Чупа-чупс• 22 сентября 2022
Кому помогли на Западной Украине?
Везде пишут только о то что сдавали квартиру в5 раз дороже , не давали гуманитарку и тд. Нам например дали жилье бесплатно , очень помогали . Очень обидно что такая вражда идёт , согласна что есть люди которые хотели заработать, но многие же реально помогали…почему про них не пишут ?
ДваДваВосемь• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Мне ничего бесплатно там не давали приехали 5 марта в Ужгород сняли с большим трудом за 1000$ халупу просто . В итоге прожили месяц и уехали и забыли как страшный сон сняли квартиру в другой области . До этого каждый год ездили отдыхать в Карпаты эта была моя любовь после такого отношения больше туда врядле захочу ехать отдыхать .
Ви або погано вчили географію у школі або ж тут виписуєте за рублі)
Ужгород- це Закарпаття
Strelka_007• 23 сентября 2022
Нас з сином у Львові прийняла по дорозі до Німеччини на ніч чудова жінка. Вона знайома знайомих, фактично ми їй ніхто. Як рідних. Я вдячна їй безмежно. І ще всім тим незнайомим людям з невеликих міст і сел, хто в перші місяці безкоштовно годував на трасах та на вокзалах людей домашньої їжею, гарячим чаєм.
Українці неймовірні люди! Є різні, але Людей справжніх з великими серцями набагато більше!
Ответ дляТочная копия плова
Сумы
Колись нас з мамою в Словаччині дуже виручила ваша землячка.
На початку 90х люди масово їздили торгувати різним барахлом у ближні країни, мама вирішила, що вона також бізнесмен, ми спакували торби і поїхали на день в Кошице, до обіду щось там продали, потім вирішили подивитися місто, сіли в трамвай, і мама там загубила сумочку з документами і грошима, приплили, називається. Видно, дуже ми нещасний вигляд мали, бо до нас підійшла молода жінка, розговорилася і запропонувала пожити в неї просто так. Виявилося, вона наша, з Сум, вийшла заміж за місцевого, пізніше і вона до нас їздила в гості, і ми до неї. Досі пам´ятаю неоново рожевий вельветовий костюм, який вона мені пошила: штани типу сучасних момів і куртку, я була в ньому якщо не наймодніша, то найпримітніша. )))))
А сумку, до речі, нам тоді повернули - з нами їхали дві старші польські туристки, вони її підібрали і віднесли до поліції.
Очень добрый аноним• 23 сентября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Ужгород- це Закарпаття
Мы были в Ужгороде, сестра поехала с семьей в Карпаты они сняли номер выезжали думали ж на пару недель . Поэтому обобщила что основная масса наживалась на людях . Не спорю может нам так не повезло . Есть и нормальные люди которые сдавали квартиры за те деньги что они стоят . А то что здесь пишут что давали школы , садики и так далее бесплатно вы ж прекрасно понимаете с детьми там жить нельзя . Тем более я не просила меня бесплатно селить но не сдавать халупы однокомнатные по 1000$
Точная копия плова• 23 сентября 2022
Ответ дляNatkash
Яка чудова історія. Добре, що все добре закінчилось. І я вважаю, що добрим людям зустрічаються здебільшого теж хороші люди.
Яйцеголовая• 23 сентября 2022
Тільки гарні враження про Західну Україну. Знайомі одразу запропонували хату безкоштовно (на жаль, без опалення, польові умови); вирішили шукати кращі умови платно, якщо б не вийшло, то жили б у тій хаті. Знайшли туристичний будиночок, господар уступив у ціні (бо нас було багато, в нього родина, ще й брат на війні, тому повністю безкоштовно в гарні умови, думаю, це занадто вимагати). Платили, але ціна помірна. В селі одразу спитали, чи є в нас, де жити… (люди не знали, що ми проїздом до нашого місця), у школах були обладнані класи та спортзали для безкоштовного житла. Було приємно від пропозицій, розумію, війна, і якби в нас не було платного житла, жили б у спортзалі. Також питали, чи є в нас їжа, можна було взяти безкоштовний обід. Добре, що в мене були кошти на їжу. Але люди їхали, прибували без нічого, тому у школах та інших приміщеннях жили люди безкоштовно, харчування теж було організоване від місцевих волонтерів. Тому у мене і враження позитивні. Оскільки, коли тікаєш від ракет, то не до нюансів… вдячна Богу, що по дорозі прихищали знайомі знайомих… Можливо, і була десь гуманітарка, не ходила. Вистачало мінімуму за власні сили. Тому образ ніяких нема. Лише вдячність. До речі, від житла до магазину було 4 км, весь час зустрічала добрих, привітних місцевих жителів. З багатьма подружилися. Питали, співчували. Можливо, мені так пощастило, бо бачила лише добро нашого Західного краю!
