Чупа-чупс• 22 сентября 2022

Кому помогли на Западной Украине?

Везде пишут только о то что сдавали квартиру в5 раз дороже , не давали гуманитарку и тд. Нам например дали жилье бесплатно , очень помогали . Очень обидно что такая вражда идёт , согласна что есть люди которые хотели заработать, но многие же реально помогали…почему про них не пишут ?
Кашпо• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Может там автозамена нашухарила, а он не заметил? Ну примерно как в Вашем комментарии из ’утренней писанины’
Мой знакомый тот ещё шутник 😂 он ему звонил и выяснял детали, что и как будет и выложил разговор в инст ещё :)) так что поверьте там точно не ошибка была
Kusalochka• 23 сентября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Для мешканців Закарпаття мненіє ваших знайомих дуже важливе 🤮🤮🤮
Классно когда пишут как вы, без анонима добро пожаловать)
Mira29-c3c3• 23 сентября 2022
Ответ дляКоко Шанель
Удалено администрацией...
Особливо у цій темі видно це 🤬🤬🤬🤬
Майструю крила• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Ой, думаете ей кто-то поверил? Человек работает, да плохо, но давайте не судить строго, им сейчас тяжело, санкции, мобилизация, а мы украинцы люди добрые, поможем чем сможем
Вы адекватная? Я из Харьковской обл. Правду не все готовы слышать.
Майструю крила• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Нельзя в одном комментарии собирать все штампы. В одном про мужа написали, в другом про ребенка...
Учишь вас учишь, одни двойки
Про какого мужа? Я написала про мужчину и его дочь.
Диверсификация• 23 сентября 2022
Ответ дляКоко Шанель
Удалено администрацией...
Я не з западної, але отаке безсоромне курво в мене теж летіло б дальше, ніж бачило!!!
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляМайструю крила
Я да, адекватная, в отличие от Вас. И что-то мне подсказывает, что и про Харьковскую область Вы не просто так упомянули. Давно наверное нас почитываете?
Кофр для ноги• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Причем история из разных городов. Вопрос остался открытым, это одна и та же семья по городам колесила, или это сговор) Я тоже таких историй много знаю, одинаковых, из разных городов. И на радость врагу, мы сами их быстренько подхватываем и разносим.
Эта ’’басня’’ уже с бородой. Я ее с 2014 периодически слышу . Уже смешно. А люди верят...... И каждый кто пересказывае, клятвенно заверяет, что это у его именно знакомых произошло.
Фифачка• 23 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
Ни у кого не было таких ожиданий. Но сдавать свои халупы в пять раз дороже это надо быть…
Западенцами) и стоять на границе уже в 6 утра и искать халяву в Польше. Это ж они первые выехали в Европу в ожиданиях что им все должны
Я жила в отличной трёшке, с новым ремонтом, техникой и мебелью. Цена была адекватная абсолютно, хозяин разрешил всем пользоваться и всё брать не стесняясь-вся быт. химия, консервация, крупы, чаи-кофе, даже алкоголь был.
У меня есть знакомая во Львове, она приютила дома семью с Харькова, но готова была ещё и меня приютить. Т.к. я без вещей приехала-мне и дочке дали одежду, продуктов немного на первое время. У меня за 2 мес. в эвакуации небыло ни одного неприятного инцидента с местными. Ко мне очень все хорошо отнеслись.Спасибо огромное за это.
Очень-очень• 23 сентября 2022
Жалуемся на тему. Она не соответствует разделу, может изначально автор и хотела как лучше, но Советчица есть Советчица, уже набежали боты из рашки. Как минимум пора снять анонимов.
Кофр для ноги• 23 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Про що тема? Вже приїлось мусолити це. Зараз є державні програми по будові житла для біженців. Але і дотепер ніхто на вулицях не жив.
Про программы, не смешите. Мы с 2014 по съемным квартирам бомжуем. За 8 лет еденицы смогли воспользоваться такой программой, там все очень сложно, почти нереально.
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляКофр для ноги
Да, я знаю)))
Фифачка• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Я тоже такое слышала) от парикмахерши во Львове. Ну где они такого нахватались? Я конечно поохала, но в такой бред верить-себя не уважать.
ТихоЯ• 23 сентября 2022
Жила у друзей во Львове. Пришлось постоять в очередях за гуманитаркой, так как я выехала с минимумом вещей. Ещё в ЗУ первыми начались выплаты - ООН, и .т.д., радуюсь, что получила их до общего ажиотажа. Очереди, конечно, бешено выматывали, прям СССР вспомнился, когда за всем пришлось стоять. Но если бы это не всё, не знаю, как выжила бы, на работе з/п платили минимум.
Майструю крила• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Боже, как все запущено Я на Кидстаффе с 2008 года торговую страницу имею. Конечно же, почитываю с тех пор, как Советчица появилась. И про Харьковскую не случайно сказала, родилась и выросла там. И дети мои в школе там учились до 24 февраля, а потом в погребе сидели две недели. А потом мы бежали под обстрелами и ночевали, как бомжи, в
Хмельницком в баптистской церкви на полу, потому что в сутки по 600 грн. за квартиру платить денег не было.
Фифачка• 23 сентября 2022
Ответ дляТихоЯ
