Женщинас• 19 сентября 2022

У Вас были странные учителя в школе?

У нас, как сейчас вспомню, была учительница алгебры, которая каждый раз перед тем как сесть на стул - крестила сидение 😁
Пьера Безухова• 19 сентября 2022
Ответ дляБолеИменее
Скажу больше, нормальных были единицы Моя память настолько переживала за мое психическое здоровье после школы, что напрочь стёрла большую часть воспоминаний, видимо. Вспоминаются какие-то отрывки, и они жуткие
Сестра)
І я школу не любила. І зараз згадую зі страхом. Найгірший час...В університеті все було категорично по іншому.

Пьера Безухова• 19 сентября 2022
Ответ дляА я с косою
А на биофаке один препод по генетике постоянно в конце каждой лекции: « ну, все девочки, я кончил». И таким голосом, как будто точно...
У нас викладач постійно говорив ’ Газуй дєтка’. Це означало, що потрібно було відповідати.
Пьера Безухова• 19 сентября 2022
Ответ дляЖенщинас
После того как меня избил отец когда учил меня делить в столбик я боюсь математику
І мене лупили за математику. І нічого не дало, краще розуміти її я не стала. Навпаки, математика для мене була неосяжна вершина. Але мама з татом все ж мене відправили вчитися на факультет обліку)) Думала, що мені там не довго вчитися. Виженуть після першої сесії. Але математика була не довго. Трійки ставили. Всі решта предметів, той самий бухгалтерський облік, фінансовий облік, у мене були п´ятірки.
HelenWWW• 19 сентября 2022
У меня в техникуме была забавная преподавательница по философии- она говорила, что если её не будет с начала урока 15 минут, то можно тихонечко уходить. Любила садится на свой стол и красить красной помадой губы говоря при этом- ну что же я некрасивой буду вот вам рассказывать, нужно губки накрасить и можно рассуждать может ли человек управлять своими бессознательными процессами☺️
Море_море_я_скучаю• 19 сентября 2022
Ответ дляЖенщинас
Странно математик и гей)
В моём детстве у нас был друг семьи, он был геем и тоже математиком). Директор школы был гей. На переменке играл в догонялки с 11-классниками. Математичка, она же классный руководитель, крутила роман с женатым физруком
Море_море_я_скучаю• 19 сентября 2022
В колледже преподаватель анатомии 25 лет назад ещё до всех этих мемов и анекдотов на полном серьёзе говорила: чому ви опіздалА? Сідайте і більше не опіздуйте. В универе преподаватель зарубежной литературы постоянно на лекциях к месту и не к месту вставляла фразу: в рабу мужчину превращает красота, а заложников называла закладныками, потому что забыла, как это слово на украинский переводится
А я женатая• 19 сентября 2022
Вчитель музики, примусив всі старші класи виготовити «дримбалки» і ходити з ними на урок. Дримбалка- півметрова дошка з натягнутою лєскою, типу симулятор гітари. Без дримбалки - недопуск на урок і двійка. Чужу теж не можна було приносити.
І одна вчителька французької, Жанна А., якій дали прізвисько Жаба А. Думаю, ясно, чому саме.
«Українка», класна керівничка, ми просто хором ненавиділи її, вся паралель. Правила вчити дослівно напам‘ять, як в підручнику. Інакше вище трійки не отримати. На цих уроках як на допиті почувалися.
Це все кінець 90-х.
ХдеЯсь?• 19 сентября 2022
Были: одна сама с собой часто разговаривала шёпотом и жестикулировала, когда о чём-то думала. Директор с завучем были лесби парой
Указка• 19 сентября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
В школе была историчка. Ей было 70+, уволить не могли т.к. при каждом увольнении она брала верёвку и вешалась на двери школы.
На уроки приходила с двумя старыми собачками, набирала в столовой объедков и на уроке кормила ими собачек. Спрашивала всегда не то, что задавала, а кто не мог ответить - била линейкой по голове. Часто кричала. Ковырялась в носу а потом могла клзюлю запустить через весь класс, мол в кого попадет - тот отвечает.
В общем маразм крепчал. Школу я закончила в 1993 году, т.е. это было время СССР и перестройки.
Это треш😅 😅😅

