РоманаВ• 18 сентября 2022

подскажите третиноин

Девочки, запуталась в информации. Помогите пожалуйста. Разжуйте пожалуйста- с чего начать из более действенной косметики именно под глаза. 39 лет. Кожа сухая. Но появляются морщины и не просто гусиные лапки, а именно вроде залом под одним глазом. Расскажите схему что пробовать. Может начать мазать третиноин, но читаю и не всегда рекомендуют на веки. Или сразу перейти на уколы ? Если да - напишите какой препарат пожалуйста. Совсем ничего не знаю. И при этом к сожалению финансовых возможностей больших нет, поэтому и затягивала с эти вопросом, но боюсь, что дальше откладывать уже нельзя. Спасибо всем за рекомендации
Дресса• 18 сентября 2022
Уколы под глаза не делают. Биоревитализация только, помогает уплотнить кожу. А в остальном уколы хорошо- лоб, гусиные лапки, кроличьи морщины. Самое время начинать. Про третиноин тоже интересно, послушаю. У меня та же проблема под глазами. Неужели можно третиноином чего то добиться. Биоревитализация мне дорого(((

автор РоманаВ • 18 сентября 2022
Может кто то может порекомендовать косметолога с адекватными ценами. Спасибо
автор РоманаВ • 18 сентября 2022
Ответ дляДресса
Если посмотреть фото, то на некоторых достаточно близко возле глаз. Судя по всему как раз в проблемных местах.сайты не все открываются, потому что рашинские
автор РоманаВ • 18 сентября 2022
Ответ дляДресса
А про ретинол что то можете сказать ? Спасибо
Почему то в моих темах обычно мало кто отзывается
автор РоманаВ • 18 сентября 2022
Смотрю на некоторых людей, кому за 45 и часто под глазами очень мало морщин, может по той причине, что эти люди с лишним весом ...
HappyOlka• 18 сентября 2022
Третиноин поможет уплотнить, но...под глазами это сложно, эффект будет, но не такой, как от уколов.
Проблема, что у вас сухая кожа. Её трудно приучить к третиноину.
Процент 0.025 и на всё лицо в начале, только потом пробовать под глаза. Через 30 минут сверху вокруг глаз жирный крем, масло эму, церамиды. Как-то так..
Повторюсь, уколы сильнее и быстрее, но третиноин дешевле.
Сплю уже, что непонятно спрашивайте, завтра отвечу.
HappyOlka• 18 сентября 2022
И, да, на мимические морщины третиноин не влияет. Но, кожа уплотняется. Эффект виден месяца через 3
Elllen• 18 сентября 2022
Ответ дляРоманаВ
Морщины под глазами - от деградирования подкожно-жирового слоя, с возрастом жир уходит, кожа провисает, образуются морщины и заломы. Если есть лишний вес, выше вероятность, что и на лице жир сохранится лучше.
Если бывают отеки, то кожа растягивается, а когда отек уходит, кожа уже не сокращается, и тоже образуются морщины.
Ретинол, третиноин не помогут, если бы эти средства убирали реальные морщины, пластические хирурги разорились бы.
Самый радикальный способ - блефаропластика.
Можно попробовать заполнить филлером. Либо собственным жиром - липофиллинг.
Любой вариант довольно рискованный, можно напороться на криворукого специалиста, который сделает еще хуже.
автор РоманаВ • 18 сентября 2022
Ответ дляElllen
Я так понимаю у меня другая проблема, попытаюсь сделатт фото. Блефаро вроде для других целей (мешки и навесание века усранеят)

Elllen• 18 сентября 2022
Ответ дляРоманаВ
Да, без фото трудно что-либо советовать. Вы сходите к косметологам, лучше нескольким, послушайте, что скажут, тогда и будете выбирать способ.
автор РоманаВ • 18 сентября 2022