Tuchka v nebe• 22 сентября 2022

Болгарія в 100 разів гірша за Україну! Хоча вона в ЄС…

Не розумію як можна всі країни ЄС отожнювати, бо різниця колосальна! Прожила в Болгарії декілька місяців, таке враження, що повернулася на років 20 у минуле. Саме такі магазини, тротуари, будівлі я бачила у своєму дитинстві 20-25 років назад…
А ціни… літр молока 60 грн, бензин 70 грн, хліб 60 грн, кола 2 л зеро 100 грн, ковбаса нормальна по 1000 грн за кг… та все дороге( Їжа в більшості не смачна, поняття дитячих молочних продуктів (до року) взагалі немає, всі їдять кисле молоко.
Обслуговуючий персонал ну дуже повільний… якщо в магазин черга 3 людини, то це на півгодини. Легше знайти інший магазин.
Сміття скрізь! Недопалки - то для них взагалі не сміття, кидають під ноги, а двірники його не підмітають. І цей килим з окурків скрізь по місту! Курять, мабуть, 90% населення. Бачила таку картину - на переході зупинилась машина, водій жінка, тримає в правій руці цигарку и коробку передач, при цьому поряд сидить чоловік, а позаду дитинав автокріслі. Ну в мене був шок! Вона навіть не в вікно курила, а просто в салоні, там такий туман стряв(
Словом, я вже вдома і безмежно цьому рада! Україна в нас найкраща!
Re1ne• 23 сентября 2022
Ответ дляTuchka v nebe
А знаете… кто отвечает вопросом на вопрос?

Молочных кухонь в Украине, вроде бы нет. По крайней мере я не видела и не слышала о них.
И я не особо представляю как набирать в банки каши и потом хранить их в холодильнике …
А что вы брали в Болгарии на молочных кухнях?

lisulya• 23 сентября 2022
Ответ дляZelenkа
Я в коментарях написала. Автор закрутила, а викрутитись не уміє)
А інші зрозуміли. То може ви ще з одною коментаркою чогось не розумієте?
damjana• 23 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
А чем детская кисломолочка отличается от взрослой? Есть особые детские кисломолочные бактерии или как?
Ага, тип того)
alice_svl• 23 сентября 2022
Ответ дляPmB
Правдааа?
Ваше почуття гумору просто вражає
PmB• 23 сентября 2022
Ответ дляalice_svl
Ваше почуття гумору просто вражає
Вражайтэсь, я пошла спать.
starcate• 23 сентября 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Мне очень нравится Старший Порицьк у нас, и ЭКО из Сильпо. Вы пробовали? Он на 10грн дороже всех марок, зато вкус что надо. Но я не понимаю, зачем вы доколупываетесь к автору с этими йогуртами, понятно же что она не просто тролльно сочинила, что там была, а описывает свое субъективное мнение. Опишите свое, а не вот с этим хамством. Ну и ’Давай поговорим’ - это вы Бригаду пересмотрели чишо
Да тут есть личности, которые в темах про другие страны, про выезд из Украины как коршуны налетают и начинают хейтить, придираться.
Спасибо за тему, было бы интересно про другие страны почитать. Именно в сравнении мы познаем и сейчас украинцы поняли какая у нас классная страна.
Re1ne• 23 сентября 2022
Ответ дляdamjana
Ага, тип того)
Назовите, кто в Украине использует эти специальные бактерии для детского питания и как они называются) Пожалуйста
alice_svl• 23 сентября 2022
Ответ дляPmB
Вражайтэсь, я пошла спать.
Дякую, що повідомили
К@тен@• 23 сентября 2022
Вы знаете, я была в Болгарии, тоже думала, что как же они отстали. Потом поехали в другую страну и оказалось, что это не только Болгария отсталая) а вся Европа застряла в прошлом. Ужасные Продукты, сервис, неторопливость, курение/алкоголь/наркотики в зависимости от страны, графити по стенам и тд. Единственное, что София уж очень обшарпанная, прям очень. Так что, я согласна, что Болгария бежная и вот это все. Но сказать, что все остальные страны намного лучше Украины и дело было в Болгарии - вообще нет.

Ну, и отдельно надо отметить, что болгары наших бесплатно селили и кормили, с их-то уровнем развития и экономики..

damjana• 23 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
автор Tuchka v nebe • 23 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Почему именно там жили все это время?
Слухайте, от ви і в житті до всіх так доколупуєтесь???)))

