Не очень сложно было? Не путались? Моему 9 учит 2, сейчас просит 3 и в школе хочет этот выбрать. Вот думаю потянет или каша в голове будет
ОйЙой• 22 сентября 2022
Дочь учит английский, немецкий, арабский и польский. Хуже всего с арабским. Не путается. Но это у нее школьная программа, там уровень знаний не очень высокий
КапитанльнаЯ• 22 сентября 2022
Не будет каши, наоборот каждый следующий язык учится проще. Если ребенок сам просит, это же просто замечательно
Просто звязда• 22 сентября 2022
Якщо просить - ідіть дитині на зустріч. А кинути завжди встигнете
torbochki.in.ua• 22 сентября 2022
Якщо просить - потягне)
Мій вчив англійську з 11 міс, навіть не пам‘ятає своє життя без неї. З 2-го класу почав німецьку, просив ще польську, але часу не було, так як ще спорт був і боялась що забагато. Тепер такі умови, що довелось вчити грецьку (11 років) і в нього виходить краще ніж у мене. Каши немає, все розрізняє, але навики однієї мови допомагають у вивченні іншої.
Не бійтеся, дитячий мозок пластичний і забагато не проситиме)
Я не на долго• 22 сентября 2022
Доня рік вчиться в іспанській школі, все на іспанській( кастельянська), ще є валенсіанська і англійська, втягнулась, знає добре, на другий рік буде ще французька і дома українська, само собою, дещо повторюєм, щоб вміла правильно писати.
Плакулька• 22 сентября 2022
Син вивчає 2 мови, англійську і німецьку . Але йому цікаво, подобається. Сам знаходе різні додатки для вивчення, окрім шкільної програми. Тому, якщо цікаво і хоче, то все потягне , складно не буде.
гражданинГрубиян• 22 сентября 2022
Девочки, как выучить ребёнка до уровня B 2, если в школе обычный? Только с репетитором?
САМ_ТАКОЙ• 22 сентября 2022
Длчке 8 ,знает український, польский так как давно тут живем,в школе еще английский и немецкий
Незнакомлюся• 22 сентября 2022
Бывает путает слова на немецком говорит англ
А на англ говорит немецким 😂🤣
Ну это пока так)
А на англ говорит немецким 😂🤣
Ну это пока так)
Пустощі-веселощі• 22 сентября 2022
Дети учили по одному.
А я попробовала два и поняла, что наверное оперативной памяти у меня не хватает )))
Путаю слова.
Языки английский и немецкий
Путаю слова.
Языки английский и немецкий
Пустощі-веселощі• 22 сентября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
А на англ говорит немецким 😂🤣
Ну это пока так)
А на англ говорит немецким 😂🤣
Ну это пока так)
Мой вариант ))).
А еще забавно - я с русского перевожу на английский, а только потом на немецкий.
Английский второй язык, немецкий третий.
Первый французский
Пенек Возмездия• 22 сентября 2022
Сначала будет путать немного, применять правила одного языка к другому. Потом выровняется, мозг очень пластичен в этом возрасте, сам все по полочкам разложит.
Ілономаска• 22 сентября 2022
сестра вчить 3 мови, україньку, англійську та німецьку, вчить у школі та з репетиторами, на Ізіскулл репетиторів брали