Слава Українi• 19 сентября 2022
Наш класний керівник 6 - 9 класи до нашої школи працювала з зеками, специфічна людина.
Запам´яталась вчителька з хімії, додатково займалась зі мною пару раз - пояснила задачі - безкоштовно і пропонувала це всім хто не розумів, прийшло 1-2 людей. Потім на уроці всі погано себе вели і я також, викликала мене до дошки і не понизила оцінку. Пізніше, правда, звільнилась, не витримувала цей шум, але вже 20 років це єдиний вчитель який викликає у мене приємні спогади.
ХдеЯсь?• 19 сентября 2022
О, еще вспомнила пидстаркуватого физрука-извращенца. Вечно забегал в женскую рпздевалку с криком ’я не смотрю’, а потом стоял, вещал что-то и смотрел на нас, приговаривая: чего не переодеваетесь. Он когда лыбился, вечно слюни в уголках рта собирались и засыхали. Буэ.
Потом какая-то больная на голову пловчиха появилась: ковырялась у девочек пальцем в подмышке и нюхала, чтоб проверить, хорошо ли помылись перед бассейном. Ну мы на неё нажаловались и уволили её быстро.
Бабушка Бетман• 19 сентября 2022
У меня особо ненормальных не было, были просто кричащие.А вот у сестры старшей было,одна закатала ученику жвачку в волосы,другая ела мел на уроке.У мамы моей в селе был учитель с ЗУ,говорит псих был,бросался мелом в детей.Из-за этого у неё всю жизнь к западенцам неприязнь.
Была у нас учительница,нам детям она казалась старой,хотя ей лет 45 на то время было,не замужем и детей не было,короче физрук с ней загулял, ребёнка родили.
Если что я 85 г.р.
Я такое• 19 сентября 2022
У нас был физик, который постоянно ел семечки на уроке и шелуху кидал в окно. А ещё один был - залетал в класс с фразой - я клёвый чувак))). Ржали мы как кони. Учительницу русского помню - любимая фраза была ’это что за такое’)).
Україна понад усе!• 19 сентября 2022
у нас в колледже очень интересный был географ и политолог
он нам рассказывал о своих путешествиях и об опыте осознанного сна и выхода из тела)) я уже и не помню как мы экзамены потом сдали по его предметам
а куратор был вегетарианец и йог, рассказывал как вошел в транс и полетел в космос, видел марс, луну и другие планеты) и говорил что ’якщо щось має очі і від тебе втікає то це їсти не можна’)
а первая учительница была просто очень ужасная( безграмотная, любимчики у нее были (которые при деньгах), и вообще очень неприятная дама.
Кондуктор автобуса• 19 сентября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
У нас была такая же по биологии.
Всю жизнь в одном нестираном костюме, вечно от неё плохо пахло.
Кабинет на первом этаже, так она с окна кормила всех собак и котов. Собирала в столовке, на уроке смешивала это все, еще и попробовать могла, а потом за окно руками выбрасывала. Руки об костюм вытирала.
Червяков на уроке резали пополам, а я хулиганкой была, разрезала его на кольца 🙈 так она орала, ударила меня линейкой металлической и заставила червяков хоронить.
Ну я тоже подарок тот еще. Ямку выкопала и давай на весь школьный двор изображать слёзы, кричала «на кого вы нас покинули, червяки дорогие».
Директор вышел на улицу, меня отправил в столовую, а ее в кабинет.
Робот Вертер• 19 сентября 2022
Ответ дляА я женатая
Це все кінець 90-х.
В університеті теж був прибацаний викладач діловодства, який змушував все вчити напам´ять, як вірші. А як синонімом замінити слово, чи поміняти місцями, що на суть ніяк не впливало, то вже неправильно.
***
В школі була дивна вчителька історії, яка приходила за 5-10 хвилин до кінця уроку, а потім тримала всю перерву, бо ми її ’затримали’. На титульну сторінку зошита казала лобок.
Ще одна змушувала заклеювати обкладинки зошита білим папером, бо їй не подобалось, що вони з малюнками. Я принципово не заклеювала, то за це знижувала оцінки.
Фізрук мутив з технікою, хоч був одружений на вчительці англійської. Всі сміялись з їх брачних ігор, як він в неї пахом тикався.
Хомо_сапиенс• 19 сентября 2022
Ответ дляOrganic
128 школа?
Сумка с непогодой• 19 сентября 2022
Ответ дляПьера Безухова
І шо ви працюєте за спеціальністю?
Патриотка• 19 сентября 2022
Хотя я училась в самой обычной школе на окраине столицы, у меня было много хороших учителей. Многих из них я и сейчас вспоминаю с теплотой и любовью. С некоторыми из них удалось поработать уже коллегами, я в своей школе работала учителем английского, правда, продержалась всего 2 года. Но были и уникумы. Например учитель истории по кличке Борман. Работал до нас в колонии с трудными детьми, мы его боялись и ненавидели одновременно. Учитель физры Кузнечик, в принципе безобидный, но визжал, как поросенок. Учитель укр мовы Патрунелия (это имя) Михайловна, неимоверно злобная тетка. Был Печкин, учитель права, шепелявил, картавил, половину букв не выговаривал и носил усы, но был очень хорошим, мы его обожали. Мои любимые учителя математики, укр мовы, биологии, английского, спасибо вам за все. Кто узнал, школа 170 на Оболони, привет

Пьера Безухова• 19 сентября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
І шо ви працюєте за спеціальністю?
Звісно, що ні)
Море_море_я_скучаю• 19 сентября 2022
Ответ дляЯ такое
У нас был трудовик по кличке Сандаль, он ещё и черчение вёл. И вот чертит он на доске и такой: смотрите все на меня. А у самого на носу огромная козявка с соплёй. Мы все отворачивались, а он настаивал, чтобы смотрели внимательно
Море_море_я_скучаю• 19 сентября 2022
Ответ дляHelenWWW
Это общее правило в универе. Мы всегда засекали ровно 15 минут и убегали окольными путями, чтобы с преподавателем не столкнуться
Я такое• 19 сентября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У нас ещё директор был земля ему пухом. Так вот смоешься с урока - попадётся навстречу и так заботливо пожурит, что без шапки или куртка расстёгнута, а на улице холодно)).
Кондуктор автобуса• 19 сентября 2022
Ответ дляЯ такое
Не 35 в Киеве?
Анри Алексеевич?
Я такое• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Не 35 в Киеве?
Анри Алексеевич?
Не.
koreshk9• 19 сентября 2022
У меня вроде все норм были, с любовью вспоминаю, но были не прямо странные но... Математика с прической ’взрыв на макаронной фабрике’ (ее так все дети и называли) на уроке красила ногти часто (Аллочка, привет), учитель Зарубежки и, прости Господи, русского языка с высоченным начёсом на голове, она была в возрасте, но очень классная, вела кружок театрального искусства, благодарна ей за многое (Владимира Ивановна, вряд-ли вы тут, но здравствуйте).