Тра Ля Ля• 18 сентября 2022
Как выросли цены в Украине, ужас
Уехали в самом начале войны. Вернулись спустя 6 месяцев и я пребываю в шоке. Ватные диски 40-50 грн( были по 12-15) Ролик доя снятия ворса с одежды был до 20 грн, сейчас же 45-50. Офигеть, косметики нет практически, полупустые полки. Продукты так же. Караул! Товарищи!
Баррикадница• 18 сентября 2022
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
У меня тоже соседи уезжают в оккупацию к родственникам, не вытянут вдвоем на пенсию тут, уже и так впроголодь живут
Папина дочка• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Ни разу бесплатно ничего не приходило, всегда с оплатой за пересылку - мелкая бытовая техника, электроинструменты и прочее
Вот, навскидку, дезик от розетки - 50.00 за доставку
У вас нема точки розетки? На неї все безкоштовно. А на нп платно
БезПаспортаНеПродаю• 18 сентября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Вчера ходили в магазин, в Румынии закупались теми же продуктами на 1500 грн, а тут вышло 2500
Простите, в Румынии тоже война, я забыла просто ?
Или вы забыли?
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляstarlink
Да,цены выросли,зарплаты те же или упали.
Особенно не понятна ситуация с ценами на квартиры.
Бензин по 51, а будет из-за акциза еще дорогоже грн на 5.
Цены на продукты это еще не самое плохое
Ціни на продукти формуються не в останню чергу, виходячи з цін на бензин.
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляПапина дочка
Прикиньте их провинции и не было никогда
Санька-4b93• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Я не о ВПО, я о всех гражданах. Есть соотв ПКМУ.
Пкму #328 предусматривает обеспечение продуктовыми наборами только население территорий, где идут боевые действия а не всех подряд. И да, мы у себя их получали 2 месяца май - июнь. На том возможности у государства закончились.
Радостина• 18 сентября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Имеем то,что имеем потому что к шашлыкам готовились, а не к войне
А сейчас людей в стране закрыли, как в клетке, работа за копейки и все оправдывают войной, а не крепостным правом
млять, как этими мужиками и шашлыками задолбали. в каждой теме эта дежурная фраза, к месту, и не к месту.
Тётушка Лошадь• 18 сентября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Или вы забыли?
Что мешает власти запустить собственную оборонную промышленность? Дать людям работу, а стране - деньги?
Что мешает не воровать, а поддерживать страну?
Особенно в войну!
Точно, война. Она все и спишет
Особенно в войну!
Точно, война. Она все и спишет
Безпринципная• 18 сентября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Особенно в войну!
Точно, война. Она все и спишет
Особенно в войну!
Точно, война. Она все и спишет
А хто сказав, що її немає? Просто ми розуміємо, що потрібно значно більше, бо маємо думати не тільки про сьогодення а й майбутнє.
Тра Ля Ля
• 18 сентября 2022
Ответ дляОксана_12
Це де? Не щойно звільнених? Хоч пройдіться по магазинам, перед тим, як писати
Львiв, пройшлась й пишу, цiни - шок, товару немає, як є.
Настенные трусы.• 18 сентября 2022
Ответ дляРадостина
Так это же правда
Пукимончиг• 18 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Та не треба . Яйця 6-12 злотих за десяток, філе курки - 24 злотих , хліб 6 злотих , цукор, кажуть вже до 10 злотих . Зовсім не дешево .
Цукор - 4.99, хліб 2.99. Філе куряче- так, але свинина дешевше, окорочка часто по акціям.
Я не в теме• 18 сентября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
К чему вы эту дурню написали? Сейчас очень развит онлайн шоппинг, и из друго страны заказать давно не проблема
Замовте! Я хіба вам заважаю?
Мені приємно їздити закордор і поєднувати корисне з приємним.
Тётушка Лошадь• 18 сентября 2022
Ответ дляБезпринципная
Да что вы. Потому простые люди и волонтеры одевают, вооружают и кормят каждый день бойцов?
Радостина• 18 сентября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Так это же правда
и? что изменится, если ее все время повторять? да и к чему ?
Замыленная• 18 сентября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Странно слушать эти оды вновь прибывших бегунш , как плохо и дорого здесь после того, как все европейцы в шоке от своих корзин потребительских, стоимость которых взлетела в разы. Вы в тафеле питались наверно раз не заметили.
Які європейці в шоці? Яке зростання ´в ращи´?! Не пишіть казки. Чи ви передивилися соловьова? Це в нього голодні і холодні європейці останній хрін догртзають. )))
За чотири місяці нашого перебування в Німеччині ціни на продукти виросли на приблизно 10 відсотків (в середньому). Ми харчувалися за свої, я ціни добре вивчала на одні і ті самі продукти. Були демонстрації робітників і їм зробили індексацію всім у зв´язку із таким ´шаленим´ ростом цін на продукти. Порівняйте ріст в Україні, в нас навіть до війни ніхто нікому і нічого не індексував.
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Список этих территорий был очень большой. Но многие не получили вообще ничего
МЕСТО_Встречи• 18 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Чого це доходи не ростуть, по-перше, має нараховуватись індексація, по-друге, зараз мінімалочка зросте...
Зарплаты уменьшили в полтора раза. Пенсии не поднимали. Студентов с подработок поувольняли и нигде не берут на полставки. В моей семье так.
железный занавес• 18 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
А вот так))
Тратила в месяц 400 злотых на себя одну.
Это на наши 3200грн.
Мороженое в Польше 2кг 80грн.
1кг хорошего сыра 200грн
Свинина 90грн
О чем еще говорить..
Это на наши 3200грн.
Мороженое в Польше 2кг 80грн.
1кг хорошего сыра 200грн
Свинина 90грн
О чем еще говорить..
Що за свинина по 90? Який це магазин? І морозиво цікавить, мабуть не натуральне.
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Модно область и что получили, хотя бы в общем?
ЯкаКраля• 18 сентября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
А я в Києві. Сильно подорожчали ковбасні та молочка із необхідного. Все. Товару на будь який смак і гаманець. Ватних дисків так точно.
А що ви не пишете скільки треба закордоном віддати за комплекс манікюр + педикюр? Я за 1000 в гарному салоні зробила, дві години навколо мене крутились два майстри і каву принесли, і крісло підправили. Сестра в Польщі 2500 за нічого бачити. Так давайте пристати ще й над цим. Їдьте назад, раз тут так дорого. Через пару років відпишіть щодо гінекологів, стоматологів, а... ще ортодонтів.
Пукимончиг• 18 сентября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы между строк читаете? С учётом, что цены на продукты выросли за границей, дома они ещё выше. Кстати, так было и до войны ( сравнивала с ценами в Польше).
Безпринципная• 18 сентября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Я нічого, відповіла Вам стосовно промисловості. Про красти, це не до мене, вважаю за такі речі в військовий час має бути розстріл, за вкрадену гуманітарну, за мародерство, зраду і т.д.
Санька-4b93• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Харьковская. Пакеты собирали разные области, соответственно наполнение разным было, чего то больше, чего то меньше. Но примерно то что предусмотрено - мука, крупа, макароны, сахар, тушенка или консервы. Кому то сгущенка попадалась или печенье.
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Ой, Харьковская тоже хватила лиха за пол года
С вами сравнивать не этично.
Головная• 18 сентября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Львов
Вы шутите?во Львове завались всего,какие пустые полки,аж смешно