Тра Ля Ля• 18 сентября 2022
Как выросли цены в Украине, ужас
Уехали в самом начале войны. Вернулись спустя 6 месяцев и я пребываю в шоке. Ватные диски 40-50 грн( были по 12-15) Ролик доя снятия ворса с одежды был до 20 грн, сейчас же 45-50. Офигеть, косметики нет практически, полупустые полки. Продукты так же. Караул! Товарищи!
Одноклассница• 19 сентября 2022
Ответ дляМолчавочка
Что вчерашний профиль Нерадистка Кэт забанили, так вы новый создали - ну ниче и это в бан пойдет.
Я можу відкритись. Так шо пальцем в небо ви..
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляОдноклассница
Не нийте. Бо ви не вибрали Укрпошту за 32 грн.
І навіть не уявляю, щоб я 1 дезодорант замовляла доставкою НП… заможно жити не заборонишь
А я уже пару лет вообще ничего не заказываю, тем более, дезодорант. Если бы вы внимательно читали, то увидели бы, что я для примера это написала. А Укрпочтой доставки не было раньше, она не так давно появилась. И надо быть самоубийцей, чтобы что-то через Укрпочту заказывать - то посылку помнут, то порвут, то вообще разобьют по дороге. При мне так посылки швыряли, что какое оно до адресата доедет, можно только догадываться...
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляОдноклассница
Речь шла о точках выдачи Розетки -да, у нас их нет в городе, и никогда не было. Получала раньше с оплатой доставки через Новую почту только мелкую бытовую технику и расходники для кондитерки
Баррикадница• 19 сентября 2022
Ответ дляОдноклассница
А опалювати житло чим будуть. Водою, світлом і опаленням великі проблеми
Говорят, что там нет проблем ни с водой, ни с газом. Родственники живут у них там. Это вроде тыловой город и там тихо. Пока...
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляОдноклассница
Ще 2 тижні тому в АТБ олейна була по 60 грн - 950 мл.
Побутова хімія майже всюди на скидках. Моніторити треба. І інтернет також.
Но взагалі, все ясно будо ще в квітні. Бо валюта дорожчала і бензин.
Так это все нужно купить! Бо тут мне впаривали, что в провинции у каждого поле пшеницы и подсолнечника, и все продукты бесплатные. А про мониторить - это мне ни о чём , уже написала выше, что всё интернетное обойдется очень дорого с доставкой, экономии не выйдет
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляОдноклассница
В центрі видачі безкоштовно отримаєте.
В якому центрі видачі?
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляОдноклассница
Ви б ще кур’єрську доставку оформили і скаржились що дорого. Он Укрпошта в вас за 32 доставить.
Я ДЛЯ ПРИМЕРА дезик написала, первое, что увидела в рекламе. Он лёгкий же. Любой мало-мальски весомый товар и на Укрпочте дорого обойдется, там доставка тоже подорожала. Речь шла о том, что в пунктах выдачи Розетки мне выгодно заказать, так как доставка бесплатная. Но нет у нас такого
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Вже гречка не 100 грн, а 50.
Так що не все так погано
У нас нет такой дёшевой((
Одноклассница• 19 сентября 2022
Ответ дляБаррикадница
Торез? Це територія ДНР.
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляРаботать надо
У вас нет стиральной машины? Жесть…
Я думала такое только в Индии
Ну, так у нас же все считают, что население всей страны живёт точно так, как в столице
А между тем столица и регионы - это контраст ещё тот((
Разгуляшка• 19 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Літр молока 27 грн. Сметана 90 грн/літр, масло 52 грн. 82%, творог 90 грн/кг. жирний, твердий сир 272 грн/кг. Різні ціни по Україні.
А о ценах в Киеве. Усреднила по АТБ, СИЛЬПО, МЕГА МАРКЕТУ и т.п.
Одноклассница• 19 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Я в квітні- травні майже все купляла через інтернет. Доставка НП ніщо в порівнянні з сьогодняшніми цінами.
Зато я користуюсь тими ТМ, до яких звикла.
Я і маму запаковала всім, що потрібно і тим, чим вона користувалась. Особливо побутовою хімією. Бо мама алергик сильний.
Одноклассница• 19 сентября 2022
Ответ дляКинДза
У нас нет такой дёшевой((
Це в продажі ще минулорічний врожай. Поки старе не продадуть- свіже не викладуть. А свіже буде значно дорожче.
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю
где есть обувь по 1600?
хотела дочке Миду купить осенние туфли - 1500 грн была в августе, пока неделю думала дорого или нет, с сентября эта пара стала 2200... таки дорого, походит в коньках
У нас привозят Харьков и Днепр кожаные дешёвые, демисезон (ботинки, кроссы) сейчас до 1000 даже. Жаль, что мне по размеру не подходят, и колодка тоже. Но берут люди, нравится
Щедрик• 19 сентября 2022
Ответ дляБесбардак
Мене більше бентежить масло вершкове ніж ватні диски. За 60 грн/уп вже й нема що купити
я купую, їду на столичний ринок, там є Радомишль по 230 грн/кг або Переяславське 55 грн/пачка. А в супермаркетах да, дорого. Київ
мадамГрицацуева• 19 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Меня не было в Украине 2 месяца, сейчас вернулась и охренела.
