Баба на горошине• 22 сентября 2022

Кацапы завизжали

https://www.facebook.com/groups/poravalit/permalin...

Ноют бедняги. Интересно, они думают, что им кто-то рад будет? Реально?
LudaSHOPSale• 22 сентября 2022
миллион он хочет призвать

куда. кто их все организует.

это новые типа ’ случайно’ сливы в прессу, пугают разгон СМИ... не начинали они.

Засекреченный седьмой пункт указа о мобилизации позволяет Минобороны призвать ОДИН МИЛЛИОН человек. Об этом «Новой газете. Европа» сообщил источник в администрации президента.

LudaSHOPSale• 22 сентября 2022
источник в администраии вовремя ’слил.’
что мол, вы тут про АЗОВ, мы вас милионом пугать будем.
Solmira• 22 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
они пропагандируют активно все вбросы, скабеева, соловьев, что не с украинцами воюют, а с НАТО
Жаль, что не с НАТО, те б их размазали, как тараканов. Если уж наши жару задают, то преджставляю, что с ними натовские солдаты бы сделали.
Solmira• 22 сентября 2022
Ответ дляМиззери
Я помню видело как под обстрелами один мужик волочил раненого рискуя жизнью
Это ж не солдат подготовленный был а обычный человек без оружия
Поэтому их митинги с плакатиками смешны
Тем более есть за что бороться, отправляют как мясо
Так спадайте уже с властью но сохрани честь
Фу, противно от них
Наши против танков шли, против вооруженніх, с голіми руками, а тут
Solmira• 22 сентября 2022
Ответ дляАнжелика1
Для этого они и сделали частичную мобилизацию, потому что многих не коснулось и им все равно. Видела сегодня какой-то опрос россиян, поддерживают ли они мобилизацию, так активно поддерживали как раз те, кто под нее не попадают
Так она не частичная. В законе не прописано, что частичная. Гребут всех. Кому 5 лет)), кто два года назад умер, у кого 5 детей!!!
Bejza• 22 сентября 2022
Могу подкинуть идею хорошего бизнесса сейчас который бутет очень прибыльным. Это вождение. Сейчас бабы ринуться сдавать на права, пока их будущий 200 служит, что бы сразу начать водить ладу. Сразу после празднования похоронок.
kvitanka• 22 сентября 2022
Ответ дляТрусиковед
Знаете, я вот посмотрела фотки как их гоняют на митинге, и как-то даже не знаю... Реально, что они могут сделать? Это всё равно что Северная Корея пойдёт на митинг, что с ними будет? Жопа им всем будет. Так же и с ними, может там многие и понимают что к чему, но против той маразматичной системы как пойти?
У меня до сих пор перед глазами картина, как безоружные майданрвцы с деревянными щитами героически идут против толпы спецназа. Они не побоялись ничего и отстояли свободу. Москалям же не хватает смелости и силы духа.

Shoosha• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Те страны, которые их принимают, делают огромную ошибку. Эти метастазы через 5-10 лет начнут махать аквафрешами и говорить про ’рюзге мир’.
Русских полно в любой стране мира. И это в основном не пропутинские люди
mmi583@mail.ru• 22 сентября 2022
Ответ дляkvitanka
Мізків їм не вистачає і все.
Немає мізків вважайте рослина, бо те, що вони чворять навіть тварини таке не роблять.
Оль_• 22 сентября 2022
Ответ дляУпругая попка
Смотрю видео из Москвы
Толпа - человек сто. Минимум.
Это - на глаз и по видео.
Одного молодого мужчину выхватывает один (!) омоновец.
Пытается крутить.
Мужчина его матюкает, кричит «свободу Украине» и тд.
Никто.
Ни один, бля..ь, человек из этой славной толпы не бросается ему на помощь.
Ни один.
Совершенно.
Абсолютно.
Где-то минуты через полторы (что, в таких обстоятельствах - огромный кусок времени) на подмогу омоновцу приходят четверо коллег.
Пятеро на одного - ни о чем, понятно.
Тот мужик в гражданском обречён.
Но, повторяю, его никто даже не попытался (!) отбить, пока была возможность.
Стояли и снимали.
Видео номер два.
Все тоже самое, но протестует девушка и ее крутят два омоновца.
Видео - со всех ракурсов.
Но ни одна бля..ь из этого так называемого «гражданского общества», даже не пытаются ее вызволить.
Никто.
В Итоге приходят ещё два омоновца и волокут ее в автозак. Толпа возмущённо улюлюкает и продолжает стримить.
Я не знаю, как это назвать.
Им «пороблено» или что?
Почему они такие трусливые???? Как???? Как это возможно???
Вспоминаю декабрь 2013 года.
Именно декабрь, ведь победы Майдана тогда ничего не предвещало.
Столицу наводнял беркут. Они буквально охотились на людей - вывозили в лес, избивали, убивали. Каждый выход на площадь был риском не вернуться оттуда.
Власть сильна, как никогда.
АвтоМайдан Беркут разбирал на запчасти. В буквальном смысле.
Но каждый раз, при каждой заворушке, рядом оказывались побратимы.
Простые прохожие. Зачастую - незнакомые прежде люди.
Которые помогали, физически защищали, в крайнем случае - прятали в соседнем подъезде. Везли в больницу. Стояли под судом. Обнимали маму. Передавали горячий чай.
Прошло восемь лет.
Я помню все это остро. Очень остро.
И правда не могу понять природу этой антропологической разницы.
Почему они такие рабы?
Искренне: я не хочу никого обидеть, унизить и тд (хотя, видимо, имею право), но я действительно не понимаю, как? Как????? Почему вам, русские, ок быть рабами??
Автор: Соня Кошкина
Надеюсь, теперь все понятно стало тем, кто был ’я протциив майдана’, ’ну, что -допрыгались?’.
Дошло? Развиднелось?
НамСвоюРобити• 22 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
миллион он хочет призвать

