sweet1234• 21 сентября 2022

Девочки беда с прикормом ребенок не хочет есть кусочками

Начала мелко резать овощи и давать так ребенок долго мусолит жуёт но не поймет что нужно глотать да и как то весь это процесс без энтузиазма а когда даю пюрешки то ест без проблем! что делать дальше?
mamadoma• 21 сентября 2022
сколько малышу?

Nat-li• 21 сентября 2022
Ничо. Ждать
Анастасия К.• 21 сентября 2022
Отстать от ребёнка и от себя, просто подождать, начнёт есть - никуда не деться от этого
coch100• 21 сентября 2022
В пюрешки сначала немножко картошки кусочками, она мягкая, детям проще учиться на ней.
prosto_aisha• 21 сентября 2022
Скільки дитині? Не поспішайте.
fialka_violet• 21 сентября 2022
Я до полутора лет точно блендерила обоим детям. Нормальные выросли))) не мучайте, прийдет со временем все.
OneTimeUser• 21 сентября 2022
Наша не почала нормально жувати аж доки не вилізли жувальні зуби. От кажуть діти нормально і яснами перетирають. Але по ходу це не про всіх.
автор sweet1234 • 21 сентября 2022
Ответ дляmamadoma
сколько малышу?
уже 9 месяцев
автор sweet1234 • 21 сентября 2022
Ответ дляАнастасия К.
так какой тактики придерживаться давать кусочки дальше или вернуться к пюрешки?

mamadoma• 21 сентября 2022
Ответ дляsweet1234
пюре конечно
Манечка1701• 21 сентября 2022
Ответ дляsweet1234
В вашем возрасте пора кусочки , потихоньку , показывайте сами своим примером ,
Это не только про еду
Но и формирование мышц, речевого аппарата и тд
A-Tan• 21 сентября 2022
Ответ дляsweet1234
уже 9 месяцев
Самое время давать еду в сетке. Сейчас есть такие специальные вроде ниблер называется. Держит ребёнок сам и сам дёснами измельчает и через сетку выдавливает и высмактывает. Меня очень выручала эта штука.
malina1087• 21 сентября 2022
Ответ дляsweet1234
уже 9 месяцев
Так вы уже поздно начали)с 8 мес надо было потихоньку вводить.не блендерить я мять вилкой,постепенно потом оставлять чуть больше кусочки.у меня с первым ребенком-блендерила,упустила момент и до двух лет пюре ел.с дочкой-вообще блендер убрала,мяла вилкой.в 8 мес уже ела кусочками
Spacebird• 21 сентября 2022
Мой в 10 мес начал только жевать, научился на детских печеньках
автор sweet1234 • 21 сентября 2022
Ответ дляmalina1087
и что теперь?
Киппи• 22 сентября 2022
Ответ дляsweet1234
уже 9 месяцев
Моя кроха начала есть кусочками после годика. Где-то в 1,3 годика , когда был уже полный набор зубов. До этого было как у Вас. Я послала нах этих дебилок с Доказовых с ихними кусочками и кучей мусора из еды вокруг свинтуса и кормила ребенка пюреобразной пищей. Блендер, давленое вилкой, натертое на терке. Не нужно от ребёнка требовать выше их возможностей.
Киппи• 22 сентября 2022
Ответ дляsweet1234
Пюре и не слушайте этих кускомам. Вот сейчас тыква пойдет - это просто настолько классная еда тушенная тыква. Пудинги и омлеты были -вот их она нормально ела. Моя тоже в декабре родилась и у нас было картофельное пюре, мясное пюре, тыквы и яблоко тушенные. Об огурцы она десна массировала.