Жирафовое варьенье• 18 сентября 2022

Як з дитиною вивчити табличку множення?

У мене вже не хватає терпіння в нервів, хоч я і спокійна. З першого вересня ми іі вчимо , сьогодні вона іі пам’ятає , завтра вже ні, і все по сотому кругу ми іі вчимо, ну ніяк вона їй не дається!!! І це вже 3 клас . Може є якісь методики як її вивчити.
Бабка в тапках• 18 сентября 2022
Посадить саму и пусть учит!! Или вы все с ней делаете?

Замороженная селедка• 18 сентября 2022
Значит так учите, если ребёнок на следующий день ее не помнит.
Он ее не понимает скорее всего.
Купите или распечатаете тренажёр и пусть ребёнок решает примеры
Ручки-Крючки• 18 сентября 2022
Постепенно, вообще объяснить, что такое таблица умножения.
Я по началу с сыновьями садилась, брала карандаши, раскладывала по кучкам, наглядно показывая, что значит умножение.
Возможно вам это поможет. Моим помогло
Зілля до весілля• 18 сентября 2022
Моя сама вивчила літом перед 3-м класом.
Зараз у 6-му нічого не хоче робити з уроків.
Трусы с капюшоном• 18 сентября 2022
Повторение - мать учения, как говорила моя бабушка. Я объясняла 2*3=2+2+2
автор Жирафовое варьенье • 18 сентября 2022
Ответ дляБабка в тапках
По-всякому вчила, і сама сиділа, і з бабушкою, і дідом, і з старшою сестрою вчила. Вона її просто не запоминає
А Я Самая Самая• 18 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Значить дитина не розуміє принцип, а ’зубріння’ результату не дає. І хіба вони її в школі не до нового року вчити будуть? Чого дитину мучити заздалегідь?
Ответ дляРучки-Крючки
Возможно вам это поможет. Моим помогло
Так вона взагалі буде її до 12 класу вчити , цей метод не підходить, треба її завчити на пам’ять
Силиконочка• 18 сентября 2022
Таблицу умножения ’учат’ в играх. Считая двойками, тройками, пятерками пока идете или едете. Настольные математические игры. Например, ’спящие королевы’. Тогда не приходится в третьем классе ее заучивать, т.к. ребенок понимает принцип.
Сейчас найдите в интернете Мемори на тему умножения, развлечения с таблицей Пифагора. Распечатайте, играйте.

Ответ дляА Я Самая Самая
Вони її ще на прикінці 2го класу вчили , але як вчили , коли за вікном війна
вкрации• 18 сентября 2022
У нас на лето задавали выучить, чтоб не мусолить ее в учебном году, а использовать уже знания. Просто заучивал на автомате. Сначала на 2, потом на 3, потом вместе на 2 и на 3 повторял, потом учил на 4, но вместе повторял на 2, на 3, и на 4 и т.д. Чем дальше, тем легче, потому что учит перевёртыши. Если 2×3=6, то в столбике на три 3×2=6 - это то же самое, что и в столбике на два, но наоборот. Так и говорила, вспоминай и переворачивай.
Силиконочка• 18 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Таблицу учат все же дома, на уроках отрабатывают.
Не переживайте, выучит.
А Я Самая Самая• 18 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ми пояснювали клітинками. Малювали прямокутники 2*2, 2*3 - син рахував скільки клітинок всередині. Щоб не рахувати у великих фігурах - мусив вчити табличку.
А Я Самая Самая• 18 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Якщо дитина любить дивтися ютуб - там теж є багато відео.
Алиса в стране Советчица• 18 сентября 2022
Таблицу повесить на стену.
Советую приложение Умножение с пандой. Супер! Там можно установить уровень сложности. Таблицу тупо зубрить не надо, ещё надо запомнить рюпутем решения большого количества примеров. Забыла, пусть смотрит в таблицу каждый раз. Также обратите внимание ребенка, что с цифры 5 многие примеры начинают повторяться, только множители переставлены местами.
Ответ длявкрации
+100. Важный момент. К следующей цифре не переходить, пока хорошо не выучит
Ms. Android• 18 сентября 2022
В Акварели купила на стол подложку-коврик ,такая как под тарелку для собак или на стол под горячее.Ребёнок если не помнит,подглядывает.Зрительная память,так легче запомнить.
Фигура мечты• 18 сентября 2022
У меня сын по порядку не заучивал, запомнил играя.
1. Игра Монстромножки, тут на кидстафе гривен 60. Только надо играть с ним, или друзей научить, сам с собой не будет играть)))
2. Говорящий плакат Таблица умножения
3. Песенки на ютубе
4. Миллион упражнений, особенно хорошо тетради Кумон пошли, скачала и распечатала
Все.
Ванна Тазиковна• 18 сентября 2022
Ми майже рік вчили з сином час від часу. Два тижні це ні про що. Писала на дошці крейдою, маркером, один одному загадували приклади, якось так.

Бутылка с банками• 18 сентября 2022
Оба сына учили в компании разновозрастных детей летом. Старшие набрасывали вопросы, младшие пытались вспомнить. За лето выучили.
Мое дело было изначально объяснить что такое умножение и какой принцип таблицы.
Бойцовская• 18 сентября 2022
В нас майже така ситуація, син пішов у 3 клас. Він розуміє принцип множення, але вчити таблицю йому просто нужно. Але повторюємо кожного дня, приклади розв´язуємо. Нарешті якийсь прогрес є, почав запам´ятовувати.
Ермолайчик• 18 сентября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
А хіба літи іі не перед 2 класом вчать? Я з донькою вчила влітку після 1 класу. Вивчили за 8 днів. Кожного дня по 1 стовпчику. Ми іі співали. В 6 класі також пам’ятає. Як це забуває? А вірші як вчить? Через декілька днів пам’ятає?
Ручки-Крючки• 18 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну тогда у вас один выход зубрить.
Хотя, как пом не имено это вв и делаете, но у вас не получается с зубрежкой
Секретница• 18 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Она считать ее в уме должна а не запоминать
Оленка Киць• 23 сентября 2022
Ви можете репетитора на EasySchool взяти, або далі самій намагатися