Я и не получила ничего, кроме как 6500 как наёмный работник. У меня такое состояние было угнетенное, что из дома не хотелось выходить. Львов раньше очень любила, часами гуляла, а в эвакуации просидела дома, дальше рынка и магазина желания не было ходить( даже за пособиями
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляКофр для ноги
Вы фсе фрете. Мы скупили все новострои в Киеве, Львове и Ивано-Франковской области, а теперь именно мы сдаем это жилье в три дорого. Вы не знали? Комментарий 146, страница 5.
ТихоЯ• 23 сентября 2022
Ответ дляФифачка
Я вас понимаю, я тоже раньше Львов так любила. Но одно дело, когда ты там турист, а другое - когда беженец....
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляМайструю крила
Тогда очень странно, что именно Вы не понимаете как формируются обобщения и как они обижают других жителей этого региона.
Фифачка• 23 сентября 2022
Ответ дляМайструю крила
Не дай бог, конечно, никому, но не понимаю на что можно было рассчитывать, когда едете с детьми и совсем не имеете денег?
Я без осуждения, совершенно, просто как подумаю, что мне надо ехать, а денег даже 600 грн на сутки нет. У вас есть родня по миру, друзья-никто выручить не мог?
Мне помощь предлагали отовсюду. Из Америки, Германии, Израиля, все друзья по Украине готовы были выручить-все как-то начали звонить, предлагать помощь, даже с кем много лет не общались.
У вас совсем не было поддержки?
Фифачка• 23 сентября 2022
Ответ дляТихоЯ
+100
И теперь вообще не тянет туда, надеюсь что время пройдёт и я опять захочу приехать как турист на пару дней
Майструю крила• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Да, я понимаю. И прекрасно знаю, как обобщают о нас жители ЗУ. Когда мы собрались дальше ехать, к границе, и уже понимали, что будем в другой стране, мы решили возле аптеки остановится чтобы купить набор необходимых лекарств. Это было уже в Карпатах, горные дороги были. Уставшие, замученные, гул в ушах стоял неимоверный, я еле слышала речь людей. И да, я не поняла, что сказала мне фармацевт за стеклом. Специфическая непривычная для моего уха речь плюс мое состояние. Переспросила несколько раз. Ее лицо презрительное будет со мной на всю жизнь.
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляМайструю крила
Не зацикливайтесь на негативе, Вам обязательно встретятся хорошие люди, их больше в каждом регионе. В тот момент Вы были очень уязвимы, я прекрасно это понимаю, с нами с марта живут родители из Мариуполя, тоже из ада вырвались.
Кофр для ноги• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Ну шо Вы так нервничаете?
Ясно же что то троляка-провокатор пишет. Да, многие смогли за несколько лет накопить на жилье, у кого-то заначка была, кто-то успел свое жилье в оккупации продать. Но нам не повезло, мы как раз перед войной сделали ремонт и купили новую мебель, т.е выехали просто с голой жопой. И продать не поспешили, а через время это стало нереально. Как-то так.
За все годы никогда не жили в бесплатном жилье, но я и не считаю что нам все вокруг должны.
У меня гораздо больше вопросов к правительству, чем к тем кто квартиры дорого сдает квартиры.
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляКофр для ноги
Ну шо Вы так нервничаете?
Ой, да, нервничаю очень каждый раз когда подобное читаю, я вчера даже уснуть из-за этого долго не могла, так распсиховалась. Я только другим могу рассказывать ’Та не обращайте внимания, на дураков не обижаются’)
Я тоже не считаю, что нам должны сдавать бесплатно естественно, но когда рассказывают какие у нас льготы, выплаты, как мы все купили по кучу квартир, тоже не прохожу мимо.
Выступаю Я.• 23 сентября 2022
Ответ дляЯичница с беконом
І де?
Броди .
Кофр для ноги• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Берегите себя и учитесь не реагировать на подобное. Я таких завидующих иногда тут тролю .
Майструю крила• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Спасибо! Наши души уже немного подлечили. Но, к сожалению, не в родной стране. Люди разные есть везде, но и опыт у всех разный. И его нужно учитывать, а не отмахиваться, что этого быть не может.
Сава Саксаганская• 23 сентября 2022
Я жила у людей в Трускавце. За аренду категорически отказались брать плату. За комунальные тоже брать не хотели, пришлось уговаривать. Старались и помогали мне чем только могли, приносили еду и одежду и приглашали на семейные праздники. Очень душевные хорошие люди. Никогда их не забуду и всегда буду помнить с большой благодарностью!
Сам себе Петросян• 23 сентября 2022
Ответ дляKusalochka
ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО 2 ОЧЕРЕДИ было!!!! Одна для приезжих. Только оттуда и отправляли! Сколько знакомых там было. Ужас просто. Это март апрель. А потом в вашей области решили придержать айтишников типа вас, золотые телята за калым мы трогать не будем ужас. Да, для меня это пробитое дно.

Всегда есть причина и следствие. Так вот мое отношение это всего лишь следствие ряда событий ранее. А ведь еще до начала войны моя любимая подруга сказала что там живут плохие люди. Я с ней очень разругалась из-за этого. Но сейчас признаю правоту.
Никто айтишников не придерживает, по вам видно что ваш муж начальник айтишной галеры, айти воюют и умирают, вся лента на линкедин у меня забита, кто умер, кто на фронт идет. Да, воюет не начальство, а так, гребцы галерные