября 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
Остановщица• 18 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
Попипиповна• 18 сентября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
А чего удивляетесь. Почитайте пару дней советчицу, тут 90% женщин таких и вырастили бубочек и бусинок.
Сильную нацию воспитать нужно постараться и захотеть. Многим не до этого.
На-перекуре• 18 сентября 2022
Ответ дляОстановщица
Странная мотивация в 21 веке - жизнь отдать.
Плакулька• 18 сентября 2022
Ответ дляОно само купилось
чуть не считается.
На-перекуре• 18 сентября 2022
Ответ дляОстановщица
Удалено администрацией...
Оно и плохо, что курс взят на долго и кроваво.
Плакулька• 18 сентября 2022
Ответ дляОстановщица
хватит мусолить эту тему. спрячьте уже своего бубочку где- нибудь в селе, и хэрэ зраду клепать.
Остановщица• 18 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Я так понимаю - решение было принято без нас...
Остановщица• 18 сентября 2022
Ответ дляПлакулька
У нас нет в семье мужчин призывного возраста...
На-перекуре• 18 сентября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Таких которые места не уступают, не много.
Но тут и отношение к мужчине как к другу человека.
А вообще я не хочу, чтобы в Украине была страна вдов.
Лгин• 18 сентября 2022
Ответ дляКоко Шанель
Знімають з соціалу і отримують купу робочої сили
Все просто
Пока сила учит язык на социале
Плакулька• 18 сентября 2022
Ответ дляОстановщица
так чего вы жо рвете на британский флаг? к чему эти высказывания?
ПМСница• 18 сентября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Ключевое - профессионалы нужны им.
Та повно: перукарі, косметологи, психологи, тренери, кравці. Кондитеру, до якого в Харкові черга на пів року була, пропонують мити посуд і підлогу
На-перекуре• 18 сентября 2022
Ответ дляОстановщица
Да((
Kabizyaka• 18 сентября 2022
Відтепер без анонімів.
З повагою, Адміністрація.
mariya59• 18 сентября 2022
Ответ дляПлакулька
Потому что мне обидно за свою страну, за народ... За студентов, которым не дают возможности получить высшее образование за границей... За то, что всё решили за нас, и права выбора у людей теперь нет никакого... И главное, стране не нужны уже высококвалифицированные специалисты, только ’пушечное мясо’...((
Обиван1• 18 сентября 2022
Европейцы уже в шоке. Сейчас наши даже студентов перестали выпускать. Зеля и Ко заигрались в средневековье. Видимо решили построить феодально-рабовладельческое общество. Ну-ну...
VivaForever• 18 сентября 2022
Ответ дляОстановщица
те кто не умеют воевать, могут копать, носить и выполнять другую вспомогательную работу необходимую ЗСУ. так что не надо расказывать про абсурд!
VivaForever• 18 сентября 2022
Ответ дляОстановщица
вы далека от потребностей ЗСУ или вы просто далека...
VivaForever• 18 сентября 2022
Ответ дляmariya59
а вы хотите жить в Украине или на Малоросии? или вы считаете что добровольцев можно клонировать в лабораториях или у нас есть много тысячная контратная армия? обидно - это детский сад, но есть реальность сьогодення
Цвіту і пахну• 18 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Заберут всю рабочую силу и присоединят к Польше.
О, кацапка детектед