Жирафовое варьенье• 18 сентября 2022
Як з дитиною вивчити табличку множення?
У мене вже не хватає терпіння в нервів, хоч я і спокійна. З першого вересня ми іі вчимо , сьогодні вона іі пам’ятає , завтра вже ні, і все по сотому кругу ми іі вчимо, ну ніяк вона їй не дається!!! І це вже 3 клас . Може є якісь методики як її вивчити.
Замороженная селедка• 18 сентября 2022
Значит так учите, если ребёнок на следующий день ее не помнит.
Он ее не понимает скорее всего.
Купите или распечатаете тренажёр и пусть ребёнок решает примеры
Он ее не понимает скорее всего.
Ручки-Крючки• 18 сентября 2022
Постепенно, вообще объяснить, что такое таблица умножения.
Я по началу с сыновьями садилась, брала карандаши, раскладывала по кучкам, наглядно показывая, что значит умножение.
Возможно вам это поможет. Моим помогло
Зілля до весілля• 18 сентября 2022
Моя сама вивчила літом перед 3-м класом.
Зараз у 6-му нічого не хоче робити з уроків.
Трусы с капюшоном• 18 сентября 2022
Повторение - мать учения, как говорила моя бабушка. Я объясняла 2*3=2+2+2
Жирафовое варьенье
• 18 сентября 2022
Ответ дляБабка в тапках
Посадить саму и пусть учит!! Или вы все с ней делаете?
По-всякому вчила, і сама сиділа, і з бабушкою, і дідом, і з старшою сестрою вчила. Вона її просто не запоминає
А Я Самая Самая• 18 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Значить дитина не розуміє принцип, а ’зубріння’ результату не дає. І хіба вони її в школі не до нового року вчити будуть? Чого дитину мучити заздалегідь?
Жирафовое варьенье
• 18 сентября 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Возможно вам это поможет. Моим помогло
Так вона взагалі буде її до 12 класу вчити , цей метод не підходить, треба її завчити на пам’ять
Силиконочка• 18 сентября 2022
Таблицу умножения ’учат’ в играх. Считая двойками, тройками, пятерками пока идете или едете. Настольные математические игры. Например, ’спящие королевы’. Тогда не приходится в третьем классе ее заучивать, т.к. ребенок понимает принцип.
Сейчас найдите в интернете Мемори на тему умножения, развлечения с таблицей Пифагора. Распечатайте, играйте.
Жирафовое варьенье
• 18 сентября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Вони її ще на прикінці 2го класу вчили , але як вчили , коли за вікном війна
вкрации• 18 сентября 2022
У нас на лето задавали выучить, чтоб не мусолить ее в учебном году, а использовать уже знания. Просто заучивал на автомате. Сначала на 2, потом на 3, потом вместе на 2 и на 3 повторял, потом учил на 4, но вместе повторял на 2, на 3, и на 4 и т.д. Чем дальше, тем легче, потому что учит перевёртыши. Если 2×3=6, то в столбике на три 3×2=6 - это то же самое, что и в столбике на два, но наоборот. Так и говорила, вспоминай и переворачивай.
Силиконочка• 18 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Таблицу учат все же дома, на уроках отрабатывают.
Не переживайте, выучит.
А Я Самая Самая• 18 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ми пояснювали клітинками. Малювали прямокутники 2*2, 2*3 - син рахував скільки клітинок всередині. Щоб не рахувати у великих фігурах - мусив вчити табличку.
А Я Самая Самая• 18 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Якщо дитина любить дивтися ютуб - там теж є багато відео.
Алиса в стране Советчица• 18 сентября 2022
Таблицу повесить на стену.
Советую приложение Умножение с пандой. Супер! Там можно установить уровень сложности. Таблицу тупо зубрить не надо, ещё надо запомнить рюпутем решения большого количества примеров. Забыла, пусть смотрит в таблицу каждый раз. Также обратите внимание ребенка, что с цифры 5 многие примеры начинают повторяться, только множители переставлены местами.
Ответ длявкрации
+100. Важный момент. К следующей цифре не переходить, пока хорошо не выучит
Ms. Android• 18 сентября 2022
В Акварели купила на стол подложку-коврик ,такая как под тарелку для собак или на стол под горячее.Ребёнок если не помнит,подглядывает.Зрительная память,так легче запомнить.
Фигура мечты• 18 сентября 2022
У меня сын по порядку не заучивал, запомнил играя.
1. Игра Монстромножки, тут на кидстафе гривен 60. Только надо играть с ним, или друзей научить, сам с собой не будет играть)))
2. Говорящий плакат Таблица умножения
3. Песенки на ютубе
4. Миллион упражнений, особенно хорошо тетради Кумон пошли, скачала и распечатала
Все.
2. Говорящий плакат Таблица умножения
3. Песенки на ютубе
Все.
Ванна Тазиковна• 18 сентября 2022
Ми майже рік вчили з сином час від часу. Два тижні це ні про що. Писала на дошці крейдою, маркером, один одному загадували приклади, якось так.
Бутылка с банками• 18 сентября 2022
Оба сына учили в компании разновозрастных детей летом. Старшие набрасывали вопросы, младшие пытались вспомнить. За лето выучили.
Мое дело было изначально объяснить что такое умножение и какой принцип таблицы.
Бойцовская• 18 сентября 2022
В нас майже така ситуація, син пішов у 3 клас. Він розуміє принцип множення, але вчити таблицю йому просто нужно. Але повторюємо кожного дня, приклади розв´язуємо. Нарешті якийсь прогрес є, почав запам´ятовувати.
Ермолайчик• 18 сентября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
А хіба літи іі не перед 2 класом вчать? Я з донькою вчила влітку після 1 класу. Вивчили за 8 днів. Кожного дня по 1 стовпчику. Ми іі співали. В 6 класі також пам’ятає. Як це забуває? А вірші як вчить? Через декілька днів пам’ятає?
Ручки-Крючки• 18 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну тогда у вас один выход зубрить.
Хотя, как пом не имено это вв и делаете, но у вас не получается с зубрежкой
Секретница• 18 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Она считать ее в уме должна а не запоминать