куда. кто их все организует.

Та ч/з сяк так і організують.
’Нє чіслом, а умєнієм’ навиворіт.

Насторожує, що ця вся двіжуха розпочалась після нібито провального для х#йла ШОСу.
Всі там типу виступили ’війна не на часі’ і що тре скоріше закінчувати. Але закінчувати можна по-різному. Схід - справа тонка.
Була інфо, що Патрушев до Сі опісля літав.
Хз, зброї Китай не дасть, а от забезпечення, ту ж форму нашити може.
КНДР на сраку падає, що ніякої зброї русні не дає і не дасть. Прямо як Іран з безпілотниками, які вже у нас літають.
L-i-s-a-92af• 22 сентября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну вспомните, как в Беларуси и защищали, и прятали в подьездах, когда против усача бунтовали последний раз. И толку, всем почки поотбивали, усач все равно на троне сидит(
Беларусское гражданское общество не доросло еще до украинского!Если б была у них такая же поддкржка общественности, как у нас в 2013м, то лукаша и близко там не было бы.А теперь они еще и соучастники убийств украинских мирных людей, которых с их территориии бомбили, а они молча смотрели.
kvitanka• 22 сентября 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Мізків їм не вистачає і все.
Погоджуюсь. Мізків і людяності.
Shoosha• 22 сентября 2022
Я не в коем случае не оправдываю трусость россиян, которые за свою шкуру трясутся. Смотрят на избиения женщин.
Но у меня перед глазами очередь за российской гуманитаркой у нас в Дымере, и как те люди обнимались с оккупантами. Это ещё более мерзко, как переобулись сразу.. Тоже тряслись за шкуру свою. И таких у нас тоже хватает трусов продажных за килограмм гречки
vikiss• 22 сентября 2022
Тікають, бо у них в новинах просочилася інфа про 1млн мобілізованих
vikiss• 22 сентября 2022
Ответ дляАнжелика1
А хто там не попадає? По-моєму будуть гребсти всіх з 2 руками і ногами. Он в ТГ кацапка ниє, що забирають її чоловіка, у якого 5 дітей
Takamaka• 22 сентября 2022
Ответ дляMashaizDusha
та не, 100% мужчин все равно б не мобилизовали, их тупо нечем кормить. Никак нам не на руку что они как тараканы поразбегаются, еще и Германия пишет что может их будут принимать давая право жить. Кому эта русня надо? Они те же ватники, просто обкакались от страха и бегут.
Германия 🤬 Там и без этого рашковаты полно.
Им бы с Эстонии пример взять.
Но идея, что в Украину пригонят еще 300 тысяч убийц, меня расстраивает еще больше.
LudaSHOPSale• 22 сентября 2022
Оккупанты перестали выпускать из подконтрольной им части Запорожской области мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. Мэр Мелитополя Иван Федоров призвал всех мужчин выехать через оккупированный Крым на территорию Грузии, поскольку высока вероятность принудительной мобилизации в ряды оккупационных войск.
LudaSHOPSale• 22 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Та ч/з сяк так і організують.
’Нє чіслом, а умєнієм’ навиворіт.

а если посмотреть с точки зрения путина? он же мнит себя пугающим и важным?
значит он так убыстряет все, так пугает, чтоб переговоры? тоже вариант. ему ,мол , сказали- бизнес китая, индии, заканчивай вошкаться там в Европе, он вот по своему решил закончить.

