КонФФетОшка• 18 сентября 2022

Школа в США

Девочки,у кого детки пошли в школу в США, как успехи? Втянулись?
Мой сын нормально знает английский,но с терминами , в математике например,не знаком вообще. Сын сейчас в частной школе где учителя знают русский,они ему помогают,но у него начинается отвращение из-за того,что ему сложно очень. Дать ему ещё месяц на адаптацию или думать о домашнем обучении по украинской программе? Я переживаю, что его вообще от учебы отвернет
Cvetochek...• 18 сентября 2022
конечно давайте! втянется. пусть ходит с переводчиком. если планируете там жить. может просто ленится под видом не понимаю. там не такие сложные программы, если учился хорошо в укр школе, то здесь программа намного легче. единственное что термины, понятия. но нужно время. за один месяц конечно ничего не изменится. вы в каком штате?

годовасик• 18 сентября 2022
Ребёнок в том же классе, что и был в Украине?
Наймите репетиторов, которые подгонят по материалу.
автор КонФФетОшка • 18 сентября 2022
Ответ дляCvetochek...
Мы в штате Пенсильвания.
Может и лениться, друзей нет, говорит что детки не такие как в Украине.
Да, мы планируем остаться т.к. у мужа тут работа
автор КонФФетОшка • 18 сентября 2022
Ответ длягодовасик
В 5 классе, такой же как был бы в Украине. Мы не думали за репетитора т.к. он уроки делает в школе, типо нашей продленки и с ним занимаются. Но он приходит домой и ноет,что ему сложно он не хочет,он не может и тд
Пуки-куки• 18 сентября 2022
Дочь немного старше. Мы тоже в Пенсильвании .
Не жаловалась на сложности с терминами. Конспект ведёт на математике и задания делает. Мы перед тестированием в школе немного с ней занимались сами.
С одноклассниками постепенно знакомится. Украино- и русскоязычных у нас в классе нет. И да, контакт установить оказалось не так просто) но наша counselor нам очень с этим помогает.
Я бы точно не переводила на домашнее обучение.
автор КонФФетОшка • 18 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Ой как классно. А вы в каком городе? Может мы могли бы подружиться?
Раз детки +/- одного возраста.
Вы в частной школе?
Меряю линейкой• 18 сентября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Может вопрос в детях все таки?
автор КонФФетОшка • 18 сентября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Может вопрос в детях все таки?
Возможно,там много русских
Пуки-куки• 18 сентября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Раз детки +/- одного возраста.
Вы в частной школе?
Ambler
Нет, у нас здесь неплохие community школы. Собственно из за них мы здесь и поселились.

Меряю линейкой• 18 сентября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Возможно,там много русских
Попробуйте ненавязчиво пораспрашивать ребенка. Мало ли,может обижают его, к примеру. Или просто игнорируют..
автор КонФФетОшка • 18 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Ambler
Я в Филадельфии, поселились из-за работы мужа, квартиру оплачивает компания.
Мне тут очень сложно (
автор КонФФетОшка • 18 сентября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Я спрашивала,он не говорит. Я в понедельник поговорю с учителем, у меня сын такой что никогда не пожалуется
Пуки-куки• 18 сентября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Мне тут очень сложно (
Мой муж до нашего приезда тоже жил в NE. На меня тот район навевает депрессию. И так тошно, что уехала, а дома война. И вообще дома все привычнее и роднее, но здесь хотя бы находится приятнее, чем в норд исте.
Пусин Кукин• 18 сентября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Ну конечно это стресс. Я его понимаю. Говорите с ним, поддерживайте, объясняйте... Я так хочу в США! Но не поеду именно по той причине, что язык не знают, а терять время и отставать в обучении я не готова. Ну и истерики терпеть подросткового возраста + трудности в учебе
Пусин Кукин• 18 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
А расскажите почему не просто? У нас сейчас такой же напряг во французской школе. 8 лет отучились в частной в Киеве, Варшаве, язык свободный, но уже сыну сказали, что его новые кроссовки дешевое старье и он не так разговаривает как принято во Франции. Мерзкие зануды))) 11 лет детям.
автор КонФФетОшка • 18 сентября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Ещё я тоже не знаю английский и не могу помогать ребенку, муж очень занят на работе, поэтому у нас было условие,что школа частная+продленка+русскоязычные учителя.
В США вообще классно,мне все нравилось пока не началась школа (
автор КонФФетОшка • 18 сентября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Сложно потому что терминов не знает,не успевает так быстро на английском понимать, хоть учителя и помогают. А ещё в Украине у него были кружки, друзья, одноклассники с которыми дружил, тут мы не можем найти ему секцию чтобы нравилась, одноклассники как будто отстранённые от него, более холодные, ему кажется,что он чужой
Пусин Кукин• 18 сентября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
А не могут учителя или дети буллить как-то скрыто? Я фоткаю все задания, перевожу в гугл транслейте и хотя бы понимаю о чем идет речь. Тогда можно помочь хотя бы советом
автор КонФФетОшка • 18 сентября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Учителя думаю нет, а вот дети может быть. Он единственный украинец в классе. Я спрашивала есть ли проблемы, говорит что нет, но дети холодные по отношению к нему

