Чупа-чупс• 22 сентября 2022

Кому помогли на Западной Украине?

Везде пишут только о то что сдавали квартиру в5 раз дороже , не давали гуманитарку и тд. Нам например дали жилье бесплатно , очень помогали . Очень обидно что такая вражда идёт , согласна что есть люди которые хотели заработать, но многие же реально помогали…почему про них не пишут ?
ШобВам_КакНам• 23 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
Автор, в любом регионе Украины вы можете встретить как отзывчивого человека, так и говно. Оно не делится по регионам
Самый точный комментарий. Везде разные. Везде
Сам себе Петросян• 23 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
А люди с Киева вам в глаз не попадали, или с Днепра, или с Полтавы? Только Черновцы и Ужгород поперек горло стали?
Вы сами откуда будете?
Я буду от туда где живут платно, не волнуйтесь ;) по поаоду Киева и Днепра не соглашусь, Днепр и сейчас под обстрелами, Киев был в начале войны. А теперь расскажите когда обстреливали Ужгород
Бабканадвоесказала• 23 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
А думаете люди в Ужгороде не боятся что когда то прилетит?
Почему они должны сидеть дома и ждать, когда вы можете жить под мирным небом?
Сам себе Петросян• 23 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Пусть живут под мирным небом за свой счет, никто не запрещает им
ШобВам_КакНам• 23 сентября 2022
Ответ дляНеместная Я
а зачем? Люди жили в школе.сидели на попе ровно.За несколько месяцев не попытались найти себе жилье. Центр города.кормили- что еще надо?Пришла пора выселяться.Прокленов было немеряно.Чего только не желали ’бендерам’.Посуда школьная так в столовую и не вернулась...Нормально? Квартиранты жили по пару месяцев.С двумя нормально расстались.А последние с такой злобой ушли.Как будто я их усыновить обещала и передумала. Таких много.Мальчик с котом гулял.У меня спрашивает; ’Вы откуда приехали?’ когда узнал.что местная.то глаза по пять копеек были.Подросток приехал с мыслью.что тут на русском не говорят.Что за русский язык ’бендеры’его тут как того’мальчика в трусиках’...Пропало желание помогать.
Не надо это желание терять. Просто нарабатывайте параметры отсева неадекватов.
Бабканадвоесказала• 23 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Они нарушают какой то закон в Европе?
Или они не такие украинцы?
Они получают то что им дают. Хватит смотреть кому что дали или не дали, следите лучше за собой
Сам себе Петросян• 23 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Они нарушают какой то закон в Европе?
Или они не такие украинцы?
Они украинцы, просто без совести ;) так бывает
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляДа будет так
Які ще подвійні черги в воєнкомат?
В районі гребли всіх. Брат чоловіка з операцією на серце і легені (шрами і спереду і ззаду вздовж) їм підійшов. Вже Ужгород повернув і сказав оформити інвалідність. А в районі підходять всі кого зловили. Ловили на вулиці і всі вже воюють. Багато зниклих.
Побійтеся Бога!
Скільки хлопців із Закарпаття вже полягли, а від вас з рота помиї литися не перестають.
Та банить таких нужно, сразу же
Кто крайний?• 23 сентября 2022
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 23 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Ламзак_сдутый• 23 сентября 2022
Про що тема? Вже приїлось мусолити це. Зараз є державні програми по будові житла для біженців. Але і дотепер ніхто на вулицях не жив.
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляДа будет так
Бляха, ви мене чуєте чи ні?
100 моїх знайомих на фронті!
Вам скріни з фейсбуку покидати всіх 100?
Сусіди, однокласники, колеги, родичі, друзі, татусі з класу!
Друг чоловіка в полоні з Азовом!
Як «только оттуда»???
Як???
Мене бомбить від цього!
Ви просто не маєте права узагальнювати, я не дозволю говорити так, знаючи скільки моіх знайомих воює!

А про айтішників правда, і для мене це також пробите дно
Не реагируйте на нее, я прекрасно понимаю как это сложно, на собственной шкуре прочувствовала все прелести обобщений, любому адекватному человеку понятно кто из вас прав (Вы).
Да будет так• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень

Ви праві. Не буду реагувати
Ламзак_сдутый• 23 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляКоко Шанель
Удалено администрацией...