Да будет так• 23 сентября 2022
Ответ дляМайструю крила
Повезло этим девочкам. Вчера буквально мне рассказывали эту историю, звонил этот мужчина, спрашивал, как нашего ребенка приняли в стране. К сожалению, это правда, не мог он придумать. Девочка знает украинский, но ей тяжело резко переключиться, нужно время.
Бідна дитина..
Невже всі?
У нас в чаті групи, де ми допомагали переселенцям, дві жінки з неблагополучних сімей, намагалися робити провокації що до заборони російської мови, але їх швиденько заспокоїли.
Можливо якоїсь такої склочної тьоті чадо і цькувало дитину.
Невже всі?
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляНеместная Я
Я русская.если что.Всю жизнь живу в Украине.И я в шоке.что не местные как то предвзято относятся к приезжим.а многие приезжие уже едут с негативом. Мои родственники пожили здесь и сказали.что им самим стыдно бывает за своих земляков.Рассказывают; ложимся спать.а сидит компания на детской площадке отдыхает и мат трехэтажный. Прислушались о чем говорят.А это наши земляки» Обсуждали.что их эти твари заставляют говорить на укр.мове. Я не говорю.что все такие.но именно они создают общую картину. Меня уже трясёт от слова—«бендеры».
Вот не могу не согласиться с Вами. Так и получается, что нормальных людей больше, но их не видно, они ведут себя прилично, не привлекают к себе внимания, а всплывает воняет всегда сами знаете что, вот именно это и нужно нам всем понимать и не делать преждевременных выводов за весь регион.
птицаворона• 23 сентября 2022
Да, очень. Поселили бесплатно, платили только за коммуналку. Очень поддерживали, причем, все люди, с которыми я там сталкивалась.
Рву и мечу• 23 сентября 2022
Тільки не Захдіна України, а захід України. Нам дуже помогли. Безкоштовне житло, гуманітарна допомога. Я почала розмовляти уцкраїнською мовою) Дуже вдячна всім. Не можу не сказати про Житомир. Ви неймовірні! Ви перші зустріли біжінців з житомирської траси, коли ми виїзжали з окупації. Нагодвували, одягли, заспокоїли як могли. Дуже вдячна всім, кого зустріла на своєму шляху
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляАнонимус Я
А сколько их в Германии сидит сейчас (Черновцы,Ужгород),прячутся от бомбежек.Занимают жилье,которое оплачивает Германия и выплаты получают.И свою квартирку еще здают на Родине.Зря Германия не фильтрует беженцев.Таких гнать нужно паразитов.
Вот в это я очень слабо верю. Очень мало кто станет сдавать квартиру, в которой жил и собирается жить, где ремонт делался для себя, остались вещи. Может несколько человек так и сделали, но в массовость ни за что не поверю, это просто уже как штамп, который с радостью все подхватили.
Вангую, что сейчас пойдут истории про знакомых и знакомых знакомых, которые именно так и сделали
Бабканадвоесказала• 23 сентября 2022
Никогда не обижали за русский язык, все люди которых встречала были замечательные.
Бабканадвоесказала• 23 сентября 2022
Ответ дляАнонимус Я
Ну вы и какашка, своих же граждан пытаться утопить
ГейТуда• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Это та же басня что беженцы оставили включенными 4 конфорки с газом и написали записку Умрите Бандеры
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нам помогли, я писала уже.
Забрали с вокзала в Ивано-Франковске, дали комнату переночевать, накормили, помогли купить билеты в Польшу и поменять деньги, отвезли на вокзал и купили нам хлеба, потому что с родной земли нужно уезжать с хлебом.
Да, и сразу предупредили говорите на том языке, на котором вам удобно, мы нормальные люди.
Та весь этот негатив разгоняется по большей части в интернете. Ожидание и реальность, где реальность оказывается гораздо красивее)
Mira29-c3c3• 23 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Удалено администрацией...
