Девочки, простите за вопрос. Объясните мне тупой, я плохо понимаю в этих делах.
Чего все боятся мобилизации в рашке? Они же и так с нами воюют. Что может быть хуже? Уже война у нас
Ответ дляkanuka
Хз. Пару дней назад в наших единых говорили что осетин собирают, и техника какая-то с китая чтоли едет. Страшно всё это, хотелось бы чтобы всё затихло, но оно разгорается, здесь пишут не паникуйте, как не паниковать, расхерачили этими ракетами 30% уже где-то Украины, людей мирных поубивали(
Я новости по телеку смотреть немогу, как покажут бедных людей возле разбитых домов, слезы градом. Говорят были видео зе в изюме, люди ему кричали плохое. Кто видел? Интересно правда?
Що це змінює для нас? Ви пропонуєте сісти і лапки догори підняти? Паніка ваша нічого не змінить взагалі, просто вірте у краще і живіть, бо життя у вас одне і іншого не буде
Чашечка кофе• 21 сентября 2022
Ответ дляКаллипсо
Объявление войны это ее ведение на территории врага. У нас вп, войну не объявим, так как мы защищаемся. А Раша и так воюет
Так ради этого они и спешат с референдумом и принятием оккупированных территорий в свой состав
brenda2305• 21 сентября 2022
Ответ дляShaan
Откуда такая цифра? Почему 300 тыс?
Шойгу сказал о мобилизации 300 тысяч
но все понимают, что он врет и будет больше
KrupinkaSs• 21 сентября 2022
Ответ дляditunka
Поки вони їх зберуть, поки пройдуть навчання і злагодження-вже ЗСУ з ними розбереться. В них армії вже нема, тому мобілізація їм ще потрібна, щоб свої кадри поповнювати для внутрішніх потреб, бо військові кадрові перемелені вже-200 і 300ті
Справа навіть не в зберуть не зберуть.Тут треба дивись на проведення ’референдумів’,і що буде після цього.
Варіантів багато,і деякі з них зовсім не втішні.Наприклад масований удар по всій інфраструктурі,або ядерка.
bulkasmakom• 21 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Китай ? откуда у вас это?
нет, как раз Китай не поддержал, поэтому агония. и это то что мы ждали с весны.
Да, послушайте Фейгина , Китай его послал .
VivaForever• 21 сентября 2022
Ответ дляShaan
Я уверена, что не наберут они 300 тыс
тоже так думаю, но и у нас усилится набор
Конфет04ка• 21 сентября 2022
Ответ дляkanuka
Правда, кричали. Хотели с ним пообщаться на предмет кто их обстреливал, когда они были в оккупации.
Lenamartha• 21 сентября 2022
Целое утро смотрю-читаю новости в инете, страха ни у кого не вижу). В основном рассуждения на тему ’надо раше закупать еще 300 тыс пакетов’
Ответ дляKrupinkaSs
Масовані удари були і до того, а ядеркою-ну, нехай спробують, від них самих один попіл залишиться. І референдуми їх нічого не змінюють відносно наших планів, ніхто в світі вже не сприймає це неподобство
LudaSHOPSale• 21 сентября 2022
Ответ дляbulkasmakom
да. я об этом, много источников написали, путин так ловил взгляды там СИ. а девушка пишет наоборот. наоброт приподносят руссо сми.
LudaSHOPSale• 21 сентября 2022
Ответ дляLenamartha
у нас война . и так. это рашикам страшно воевать взаправду уже.
LudaSHOPSale• 21 сентября 2022
еще меседжи путина страшны восточной Европе, они и так знали, что следующие, поэтому двигаться союзники наши должны уже быстрее.
Rikitikitavi_2022• 21 сентября 2022
Боятся потому что поняли что просто так мобилизацию не будут объявлять, значит много убитых и не хотят в их числе быть русские, потому что не дураки все повально. Посмотрите на волны мобилизаций , в первую очередь там будут набирать молодых - кто не успел завести семью и детей, и кому легче мозги промыть. А мамок солдат в росии давно не слушают и болт на них ложат, они путину и шойгу не указ. Матери русские это знают, и понимают все. Потом вторая волна тех - у кого семьи на руках, т.е. мужья-кормильцы, кто будет обеспечивать семью, даже если его не убьет а инвалидом заделает? Жены это понимают. Третья волна тех у кого детки подросли, и папку не хотят в войне потерять. Плюс боятся все потому что конца края этому нет. путин росию сделал изгоем в мире цивилизованном, страна переходит на военные рельсы, все беды и бедность будут списывать на войну, это уже перечеркнутое будущее минимум одного поколения подрастающих детей, которых будет государство растить как мясо на войны подобного плана, т.к. ничем другим русские просто не смогут больше заняться, т.к. путин россию все больше и больше отрезать от цивилизации и технологического прогресса, который сейчас идет только в сообществе мировом. в итоге путинская россия станет жалким позорищем, которым не была даже в 90-е, когда весь мир поддержал перестрой и помог в итоге им встать с колен и перестроиться, сейчас все будет намного хуже, т.е. там может начаться не только бедность как в 90-х но никто не придет уже на помощь, не будет инвестиций, будут русские ловить подачки на лету от всех кто кинет им кость и немного мяса на ней, от кого угодно по типу китая, кндр, еретреи и прочих, причем китай будет учавствовать в этом всем только если увидит реальную выгоду и минимум последствий негативных для себя. а остальные - отвернутся. в россии настанут средние века благодаря путину
Ответ дляbrenda2305
потому что их мобилизация повелечет кратное увеличение мобилизации у нас. Это всем понятно. Потому что будет эскалация конфликта. Потому что еще больше украинцев погибнут от этого. Цена для нас растет с этим решением.
