Volta• 27 января 2014

Как уговорить ребенка 3-х лет выпить таблетку целиком?

Ситуация такая: ЛОР выписал сыну принимать таблетки Аскорутин по 1 т. 2 р. в день, ибо у него очень часто идет кровь с носа. А сын ну ни в какую не хочет эту таблетку глотать, размолоть ее нельзя, т.к. кислота повредит зубы, в инструкции указано глотать целиком, запивая не большим количеством воды после еды. Мало того, что таблетка не маленькая, она ещё и кислая, а он даже мандарины не признает, терпеть кислое не может (( Не знаю, прям, что делать. Уговоры и объяснения не помогают, он даже сказал, что готов отказаться от шоколада, абы не есть эти таблетки!
Может у кого подобная ситауция была?
Тенюшка• 27 января 2014
Попробуйте уговорить его попробовать раз широко открыть рот и положить таблетку на основание языка - так вкус не будет ощущаться.

Разведка Маша• 27 января 2014
может попробовать таки размять и разбавить с водой и давать из шприца (без иголки конечно)
Простоваля• 27 января 2014
может покрошить таблетку и с водичкой силой?
Тенюшка• 27 января 2014
Ещё чуток мороженого перед таблеткой заморозит вкусовые рецепторы и послужит дополнительным бонусом.
Пиу!Пиу!• 27 января 2014
лучше не нужно, в таком возрасте целая таблетка-очень опасно, ищите другие варианты
Мамзелькин• 27 января 2014
Смешиваем с пищей во рту долго не держим сразу глотаем ,нужно узнать есть таблетки которые можна растворять ,мы в сладком компоте разводили
АннаНик• 27 января 2014
а доктор чем думал, когда назначал?
Nata Li• 27 января 2014
Раскрошите таблетку, растворите в компоте и дайте выпить через соломинку (трубочку).
Nata Li• 27 января 2014
Ответ дляАннаНик
а доктор чем думал, когда назначал?
Доктору какая разница? Как дать лекарство - головная боль для мамы. Я уже задолбалась слышать от врачей, что ’Вы, мамочка, должны ребёнка уговорить выпить лекарство. Как это он не хочет? Не может такого быть’

Shirin_81• 27 января 2014
Ответ дляРазведка Маша
Всегда так делаю.
Тюрюнь_Тюнь• 27 января 2014
Недавно болели и врач выписал таблетки пить. При этом сказал сам: размять и разбавить с водой или компотом и давать из шприца (без иголки)
Пушистый Пельмень• 27 января 2014
а я аскорутин и сама и сыну 3 года даю разжевать,а потом запить водой.если честно,даже не знала что нельзя жевать(
автор Volta • 27 января 2014
та в том то и дело, что эту таблетку лучше целиком проглотить, чтоб она уже в желудке растворялась... ну, завтра попробую её растолочь и в еду спрятать, а вот как быть с утренней дозировкой? он же в садике завтракает, там ему точно никто в еду не будет подмешивать.
автор Volta • 27 января 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
витами С - это кислота, а кислота разрушает зубную эмаль (((
автор Volta • 27 января 2014
Ответ дляNata Li
ну вот с энгистолом я всегда так и делаю, а аскорутинка большая и кислая, даже в сладком компоте почувствуется ((( попробую ещё в еду подсыпать.
Научительница• 27 января 2014
я их и сама в основном раскусываю...
Русская Богатырша• 27 января 2014
лучше раскрошите конечно.не дай бог подавится..
риск слишком большой!
Лизочек• 27 января 2014
а что, очень большая? Остальные таблетки ребенок глотает без проблем?
Nata Li• 27 января 2014
Ответ дляVolta
Попробуйте всё же так дать. Вдруг выпьет . Я со своими детьми тоже вечно маюсь по поводу таблеток, суспензий и т.д.

автор Volta • 28 января 2014
Ответ дляЛизочек
а он раньше никогда не пил таблеток, только сиропы, их он любит. энгистол в водичке растворяла, как указано в инструкции.
Пэрисхилтонша• 28 января 2014
я в детстве подавилась таблеткой-до сих пор все таблетки разламываю, даже но-шпу. не рискуйте, поломайте на кусочки и пусть запьет, не разжевывая. тогда и эмали ничего не будет. она разрушается, если таблетку жевать. а если на кусочки и запить-ничего страшного
автор Volta • 30 января 2014
в итоге делаю так: таблетку растираю в порошок и добавляю в ложку с едой, так он её не замечает.