Ви в Чернівцях боялися розмовляти рюською?
Ответ дляКашпо
Ой я сейчас такое расскажу, но вы наверное не поедете. Мой знакомый (парень молодой) искал квартиру в Ужгороде. Ему хозяин предложил за коммуналку и возможность делать минут моему знакомому. Вот это помощь так помощь:))
Он выставляй переписку даже в инст и видео с созвонимся
Блін, ви зараз нагадали мені одного маньячелу зі Львова, на якого натрапила в групі типу ’оренда без посередників’, коли шукала квартиру для співробітниці. Він брав на підселення дівчат, потім приставав до них, добре, що був відносно смирним. Здається, писав, що неповносправний, тільки не уточнював, що на голову.
Там також були різні люди, багато хто брав людей безкоштовно чи за символічну плату, але такі квартири чи кімнати розліталися миттєво, були такі, що своїй халупі ціни не могли скласти, найчастіше ріелтори, їх самі ж місцеві присоромлювали. Деякі ВПО самі пропонували шалені гроші за будь-які умови.
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляГейТуда
Причем история из разных городов. Вопрос остался открытым, это одна и та же семья по городам колесила, или это сговор) Я тоже таких историй много знаю, одинаковых, из разных городов. И на радость врагу, мы сами их быстренько подхватываем и разносим.
Кашпо• 23 сентября 2022
Ответ дляNatkash
Ой, хорошо что вы поняли мою утренюю писанину 😂 но да, так ладно к девушкам это ещё ожидаемо ( не говорю что это нормально ни в коем случае) но к парню приставать, я такого ещё не видела.
И блин, в Ужгороде же все другие друга знают, как ему вообще не стремно было в переписке такое предлагать 😅
наКоблучках• 23 сентября 2022
Нам помогали все время,жилье бесплатное (дом без хозяйки),только за свет платили,гуманитарная помощь 1 раз в неделю + соседи очень много помогли(еда,одежда).Мы очень благодарны им,прекрасные,душевные люди!
Сам себе Петросян• 23 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
А они не топят тех, кому уже не куда возвращаться?
Дама_с_коготками• 23 сентября 2022
Дякую Львівянам
Поселила безкоштовно бабуся в своїй квартирі. Мене і 2 діток.
Хто приїзджав з чоловіками очевидно що не селили.
3@йk@• 23 сентября 2022
Три місяці жили безкоштовно в селі під Чернівцями в новому окремому будинку в незнайомих людей. Дуже сильно допомагала сільська громада.
Я безмежно вдячна цим людям .
Ухтышка_малышка• 23 сентября 2022
Во Львове жили на сьемной квартире за кучу денег. Волонтёры помогли с бесплатным выездом в Польшу (это те автобусы, которые с жд отправлялись каждый день). Больше никакой помощи не получила. Где взять гуманитарку так и не поняла.
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Я б не сказала. Тут по месту все не так
Последний из ровно
Заказываю товар 21/02 отправляет мне его через неделю, без предупреждение есть я на месте или нет, товар на почте лежит до последнего, перемещается по городу и возвращается к нему.
Написала , что оплачу все покатушки, отправляйте я уже дома
Он мне заявил , чтобы я доплатила , так как товар подорожал. И его не волнует , что он оплачен в феврале месяце.
Последний из ровно
Блин, ну это частный случай, при чем здесь весь регион? Я до войны работала в логистической компании, приходилось иметь дело с людьми со всей Украины, не могу сделать общего вывода ни за какой регион.
Бабканадвоесказала• 23 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
А люди с Киева вам в глаз не попадали, или с Днепра, или с Полтавы? Только Черновцы и Ужгород поперек горло стали?
Вы сами откуда будете?
ШобВам_КакНам• 23 сентября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мне ,во Львове приютил молодой парень меня и 3 детей, знакомый, знакомой, знакомого....даже уже и не вспомню как его нашла , но в тот момент когда после 23 часов в холодном тамбуре поезда вышла в 19-00 на Львовском вокзале и идти было не куда его номер телефлна был для меня как послание с Небес, денег не взял за проживание, но те 5 дней ко орые мы у него прожили и сиогли выспаться нормально покушать и набоаться сил ехать дальще я не забуду никогда
Я почему-то на вашем комменте заплакала(