Потому что еще больше нашей земли станет выжженным полем.
Ну и мобилизируют они гораздо больше заявленного. И еще момент: Путин пошел на это после встречи в Самарканде. То есть, Китай это дело поддержал
А чому б Китаю не підтримати, слабка параша їм дуже на руку, вони візьмуть те, що хочуть голими руками
Ответ дляShaan
Откуда такая цифра? Почему 300 тыс?
Что означают поправки в УК РФ, как мобилизация связана с референдумами в ЛДНР и на оккупированных территориях, кого и когда заберут первыми
Госдума молниеносно приняла поправки в Уголовный кодекс РФ, теперь отказ от участия в боевых действиях становится уголовным преступлением, как и уклонение от службы и призыва.
Законопроект лежал под сукном с июля, теперь принято решение пустить его в дело.
Уголовная ответственность за уклонение и отказ позволит ВС РФ быстро собрать по воинским частям тех, кто написал рапорты о нежелании ехать в Украину. Таких в армии, как мы писали вчера, от 27 до 50 тысяч человек.
На сбор и отправку такого числа военных у минобороны уйдет от двух до трех недель. Боевая ценность у таких подразделений будет невысока, но за их счет удастся наполнить линию обороны в ЛДНР и, возможно, в Запорожье.
С нехваткой людей прямо сейчас и связана быстрота принятия поправок.
В ЛНР уже объявили, что референдум о вхождении в РФ пройдет с 23 по 27 сентября. В течение дня похожие сроки обнародует ДНР, а следом и оккупированная часть Херсонской области и оккупированная часть Запорожья.
Результат референдумов уже известен. ЛНР и ДНР проголосуют в диапазоне от 86 до 92% в поддержку вступления. Херсонская и Запорожская оккупационные зоны в диапазоне от 72 до 80%.
После этого Россия сможет, в свойственной себе манере, обвинять Украину в агрессии против себя и «решения граждан, выразивших свое мнение в ходе волеизъявления». Возможно, РФ предложит Украине переговоры на заведомо невыполнимых условиях. После их срыва или отказа Украины говорить, Путин публично выскажется, что он хотел мира, но режим наркоманов и убийц отверг его благородные намерения и выбрал путь крови и страданий для народа Украины. Кремль получит возможность начать мобилизационные мероприятия. Исключительно для этого Пушилин и Пасечник и завели речь о референдумах после прямого указания из Москвы.
Под мобилизацию в первой волне попадут, по нашей информации, две группы. Первая — молодые люди в возрасте от 22 до 26 лет, недавно прошедшие срочную службу, а также офицеры запаса нужных воинских специальностей (артиллеристы, танкисты, разведчики, морские пехотинцы, десантники, спецназ, пилоты, ПВО, ракетчики). Первая волна может начаться сразу после объявления в РФ военного положения, то есть, уже в середине октября.
Призывников планируют после месяца или трехнедельного курса обучения отправить на оккупированные территории для укрепления обороны. Показателей по набору пока нет, но, по мнению военных, речь идет о 55-70 тысячах человек.
Вторая группа призывников первой волны — 27-35 лет, отслужившие срочную службу или имеющие опыт контрактной службы. Показателей по набору также еще нет, но по оценкам военных, под ружье должны поставить от 250 до 300 тысяч человек. Из-за нехватки учебных лагерей, инструкторов и снаряжения, набор будет вестись не одномоментно, а волнами на протяжении трех месяцев.
Новобранцев из второй группы планируют прогнать через трехмесячный курс обучения и отправлять в зону боевых действий по мере готовности.
То есть, первые пополнения из этой группы попадут в Украину в конце декабря - середине января.
Весной, если это потребуется, пойдут старшие возраста (старше 35 лет), а за ними младшие.
Путину нужны люди для продолжения войны. Армия в нынешнем ее виде, ЧВК, уголовники, алкоголики и тунеядцы, Росгвардия и чеченские отряды даже вместе не смогут выдержать полноценный конфликт на протяжении 2023 года. Для решения этой задачи и нужна частичная мобилизация, которая может стать полномасштабной, если РФ будут и дальше терпеть поражения.
305-370 тысяч российских мужчин в ближайшие месяцы окажутся на войне. Войне, в которой у российских генералов и главнокомандующего нет никакой стратегии. Есть лишь желание ее продолжать.
@Volyamedia
Ответ длясоняшка
3 я мировая началась с момента когда путин яо угрожал первый раз
Угрожать это одно, а начало полной мобилизации, совсем другое. Может быть и так, ехали на Донбасс, а попали в Литву или Польшу. Он ненормальный, кто рядом с границами белораши и недалеко от Калининграда, лучше быть в тонусе.
trickywicky• 21 сентября 2022
Ответ дляkanuka
Я видела , да, есть такое видео
Конфет04ка• 21 сентября 2022
Ответ дляkuskus
А що їм не зрозуміло, що ЗСУ стріляло так само, як і рашисти? Недорозвинені чи що?
Такие вещи понятны любому, кто хоть чуть-чуть думает. Наверное, они хотели, чтобы их освободили без единого выстрела.
Ответ дляКаллипсо
Блин, ну я вообще в Харькове, мне в истерике биться, раз вы там в Польше дергаетесь? Все будет хорошо, я в это верю
Я не в Польше, дома, в Украине. Дергаться не стоит, но благодаря другу картоплянику, безопасными эти страны тоже сложно назвать. Лучше держать себя в тонусе и вовремя реагировать. Верю в лучшее, рассматриваю и худшие варианты.