Заграницей зп хватало на все, ни в чем себе не отказывала из еды, а тут той же суммы не хватает даже на пару недель
ага давайте расскажите..в германии все не даром от слова совсем ..не знаю откуда вы вернулись. но у нас смотрю все дешевле
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
250 уже було давно ,Але було точно.Потім 200 було незвично.Так на всьому ,ціна залишалась також але зменшували вагу.
250 граммов всегда был маргарин в пачке, а сливочное масло 200 граммов до недавнего времени, и уже лет 50 как вес не менялся. Это сейчас стал меняться, но в меньшую сторону, к сожалению
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Вы из совдепии вещаете? Не было масла по 250 грамм лет десять точно
Мне 47. Ни разу не видела за всю жизнь пачку масла весом 250 граммов
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Акции в счёт
Молоко 2.6-27 гривен
Сметаны на любой вкус, тридцать гривен пачка
Молоко 2.6-27 гривен
АТБ. В наличии всегда 2-3 вида сметаны, но цена от 39.00 с копейками за 400 г. За 30.00 видела только до войны
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Двадцать лет мне было очень давно. Я не помню что там было 15 лет назад, но пачки масла в 250 грамм точно не было. А человек пишет про когда то давно. Вопрос - когда
Да не было такого. Никогда.
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
І що? Перестанете їсти?
Ну, я ещё меньше буду покупать, это точно.
Смурфик• 19 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Ні, дивні як раз ті, хто повертається (або сидить за кордоном і не думає повертатися) і починає нити, порівнюючи мирне життя розвинених країн з українськими реаліями.
я тут тільки читала що навіщо там хтось сидить в Європі?
В багатьох областях не стріляють, і все залишилося як було раніше, НІЧОГО не змінілося і все як завжди всюди.
От і не зрозуміло навіщо люди таке пишуть, якщо все і не могло не змінитися.
От і подумала, може якщо жити постійно в середовищі, то непомітно??
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот нашла только ,но лет 10 назад точно было 250гр,а 10 лет это много?
Вы нашли не у нас, а на РОССИЙСКОМ ресурсе. В Украине не было такого веса никогда. 200 и 500 граммов. Исключительно. Это несколько последних лет только, как появился вес меньше 200 граммов.
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Так,але не тоді,коли живеш в маленькому містечку де роботи просто немає.
А доїхати до міста і назад 110 грн.на день,дві години в дорозі,таке собі задоволення,і не факт що не подорожчає проїзд.
Ну і зп зараз пропонують 500 грн.на день...
Сильно багато залишається якщо відрахувати проїзд?
Чи до яєць по 50-70 грн за десяток буде?)
Снимать жилье дешевле обойдется, чем ездить.
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
Я по три їзжу кожен день по Києву
Это городской транспорт, а не межрайонный - другие деньги совсем
Чумачечая Весна• 19 сентября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Зрештою, вчора сходила в місті в ТЦ.
Сказати що в мене очі через окуляри вилізли це несказати нічого.
Просто я 2 тижні тому вернулася із закордрну, їздила по справі на 4 дні.
Мала дочка захотіла черевики. Кажу, ну пішли куплю. Взяла з собою 2700. Думаю, впишуся точно, може Турція буде. Їй потрібно 39 розмір, хоче чопні тракторні акуратні з шнурками і замком.
Ну вроді нормальний запрос у підлітка 13 років.
Я вийшлс з нічим. Черевики ноунейм, гамно штопане в ТЦ!!! 4700-5700.
Це не фірма, не марка це щось невідоме. Глянула я на свій гаманець і нещасні 2700 і пішла додому.
Кажу, поїдемо через 2 тижні закордон додому, куплю там. За 50-70 євро фірму чи марку. Без знижки точно куплю.
Собі дивилася курточку, хотіла Geox, демі, тонку. 8999.
Поїду куплю закордоном, за 65 євро.
Ну і ще одне, перевага моя в тому що я знаю де є хороші аутлети. І я точно куплю там річ, яку в Україну не повезуть.
Ну йоготі тц та їх ціни.
Піду краще білет на літак куплю...

Поїду куплю закордоном, за 65 євро.
Ну йоготі тц та їх ціни.
Піду краще білет на літак куплю...

))). на який літак?
Вбигудях• 19 сентября 2022
Ответ дляОдноклассница
Ну по перше нема такого, не придумуйте. Ціни піднялись, бо долар з євро не 24 грн стоять, а вже гарно за 40
ну во первых есть такое точно
КинДза• 19 сентября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Но если мне до возможной работы доехать и обратно, то выходит от 340 до 500 в день
Вбигудях• 19 сентября 2022
Ответ дляДама с заначкой
Не були ватні диски по 12-15 не вигадуйте)
были я в ашане покупала их марки