Пацелуйнитуда• Изменено 19 сентября 2022
Как поставить на место упрямую сотрудницу.
Работаем в магазине по по два продавца на смене. Нас всего трое. График 8раб и 4вых. Я там работаю пол года. И хочу сменить график не 8/4 а4/2 работать. Но эта сотрудница так не хочет так как уже три года работает 8/4 и ничего менять не хочет (((
Потрындельница• 19 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
А почему мы под нее?
Ну ви коли йшли на роботу погоджувалися на такі умови, правда?
Пацелуйнитуда
• 19 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Я вам скажу, что без выходных человек работает до определенной поры, а потом ему свет не мил, если ещё и болеть не начнет. Происходит выгорание полное. Поэтому лучше меньше, но в удовольствие, чем пахать
Так без выходниз все равно работать не будет так как есть еще мы
Я люблю транзисторы• 19 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Ее устраивает а нас нет.
Так договаривайтесь со второй сотрудницей. Откуда Вы знаете какие там обстоятельства у той что не хочет?))
У меня была такая напарница, уволили наконец-то.
Пацелуйнитуда
• 19 сентября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Ви йшли туди влаштовуватись, знаючи графік і він вас влаштував.
Ну я просто должна была согласится так как работа нужна. Но тогда она работала с другими продавцами и им всем так было удобно. А теперь нас новых двое и нам так тяжело работать по 8 дней и решили сменить график. Но эта никак не хочет.
Мандолина Бу• 19 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
А почему мы под нее?
Наверное потому, что все вы пришли на тот график что есть
Аннуитет• 19 сентября 2022
Откройте свой магазин и устанавливайте там свой график. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. А тут и руководителя/собственника ни во что не ставите, ещё и коллега почему-то должна плясать под дудку королевишны.
Gala_la_la• 19 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Так це ваші проблеми, не її. Звільняйтесь і шукайте роботу з графіком який вам підходить. Чого ви воду мутите.
Пацелуйнитуда
• 19 сентября 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А как с другой договориться если третья не хочет. Она выходит на смену 8 дней, на 4 дня не хочет.
emerald_88• 19 сентября 2022
Вы не правы. И 4 выходных лучше чем два. Возможно она ездит куда-то или ещё где-нибудь подрабатывает.
Стетоскопуло• 19 сентября 2022
Так пускай она выходит 8/4, потом вы 4/2, потом другая 4/2, потом снова вы 4/2, потом другая 4/2.
И так по кругу. В итоге она будет работать свои 8/4, а вы с напарницей 4/2
Пацелуйнитуда
• 19 сентября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Та не выходит так
Руда ліса• 19 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Да я тоже так считаю почему мы двое должны под нее подстраиватся? Но она мне закрывает рот говорит ты знала когда шла в магазин какой у нас график.
Ну так вы ж знали?Чего шли? Всё она правильно говорит.
Выручалка• 19 сентября 2022
на місці вашого начальника я би знайшла нового продавця ,бо коли йшли на роботу ви знали графік ,а вже почали воду каламутити .Від таких працівників одне горе
Руда ліса• 19 сентября 2022
Ответ дляАннуитет
Ну так тут на советчице каждый день всемирный съезд королев.Все на таком пафосе,не подходи.Одно название темы чего стоит: ’ как поставить на место’.
Кактус из кожезаменителя• 19 сентября 2022
вы и та новая ,проработав 3 года будете слушать вновь прибывших,если вам это не подходит?
может вы через месяц уволитесь))
кто должен плясать под вашу дудку...
может вы через месяц уволитесь))
кто должен плясать под вашу дудку...
Ответ дляПацелуйнитуда
она права.ищите удобный для себя график.
Заикальница• 19 сентября 2022
Ответ дляВыручалка
А начальника не смущает что люди работают сверх нормы? Норма сколько в неделю? Я думаю что не по 8 часов смена, хотя даже при 8 часах переработка получается
Сегодня я не я• 19 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
знали. чего теперь лезете права качать?
наглости нет предела
Жабры жабы• 19 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну если мы двое хотим то почему мы должны ее слушать? Работать так как ей удобно а не нам
Вы пришли на новое место работы и начинаете качать свои права сходу. Вы знали о графике, если не подходит, ну не шли бы тогда.
Я вашу коллегу понимаю - ей лучше неделю отработать и потом 4 дня спокойно отдыхать. Может она к родителям в село ездит или ещё что-то. А два дня выходных ни о чем.
Стекловыжималка• 19 сентября 2022
Жесть какая. Работаешь себе годами, потом вот такое вот королевишно приходит и начинает права качать. Я бы вас гнала поганой метлой на месте хозяина.
Сегодня я не я• 19 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Но раньше она там работала с другими девочками и им всем так было удобно. Но те двое уехали в Чехию и вот есть уже мы двое новые. И нам так работать неудобно.
ну так кто вас держит? ищите что подходит в другом месте
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2022
Ну якщо ваша третя колега тримає нейтралітет (у вас в тексті написано була б не проти - але вона і не проти того графіку, який є зараз, тож вона по суті нейтральна), то це дійсно ваше бажання проти тої колеги, що працює давніше. І її позиція тут абсолютно зрозуміла, ви прийшли в уже налагоджений процес і хочете змінити правила гри під себе.
Можна спробувати частіше змінювати одна одну з нейтральною колегою, має бути реально скоротити кількість робочих підряд до 6, якщо цей варіант вам підійде, спробуйте прорахувати з нею.
Оябунчик• 19 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Так не выходит
Розпишіть, як ви зараз працюєте, і як хочете? По датах?
ЖующаЯКонфету• 19 сентября 2022
такие вопросы решаются с начальством. подходите вдвоем к начальнику и решаете. возможно вы вдвоем так и будете ходить. а третья по другому.
Телефон Рубика• 19 сентября 2022
Автор, Вы и есть упрямая сотрудница которую надо поставить на место
когдадеЦкие• 19 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Предложите попробовать хотя бы пару недель. Настаиваете - давай попробуем
Пацелуйнитуда
• 19 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Нет это не работает, она ничего менять и пробавать не хочет потому что ее все устраивает и она так работает давно. Говорит нравится и подходит эй только так. Она бы и 10/5 работала