Пусин Кукин• 18 сентября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Нужно время для вливания в коллектив( мне так жаль наших детей, это сложно, воспринимать новую действительность, но нужно ждать и давать дома поддержки по максимуму, чтобы не чувствовали себя одинокими
Пусин Кукин• 18 сентября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Да, это первое правило которое ори усвоят: нас никто не ждет. Поэтому надо заниматься собой, своими интересами и рано или поздно найдутся единомышленники. Это я своим детям говорю. Всегда действует безотказно
Пуки-куки• 18 сентября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Ну не знаю, мене кажется, что в устоявшийся коллектив всегда вливаться не просто.
Здесь у детей в одном классе разное расписание и их состав на каждом уроке разный. Дочь присмотрела девочку, у которой расписание практически идентичное. Пыталась с ней познакомится, но та отморозилась.
Мне кажется что там просто у ребёнка какие то проблемы, она в принципе всегда отстранена. Это стало понятно уже по прошествии 2 недель учебы, но дочь прямо очень расстроилась в первые дни.
Потом уже понемногу стала общаться с другими одноклассниками. Они в парах на уроках работают.
Учителя все мега приветливы и доброжелательны.
Буллинга или чего то такого пока по крайней мере не было.
Мне рассказывали про школу для девочек частную в Филадельфии, правда опыт негативный был достаточно давно, но был.
автор КонФФетОшка • 18 сентября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Я поддерживаю его максимально,даже согласна на перевод в другую школу или возврат на украинскую программу. Мне так жалко всех наших детей им очень сложно
Пусин Кукин• 18 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
А расскажите по систему обучения плиз. Интересно. Почему разное расписание? Вы выбирали разные предметы по склонностям ребенка? А какой класс, что коллектив устоявшийся? Это уже средняя школа, как я понимаю?
О нет, попасть в женский коллектив частной школы - это жесть))) представляю тот уровень интриг))
Пусин Кукин• 18 сентября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Ну если вы остаетесь в США то возврата лучше не делайте. Смысла нет. Да, менталитет очень разный и пока они к нему привыкнут пройдет пару лет
автор КонФФетОшка • 18 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Вот проблема ещё в том,что они все сильно перемешанные, на разных уроках разный состав детей. А ещё они как то не сильно гуляют после школы, они вообще все как чужие между собой. Сложно вообщем(
автор КонФФетОшка • 18 сентября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Мы остановимся,но мы не ожидали,что будет такое сопротивление ребенка.
Пуки-куки• 18 сентября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Ну моей, например, первый уроком поставили английский. Она единственная в параллели кому он нужен дополнительно. Хотя после тестирования определили что только через день нужен. А у других детей в это время другие уроки. Плюс математику учат по разному, в зависимости от успеваемости.
У них очень большие классы и вот этот большой класс делят на группы, которые идут на свой урок по расписанию.
Мне ещё самой с эти разбираться)
8 класс, последний год в Middle School.
Вот там уже отличается система и там выбирают предметы, насколько я поняла. Ещё не осилила файл с подробным описанием программы в HS.
Пусин Кукин• 18 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Мне ещё самой с эти разбираться)
8 класс, последний год в Middle School.
Спасибо! Интересно очень. У нас тоже отличия есть но моих запихнули в класс спортсменов похоже тут с образованием будет напряг(
Пуки-куки• 18 сентября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Моя рыдает по вечерам. Хотя давно знала, что будем переезжать, но тяжело все равно.