LudaSHOPSale• 22 сентября 2022
Ответ дляvikiss
да. пошла
это не просочилась

это специально повод и вкид когда надо. это шахматы
ввв45• 22 сентября 2022
Ответ дляНевезучка
Я отвечала на коммент,там про бунты речь велась,а не про издевательства.Что бунт могут поднять украинцы и отдубасить полицию или омон,а у рашистов и белорусов очко жим-жим.А садистские наклонности-это национальная черта рашистов.
не нужно за всех белорусов , я помню тех рейковых партизанов с простреленными коленками которые помогали нам сносить вагоны с бк, когда у нас еще не было действенного оружия. и они сейчас в плену и их хотят расстрелять, и за них страшно
автор Keep calm and love yourself • 22 сентября 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Я раньше состояла в этой группе, пару дней назад пропали публикации, и по Вашей ссылке ничего не вижу. Видимо, меня заблокировали из-за моих неудобных комментариев
Меня просто забанили до 20 октября, но я там конечно оторвалась по полной )) но и комменты мои удалили.

Как же я их ненавижу.
Смотрю по новостям, буквально только 6-7 стран запретили въезд рашистам. Мне очень интересно, как другие власти себе представляют беженцев вместе живущих в одном отеле, но которые между собой враги. Они же там поубивают друг друга.
Ксенияяяяя• 22 сентября 2022
Ответ дляТрусиковед
Згадайте, як Україна виходила на майдан: людей теж ганяли, когось забирали, стріляли, як зайців у сезон полювання. А люди з під обстрілів витягали поранених, разом відбивались від мразоти у погонах, коли когось одного хапали.Бруківку розібрали, аби захищати того, хто стояв поруч. А кацапи що? Так, вийшли на мітинг, хтось з папірцем, хтось щось викрикує, більшість просто вештається поруч. Хто виділяється з натовпу, того тягнуть в бобика, при цьому інші ввічливо відходять, щоб не заважати затриманню.
Все можливо, аби було бажання. В них немає ще цього бажання свободи, вони ще не усвідомили його на стільки, щоб справді боротися за свою свободу. Історично так склаласо, що вони проявляли свій патріотизм виключно на дивані. Їм ще доведеться всьому цьому навчитися
Ксенияяяяя• 22 сентября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Бо вони такі ж раби, там виросло покоління рабів, вони не усвідомлюють, як на справді боротися за свободу. Думали, вийдуть на площу, бекнуть-мекнуть і тарган скаже ’оз, ізвініте’? Так і россія. Україна сторіччями загартована і такій боротьбі, це в наші генетичній пам´яті.
Leeloo_aloha• 22 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
Українці на майдані прострояли 3 місяці на морозі, приїздили з усієї країни, з голими руками йшли на беркут, скинули яника. А ці як телята, постоять, постоять та й підуть. Не чекайте від рабського народу виявлення волі, в них її намає.
Не забувайте, що в часи Майданів, в Україні була опозиція, гаряче підтримувана заходом. І кричали не тільки Яник геть, а і Ющенко!
Ні в РФ, ні в Білорусії опозиційной влади нема.
Чудес не буває, людям потрібен лідер, котрий їх буде вести.
Карюшша• 22 сентября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Но рашиков такое количество, что они только живой массой снесли бы свою власть в прямом и переносном смысле, втоптали бы в землю. Было бы желание...
lipa8881• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Через 5? Да они сразу митинги будут организовывать за поддержу своим же,(( это раковая опухоль что распростарянетя местазами по всему миру!
Анжелика1• 22 сентября 2022
Ответ дляvikiss
Читала, что забирают тех, кто в запасе и до 35 лет
Бессмертный пони• 22 сентября 2022
Ведучий каналу ’Популярная политика’ Дмитро Низовцев у прямому ефірі зателефонував синові прессекретаря президента РФ Дмитра Пєскова Миколі та під виглядом військкома запропонував йому з´явитися для огляду наступного дня о 10 ранку, але той відмовився.
Пряма мова Пєскова: ’О 10 ранку, звичайно ж, завтра я не приїду. Якщо ви знаєте, що я ’гаспадін’ Пєсков, ви повинні розуміти, наскільки це не зовсім правильно, щоб я там перебував. Я буду це вирішувати на іншому рівні. Мені треба зрозуміти взагалі, що відбувається і які в мене є права...
https://www.pravda.com.ua/news/2022/09/21/7368505/

Гаспадін ....
hmarinka• 22 сентября 2022
Ответ дляBejza
это рашабизнесменам вы идею кидаете? Чатом не ошиблись?