Пора убирать анонимов
У Вас ус отклеился, немножко переиграли в конце, сдержанней нужно быть, а то так Вы даже тех двух рублей не заработаете
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
А ви майстер відпрацювати свої 2 рублі?
Та какой там мастер, ей ещё учиться и учиться до мастера
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Захлинетися скоро своєю риганиною .
Mira29-c3c3• 23 сентября 2022
Ответ дляKusalochka
Язык не поворачивается. Значит сказать ничего хорошего не могу. Область, которая не считает себя особенной. И это мнение всех знакомых.
А що так ?Раніше ви не були такою «сором’язливою».
ГейТуда• 23 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Судя по теме все не так. Для 90 % беженцев с востока на западе помогли . А процент недовольных будет всегда.
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляМайструю крила
Мы, слава Богу, за границей, но много друзей и знакомых на ЗУ. Из всех только одним нравится. Работу мужчинам найти нереально, только услышат, что переселенцы, сразу отказ. Один с трудом устроился на ремонты, он и дома этим занимался. Но ’коллеги’ постоянно гнобят, говорят, зачем приехал, едь домой, у ТЕБЯ война. Т.е. не у всех война, а только у него в Харькове. Спрашивают, почему он гимн России не знает, он же по-русски говорит. Дочь 10 лет в школу ходить не хочет до истерик, обзывают москалькой. Львовская область кому интересно.
Нельзя в одном комментарии собирать все штампы. В одном про мужа написали, в другом про ребенка...
Учишь вас учишь, одни двойки
Кучерявочка• 23 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Бан.
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляДа будет так
У нас в класі дівчинка з Луганська, ніхто не ображає. Мама російськомовна, українською лише «дякую» пише, а довгі речення російською)
Але це не проблема і ніколи нею не була, є мами місцеві які також російськомовні і нічого.
Дівчинка в українській школі, все розуміє але спілкується російською. Звичайно всі діти її розуміють, бо росли на рос Лунтиках і Машках. Проблеми немає взагалі.
В моєї доньки вже кілька нових найкращих подруг з Миколаєва, Харкова, Северодонецька.
Російськомовні і україномовні.
Але щирі і добрі. А от виростуть дорослими тьотями і будуть як оце от тут сваритися. Сум бере
Ой, думаете ей кто-то поверил? Человек работает, да плохо, но давайте не судить строго, им сейчас тяжело, санкции, мобилизация, а мы украинцы люди добрые, поможем чем сможем
Mira29-c3c3• 23 сентября 2022
Ответ дляKusalochka
Для мешканців Закарпаття мненіє ваших знайомих дуже важливе 🤮🤮🤮
Фифачка• 23 сентября 2022
Мне помогли. Посторонние люди нашли квартиру, пока мы были в пути, приютили на ночь оплатив гостиницу и накормили ужином в ресторане-не взяв ни копейки, а утром сопроводили до квартиры во Львове. Да, мы платили за квартиру и коммуналку, но тоже считаю, что нам очень повезло, я не против была платить за хорошие условия. Жить бесплатно можно было в спортзале школы, мне такое не подходит.
Никаких претензий к жителям запада я не имею, но и ожиданий что мне все там должны тоже не было.
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляNatkash
Колись нас з мамою в Словаччині дуже виручила ваша землячка.
На початку 90х люди масово їздили торгувати різним барахлом у ближні країни, мама вирішила, що вона також бізнесмен, ми спакували торби і поїхали на день в Кошице, до обіду щось там продали, потім вирішили подивитися місто, сіли в трамвай, і мама там загубила сумочку з документами і грошима, приплили, називається. Видно, дуже ми нещасний вигляд мали, бо до нас підійшла молода жінка, розговорилася і запропонувала пожити в неї просто так. Виявилося, вона наша, з Сум, вийшла заміж за місцевого, пізніше і вона до нас їздила в гості, і ми до неї. Досі пам´ятаю неоново рожевий вельветовий костюм, який вона мені пошила: штани типу сучасних момів і куртку, я була в ньому якщо не наймодніша, то найпримітніша. )))))
А сумку, до речі, нам тоді повернули - з нами їхали дві старші польські туристки, вони її підібрали і віднесли до поліції.
’мама вирішила, що вона також бізнесмен’
В моєї мами теж таке було одного разу на початку 90х, не склалося
Кто крайний?• 23 сентября 2022
Ответ дляКучерявочка
Бан.
Да пожалуйста. Правда всегда глаза колет)
Mira29-c3c3• 23 сентября 2022
Ответ дляДа будет так
Бляха, ви мене чуєте чи ні?
100 моїх знайомих на фронті!
Друг чоловіка в полоні з Азовом!
Як «только оттуда»???
Як???
Мене бомбить від цього!

Удалено администрацией...
ПоЗиТиВнАя• 23 сентября 2022
На Івано-Франківщині в селі мене з дитиною прийняли безкоштовно. Гарний, теплий будинок. Потім виїхала до Німеччини.
Кто крайний?• 23 сентября 2022
Ответ дляФифачка
Ни у кого не было таких ожиданий. Но сдавать свои халупы в пять раз дороже это надо быть…
Западенцами) и стоять на границе уже в 6 утра и искать халяву в Польше. Это ж они первые выехали в Европу в ожиданиях что им все должны
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляКашпо
Ой, хорошо что вы поняли мою утренюю писанину 😂 но да, так ладно к девушкам это ещё ожидаемо ( не говорю что это нормально ни в коем случае) но к парню приставать, я такого ещё не видела.
И блин, в Ужгороде же все другие друга знают, как ему вообще не стремно было в переписке такое предлагать 😅
Может там автозамена нашухарила, а он не заметил? Ну примерно как в Вашем комментарии из ’утренней писанины’