Папина дочка• 19 сентября 2022

Спорт для дітей ВПО

Чи є можливість безкоштовно відвідувати спортивні та творчі заняття дітям зі статусом ВПО? Наразі - у Львові, не знаю куди звертатися. У місцевих пабліках нічого немає((
Ягодка опять• 19 сентября 2022
Капец... Не ну реально, а чем дети не впо отличаются?)))

АБВГДейка• 19 сентября 2022
Безкоштовні, умовно, можуть бути тільки у ДЮСШ, там і дізнавайтеся
Аноним Завхоз• 19 сентября 2022
Ответ дляЯгодка опять
Тоже не понимаю.
И если тренер снимаем помещение для занятий, то чем ему платить потом за аренду?
75В• 19 сентября 2022
Нет. Ничего бесплатного нет.
Единственное, что не заставляют покупать клубную форму, а разрешают носить предыдущую.
Баба Яга• 19 сентября 2022
Ищите ДЮСШ
АБВГДейка• 19 сентября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Тоже не понимаю.
Є державні заклади,у яких аренду і зп тренер отримує від держави
Ягодка опять• 19 сентября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Тоже не понимаю.
Ну как чем... Своими кровными, его детям есть не надо, олеваться тоже, в школу ходить не надо, за квартиру платить тоже и тд.. Ну просто.

Аноним Завхоз• 19 сентября 2022
Ответ дляАБВГДейка
Но инвентарь, одежду для занятий надо купить свой.
Avo_cat• 19 сентября 2022
Ответ дляЯгодка опять
Да, действительно кому тяжелее детям из Краматорска, Мариуполя, Харькова или детям из Львова
Вот, переселенцы наглые. Вообще обнаглели решили на секции бесплатно ходить
Аноним Завхоз• 19 сентября 2022
Ответ дляАБВГДейка
Там оплата 200-300 грн символическая
Берегу и стерегу• 19 сентября 2022
Ответ дляЯгодка опять
Наверно тем, что местнын родители, которые могут оплачивать тренировки, не остались без работы, не нужно снимать жилье,... тут можно продолжить.
Автор, если частные клубы, на усмотрение трениров конечно и это их право. Попробуйте поискать гос. заведения, может там есть возможность.
ЖивунаБагамах• 19 сентября 2022
Ответ дляЯгодка опять
Интересна риторика. Действительно, чем отличаются? Может тем, что остались без дома, тем что у родителей нет работы...
Аноним Завхоз• 19 сентября 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
А вы думаете во Львове живут исключительно те, кто имеет квартиры и работы?
Оле Лукойе• 19 сентября 2022
Мы тоже впо только в другой город переехали , у меня двое детей старший ребёнок занимается греблей на каноэ бесплатно в дюсш хотя у себя в городе в такой же дюсш платили , так что есть дюсш где бесплатно . Младший футболом занимается там платно так как поле и тренеру зарплату оплачивают родители . А умники чем дети отличаются , хорошо рассказывать когда живут дома и с работай
Аноним Завхоз• 19 сентября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
У меня подруга арендует квартиру во Львове 4 года, с весны без основной работы, перебивается подработками
Чем она и ее дети хуже тех, кто впо?
Белый Лосик• 19 сентября 2022
шукайте державні гуртки ,палаци творчості, спортивні школи.
Приватні наврядчи зможуть тягнути безкоштовників.
75В• 19 сентября 2022
Ответ дляОле Лукойе
Где вы все в 14 были? Даже не смешно уже.
Ягодка опять• 19 сентября 2022
Ответ дляAvo_cat
Да !детям со Львова тоже тяжело !!
Ягодка опять• 19 сентября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Я вам открою тайну многие остались без работы и не только те, кто впо

100pudov• 19 сентября 2022
Не підкажу щодо Львова, але у Києві і раніше були безкоштовни гуртки у будинку литячої творчості і будинку культури.
Ягодка опять• 19 сентября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Чем она и ее дети хуже тех, кто впо?
Как чем?всем... Она должна страдать и плакать тихо и молча.. . И еще и денег давать впо
Оле Лукойе• 19 сентября 2022
Ответ для75В
Расскажите мне я в 14 с Донецка переехала в Харьков. Да расскажите в 14 году квартиры по 1000$ долларов не помню, чтоб сдавали . И действительно не смешно .я бесплатные занятия не требую своим детям и в школе сдаю на все как все и не всем рассказываю что впо .
Морковна• 19 сентября 2022
У Львові точно щось є. Дзвоніть в ДЮСШ, там повинні бути безкоштовні секції. Також можете подзвонити в Управління освіти, поцікавитись, де у місті є так звані пришкільні клуби. Мало хто про них знає, я також точно не знаю, як вони називаються у Львові, але є такі невеличкі дитячі клуби, де є різні гуртки. Вони безкоштовні для всіх, а профілі можуть бути різні - англійський, шиття, ліпка, просто спілкування і ігри, в залежності якім педагогам там виділені ставки.
Белый Лосик• 19 сентября 2022
Ответ для100pudov
У будинку творчості від АТЕК платитла 50 грн благодійний внесок. Але для ВПО, мабуть, зробили б безкоштовно.
75В• 19 сентября 2022
Ответ дляОле Лукойе
И сейчас есть квартиры не за 1000 и тогда некоторые за 2000 арендовали. Спрос сейчас больше, но и ВПО в разы больше.
автор Папина дочка • 19 сентября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Так, я саме державні і шукаю, але інформації в неті мало. Тому і питаю.
Ще чула, що музичні школи теж можуть бути безкоштовні. Ми дистанційно продовжуємо навчання у своїй музикалці, але практику на інструменті хіба можна дистанційно.. приватний урок ща нашим інструментом - 450 грн. А іх два на тиждень мінімум має бути 😫
автор Папина дочка • 19 сентября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Дуже дякую!
автор Папина дочка • 19 сентября 2022
Ответ дляМорковна
Дякую!!!
автор Папина дочка • 19 сентября 2022
Про статус ВПО можу сказати так: можна відноситися по різному, я особисто не хабалка. Та ми винаймаємо мешкання, маємо витрачати горші на першочергові речі, здоров‘я.. Допомогаємо армії, сплачуємо податки.. Освіта та розвиток - важливі також. То, якщо є можливість і держава надає такі послуги, чому не дізнатися про них? 🙂
Берегу и стерегу• 19 сентября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Львов для постоянного места жительства, тем более без личной недвижимости, это ни разу не бюджетно и если это не ВПО, то родители с доходами или сбережениями, или на что там тогда расчитывать?