Я то вам зараз розкажу, але вам стане нудно то все читати з другого рядка)

Ну якщо хочете, то слухайте) норм готель, не на горі! Бо знаєте, в Варні трохи гориста місцевість) а візочок в гору не потягаєш! Не далеко до моря, бо ми кожен день ходили на море. Великий номер - є де дитині гратись. На підлозі - ворсистий ковролін, бо дитина вчилась повзати і вставати, і тверда підлога нам не підходила. Сніданки були нормальні, інші прийоми їжі були в кафе. Ціна більш-менш прийнятна. Бассейн великий, хоча ми туди рідко ходили. Близько до кордону з Румунією, ближче додому їхати.
nikita 25• 23 сентября 2022
Ответ дляstarcate
Я вот тоже самое хотела написать. Интересно было почитать мнение Автора и других людей, которые там оказались. Интересно было и цены сравнить.
Вообще ее поняла агрессии некоторых в этой теме.
Re1ne• 23 сентября 2022
Ответ дляTuchka v nebe

Удалено администрацией...
автор Tuchka v nebe • 23 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Смотрите, вам даже название отеля стремно написать, но при этом страна плохая)))
Знаєте шо? Може вам тут ще моє прізвище написати, номер паспорту і коду? Я пишу без аноніму, між іншим! А ви мені влаштували допит з пристрастю.

Мені набридло вам відповідати. Аста ла віста.
nikita 25• 23 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Напишите пожалуйста молочные продукты, которые там с 6 месяцев. Хоть одну ТМ. Вы написали, что там их полно. Хочется хоть одно наименование.
И вы мне не ответили на каком украинском производстве были.
Re1ne• 23 сентября 2022
Ответ дляTuchka v nebe

Ой, а что случилось? Почему так разнервничались?)
Re1ne• 23 сентября 2022
Ответ дляnikita 25
Да все молочные продукты можно с 6 месяцев, ограничение только в книжках СССР, их гинекологах и ваших головах. Лично вы можете объяснить, почему взрослый кефир не подходит ребенку? Чем?
lisulya• 23 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Потому что Вы задрачиваете автора. Потому и разнервничалась. Что непонятного .
Вы по поводу детской болгарской молочки ответьте лучше.
Для справки, она отличается меньшей жирностью, отсутствием подсластителей, красителей и консервантов, что способствует более лёгкой усвояемостью детским организмом, который только начал познавать что-то новое, кроме маминого молока.
Это по поводу того, что Вы Даниссимо 6месячному ребенку автора предлагали.

Не разбираетесь в теме, так и не нужно умничать
nikita 25• 23 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Вы опять вопроси на вопрос. Вы изначально писали, что в Болгарии полно ТМ для детей с 6 месяцев. Вот я вас и конкретно спрашиваю какие это? Я не хочу обсуждать и объяснять детское питание и молочную кухню.
Напишите просто ТМ и все.

Re1ne• 23 сентября 2022
Ответ дляlisulya

Есть много разного на выбор, поэтому мне и интересно узнать, почему автор решила, что ничего нет, но при этом покупает колу зеро)))
lisulya• 23 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Так Вы под конец 7 страницы напишете хоть одно конкретное из много разного? Что-то кроме агрессивного бла-бла будет от Вас?

Повторю ещё раз - Даниссимо не подходит 6месячному ребенку.
Re1ne• 23 сентября 2022
Ответ дляnikita 25
Напишите просто ТМ и все.
Верея, Саяна вполне подходят. Моя любимая сметана (сейчас в холодильнике прсмотрела) - Боженци
Re1ne• 23 сентября 2022
Ответ дляlisulya

Так автору ничего не подходит, даже отель, который она сняла за свои деньги, но боится написать
Elena__83• 23 сентября 2022
Прожили в Болгарии с апреля месяца, страна застряла в ссср. Работала на ресепшен в отеле. Очень тяжело, 12 часов ночная смена, 23 смены в месяц. Отношения скотское, за людей вас не считают, только своих, болгар. Хотя наши в 110 раз лучше работают . Языковый барьер дает о себе знать, но если вы знаете английский, можете на болгарский забить, гости иностранцы .
nikita 25• 23 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Там написано, что они с 6 месяцев?
Nata_69• 23 сентября 2022
Автор, все так и есть. У нас квартира в Бургасе, ездим летом как на дачу. Да, там все точно как вы описали. Особенно проблема с курением и мусором повсюду , очень актуальна. Услуги в сфере Бьюти- вообще ужас ужас, все тяп ляп и очень дорого
lisulya• 23 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Это Вам не подходит все что автор написала. Хотя она свое мнение обосновала, в отличии от Вас.
Re1ne• 23 сентября 2022
Ответ дляnikita 25
Там написано, что они с 6 месяцев?
А что в 6 месяцев там у ребенка происходит? И в каком возрасте он перешагивает этот барьер кисломолочки? И почему?
Re1ne• 23 сентября 2022
Ответ дляlisulya
А что ей подходит? И почему? Она же обосновала
Carin• 23 сентября 2022
Я очень надеюсь, что эту тему не надыбают болгары. Потому что, будучи совершенно не зажиточными людьми в своем большинстве, они тащили в пункты помощи для наших все, что могли.

А тут оказывается, что у них страна говно, и жизнь говно, и сами они непонятно кто.