Сиренькая• 20 сентября 2022

о поколениях и возрасте.

К примеру, ещё лет 15 назад, мужчины 50+ считались дедушками. Сейчас же, это мужчины средних лет, современные, интересные (ну не будем брать во внимание душевных пенсионеров а нормальных мужчин 50+). Дальше, сейчас же, мужчины кому 60, тоже много классных, которых явно не назвать стариками. И со временем, старость как бы «отодвигается» так же как и мир становится современнее. И интересно, то поколение, которым сейчас 20-40 лет, в будущем какими будут? Мне кажется что это уже не будут те бабушки дедушки которых мы привыкли видеть, а это будут уже современные люди и возраст не будет играть большой роли как для внешности так и внутреннего мира, да и медицина шагнет в сторону.
Вы что думаете?
Люблю Украину• 20 сентября 2022
качество и стиль жизни поменяются, это факт. но дольше 90 люди так и не будут жить, организм все равно изнашивается, а замены органам, особенно мозгу, так и нет адекватной

автор Сиренькая • 20 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Это да, но я имею ввиду что 60+ это будут уже достаточно современные люди, а не дедушки.
Отполированный Артем• 20 сентября 2022
Автор а сколько вам годков натикало? Я просто себя помню в 20-25-30 , пятидесятилетние мужчины для меня были стариками, сейчас старые для меня 60+, хотя мне немало, старость что женщин что мужчин отчетливо вижу и мне не нравятся старые молодящиеся кошелки с которых песок сыпется
Щас ухожу• 20 сентября 2022
Будут все теже вокруг сморщенные старики
Булку Дай• 20 сентября 2022
Не ті, як мінімум це будуть пенсіонери з татуюваннями, пірсингом, власним стилем і багатим життєвим досвідом. Не всі, від способу життя залежить. В сусідів в приватному будинку влітку проживала сім´я впо, мужчина засмаглий, накачений і стильний, контрастував з місцевим населенням, виглядав на 45. Виявилося, що йому 63.
автор Сиренькая • 20 сентября 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Моему отчиму 63, спортсмен ещё тот, огромный накачанный, маме 46 вообще)))
Закусенец• 20 сентября 2022
Я сейчас в Британии. Здесь оплакивают Королеву, которая на днях умерла. И когда спрашиваю британцев, зачем плакать, они ведь знали, что она уже немолодая, то отвечают - могла бы ещё пожить, ей всего 96!

И здесь вообще другой подход к возрасту. 70 лет - это не глубокая старость, а возраст, когда ещё полон сил и энергии. Но хочу отметить, что здесь у людей и другое питание, и климат, и стрессоустойчивость
автор Сиренькая • 20 сентября 2022
Ответ дляБулку Дай
Моєї мами чоловік 63 роки, спортсмен качок, мамі 46)) а його знайомі однолітки взагалі дідусі прям аж аж….
Gala_la_la• 20 сентября 2022
Є така тенденція. Дивно, що ви про чоловіків лише пишите, жінки у віці також вже інші. Єдине погано, що ця тенденція нерівномірна. Десь у 60 дряпаються на Кіліманджаро і активно працююють, а десь уже глибокі пенси.

автор Сиренькая • 20 сентября 2022
Ответ дляGala_la_la
Просто тему навіяв вітчим))) йому 63 роки. Дуже сучасний, спортивний, аж захоплююсь. Мамі 46. А в його оточенні 60+ зовсім дідусеньки вже. І от думаю, можливо наступне покоління 60+ вже також буде такими сучаснішими.
Булькаю• 20 сентября 2022
В нашей стране, к сожалению, не прогнозирую увеличения сроков жизни - стресс, алкоголь, вредная жирная пища. А так да, бабушки - дедушки поживее и посовременнее будут - все ж не в совке выросли
Gala_la_la• 20 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
А, зрозуміло. В цілому багато залежить від самої людини. У мене немає в оточенні взагалі людей 60+ хто був би на пенсії, усі працюють. Мама подруги (їй 76ть) сказала мені, що буде працювати до останнього, бо жінки на пенсії розслабляються, не фарбуються, ліфчик не носять, а вона так не хоче,бо це позорисько
Кому там слова не давали• 20 сентября 2022
Моєму батьку 69, спортивний, розумний, компанійський, авантюрист, бо виїхав в іншу країну й насолоджується життям там.
автор Сиренькая • 20 сентября 2022
Ответ дляGala_la_la
Якби мені було 45+- я б сама заглядалась на такого спортсмена)) бо з таким чолов‘ягою і не страшна різниця в віці )) мама радіє з ним, каже чого не зустріла його раніше…
Але є стереотип що 60, це вже дідусь з паличкою. Бо колись так і було.
Называйте меня Повелитель• 20 сентября 2022
я думаю, сегодня возраст отменили. стереотипы остались в обосранном совке. те самые беззубые’бабки’ с бородой, чунях и в платке - такие, потому что это их личный выбор.
автор Сиренькая • 20 сентября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Очень часто кстати стала видеть пары с большой разницей в возрасте, люди больше не переживают по этому поводу, причём по любви.
Пожарник• 20 сентября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
личный выбор это родится в забитом селе?
ТебеОноНадось• 20 сентября 2022
Автор,вы просто стали старше, поэтому и мужчины 50+ выглядят для вас интересными.
Наступило время, когда 40 летние мужчины- это не папины друзья, а мои парни (с)
ТебеОноНадось• 20 сентября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да, ’старуха 36 лет’ осталась во временах Пушкина

автор Сиренькая • 20 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
У моей мамы в 45 лет 63 летний мужчина, вот я и думаю, что разница в возрасте не так и важна если мужчина спортивный и классный.
ТебеОноНадось• 20 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Да,активность действительно помогает лучше выглядеть
ТебеОноНадось• 20 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Моему начальнику 70, он старик,но он на столько красивый и стильный, что просто невозможно взгляд оторвать)
Ленивица-красавица• 20 сентября 2022
Душевных пенсионеров)
Колхозница• 20 сентября 2022
чем ближе к такому возрасту тем больше представлений, что это не старость.
на самом деле, что бы не делал, организм стареет, в душе 20, все остальное возраста берет своё.
старость считаю наступает от 60
автор Сиренькая • 20 сентября 2022
Ответ дляКолхозница
старость считаю наступает от 60
Маминому мужчине 63 сейчас , стариком не назвать вообще. Маме 46
Колхозница• 20 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
может быть. но это мое мнение. не представляю себе такую разницу. возраст мужчины 63 приемлем когда мне тоже будет хотя бы 60
автор Сиренькая • 20 сентября 2022
Ответ дляКолхозница
Или хотя бы 50))
Колхозница• 20 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Или хотя бы 50))
50 молодость ещё))