Липка-прилипка• 22 сентября 2022

О коррупции врачей

Девчонки,подскажите к кому можно обратиться,если меня развели как дурочка!Была у Лора на приеме ,он сказал сделать аудиометрию,дал направления на бумажке не электронное и сказал что делают у них только Платно!С меня взяли 400 грн,уже после того как приехала посмотрела в частной клинике 200,позвонила в регистратуру сказали ,что у них по электронному направлению бесплатно и на платной основе у них не делают!!!Хочу принципиально написать жалобу,ни у кого такой ситуации не было!!!Куда лучше ее написать????
Асталависта бэйби• 22 сентября 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Это лишняя нервотрёпка себе же. Написать объяснительную занимает ровно 3 мин. Руководство должно иметь рычаги управления . А их нет.
Я бы выбила деньги назад, меня бы устроило) Чувство, что тебя держат за лоха, трепает мне нервы куда больше. Но тут каждому своё.

УжеВотДа• 22 сентября 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Там где официально ,выдают везде ,даже в гос.
Я сейчам в беременная, так вот прихожу сдать обычный ОАМ, ОАК в поликлинику и мне говорят сколько с меня денег, берет человек лаборант, который делает забор. Узи так же есть ли направлените и стоимость, которую берет медсестра. Я даже не знала о существовании кассы в гос больницах.
автор Липка-прилипка • 22 сентября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
кому платили
я не поняла
ЛОР дал направление обычное на бумажке к судологу,чтоб сделать аудиометрию!Предупредил,что у их больнице эта услуга делается только на платной основе!!!Платила судологу,который делал процедуры!Была с маленьким ребенком, он он капризничал поэтому только дома меня осенило позвонить в регистратуру этой больницы!Там сказали,что делают только бесплатно и только по электронному направлению!Т.е.Лор мог мне выдать электронное направление на бесплатную процедуру!Та,ладно если б я заплатила реальную стоимость услуги,а не в два раза больше ! только по этому я возмущена
автор Липка-прилипка • 22 сентября 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы когда 400 грн заплатили Вам чек дали? Если нет, Вас это не смутило?
Чек не дали,но мне никогда в государственной больнице не давали чек поэтому нет не смутило
автор Липка-прилипка • 22 сентября 2022
Ответ дляLediBlac
если нет чека то только в глаза этому торгашу сказать своё ’фэ’
Если б был бы чек,то не было б претензии!чек значил,что этот прайс согласовано с руководством
автор Липка-прилипка • 22 сентября 2022
Ответ дляMarianamag
Краще б в інших сферах так яро боролись з підвищенням цін. Вам запропонували платну послугу, ви погодились і оплатили. Вам потрібна була аудіоматрія - вашу проблему закрили за ціну, на яку ви погодились. Могли звісно сказати очікуйте два тижні й прийдіть по електронному направленню.
Чим вам допоможе скарга? Стане легше що напакостили комусь?
В яких інших??Ви мабуть працюєте в даній сфері,що так захищаєте їх позицію!Я працюю в сфері,де одна скарга за хабар це звільнення з роботи за статтею.А лікарі нічого не бояться тому відкрито їх беруть!У воєнний час брати за послуги в два рази більше ніж в приватних клініках,і при тому що ця послуга виявляється повинна бути безкоштовна...ну,вибачте
автор Липка-прилипка • 22 сентября 2022
Ответ дляMarianamag
Мені спочатку зробили процедуру лише потім озвучили ціну..а мізки уже промили лише вдома,що це повинно бути безкоштовно...

автор Липка-прилипка • 22 сентября 2022
Ответ дляКокошинЭль
Погодите. Где Вы сделали эту платную аудиометрию? В больнице, где этот ЛОР принимает? Кому платили? О какой частной с ценой 200 грн речь? В какую регистратуру звонили?
Аудиометрию зделала в государственной больнице где принимает лор,как мне уже объяснили потом он мне должен дать электронное направление,а не на бумажке и тогда б у меня была услуга бесплатно.платила доктору которая делала процедуру.в регистратуру этой больницы позвонила дома чтоб уточнить действительно ли у них эта процедура платная...потом посмотрела в интернете что аудиометрия в часноц клинике стоит 200 грн,а я в государственной заплатила 400,хотя могла б сделать бесплатно
автор Липка-прилипка • 22 сентября 2022
Ответ дляУлыбчик
Так вас без очереди приняли, врачи деньги поделили,
Там не было очереди
автор Липка-прилипка • 22 сентября 2022
Ответ дляБольшая_медведица
А как вы докажите что кому-то дали 400 грн или что он вам сказал их дать?
Видео, запись разговора ?
Ваше слово против его.
Если хотите идти на разборки они вам еще могут сказать, что лицо дающее взятку тоже несёт ответственность. Писать жалобы наверное единственный вариант, но тут все от руководства зависит, могут на тормозах все спустить а вы только нервы потратите и время
Доказательст нет
Marianamag• 22 сентября 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Так однозначно не повинно бути. Вас мали попередити про вартість або запрпонувати пройти процедуру по електронному направленню. Хочеться вірити що лікар просто забув це озвучити наперед, а не поступив так з метою заробити гроші. Тепер розумію ваше обурення. Але думаю все ж скаргу писати не варто. Якщо побачите того лікаря, то краще спитати прямо чому виникла така ситуація
автор Липка-прилипка • 22 сентября 2022
Ответ дляMarianamag
Він одразу попередив що послуга в лікарні надається лише на платній основі,лише вдома я перетелефонували в регестратуру лікарні,в там сказали що цю процедуру роблять безкоштовно по електронному направленню,на платній основі ні
автор Липка-прилипка • 22 сентября 2022
Ответ дляMarianamag
Обурена я за те що процедуру яку я могла зробити безкоштовно в цій клініці,або в приватній за 200 грн!Ч зробила за 400!Якщо б з мене взяли 200 грн.я б рота не відкрила,а так я заплатила в два рази більше
автор Липка-прилипка • 22 сентября 2022
Ответ дляIsa Dora
Хоть вылечил?
Слава богу,оказалось что проблем нет
КокошинЭль• 22 сентября 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Это свинство со стороны ЛОРа, а со стороны кабинета аудиографии просто обдираловка. Я бы закипела, пожалуй. Причем, я неконфликтная и врач ( не работаю давно )
Раздражают эти электронные направления, если честно. К дерматологу или ортопеду раньше можно было преспокойно в течение часа попасть, а теперь квест ’попади к терапевту’, возьми направление, потом чеши в кожвен, например( Сыну в прошлом году нужна была справка в общежитие от дерматолога, взяла направление у педиатра ( с ним связь через медсестру беспроблемная, все в телефонном режиме ), так все равно содрали за справку гривен 40 или 50, не помню. В квитанции ’дубликат справки’, какой, блин, дубликат, мы первый раз пришли. А зубы в детской теперь бесплатно рвут, раньше за анестезию 20 грн брали)