Херсон це Україна• 24 сентября 2022
Ехать сутки в автобусе
Будет ехать пожилой человек,один .раньше никогда не ездила за границу,я тоже не была и не ездила так далеко.аытобус в Польшу,нужны советы что брать с еды,как облегчить поездку,какие есть нюансы может что-то учесть нужно
жижифреймут• 24 сентября 2022
їжу ,що не смердить,воду ,ліки необхідні в сумці поруч .Подушку для подорожей і непогано пледик взяти.
Не фонарь• 24 сентября 2022
Автобус с туалетом? Это важно. Брать с собой много воды, фрукты, орехи,бутеры в фольге, термос. Много сухих и мокрых салфеток. Одеваться многослойно, чтоб можно было снять/одеть что-то. Подушки есть специальные для головы. Брать наушники и закачать аудиокнигу. Брать толстые носки и снять обувь, а то отекут ноги.
Я такая боевая• 24 сентября 2022
Плед и подушку под голову, из еды можно все купить на заправке, Вы как садить будете в автобус попросите водителя присматривать .....в идеале взять хлеб и по 2-3 упаковки сыр с колбасой которые в вакууме нарезанные по 100-130 грамм продают, и воды или сока.....особо в автобусе когда мы ехали никто не ел....Мы с детьми из польши домой 36 часов ехали....
Кошечка-муркошечка• 24 сентября 2022
Подушку на шию, беруші. З їжі - печена картопля, ковбаса копчена, хліб, печиво, яблука, банани, воду.
Доба - це недовго. Я по дві доби їздила 3 рази за останній місяць - все ок.
З туалетами в довгих рейсах все продумано.
Не фонарь• 24 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Фликсбас вообще не делает остановок на заправках, так что все надо брать с собой.
Меня не звали• 24 сентября 2022
Если долго ехать, водила будет включать проветривание, пэтому одеться, ночью уже прохладно
ДлинноНожка• 24 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
Печаль. Хорошо, что я узнала.
ДлинноНожка• 24 сентября 2022
Автор, очень отекают ноги. ОЧЕНЬ. Все остальное можно выдержать.
У меня отеки сходили 4 дня.
Не фонарь• 24 сентября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Печаль. Хорошо, что я узнала.
Только если пересадка, а так даже из автобуса часто покурить не выпускают. Т.е.есть остановка 5 мин., что выпутить/запустить пассажиров, но вас даже из автобуса не выпустят.
ДлинноНожка• 24 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
Ужас какой, тюрьма еще и за твои деньги!
Я такая боевая• 24 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
Ну не придумывайте Фликсбус делает остановки на заправках но только на тех с которыми договоренность, и во всех автобусах есть туалет
Лика-прилипка• 24 сентября 2022
Подушку на шию обов´язково, їжу яка не псується, не пахне і зручно їсти. Краще побільше такого щоб пожувати-перекусити -печиво, яблучні чіпси, батончики
Я такая боевая• 24 сентября 2022
Ответ дляДлинноНожка
У меня отеки сходили 4 дня.
Нужно было брать место крайнее тогда можно ноги в проходе вытягивать
Не фонарь• 24 сентября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Нет. Просто пассажиры неорганизованные, потом их бегать, собирать. Отставать от графика, а Фликсбас берет обязательства, если вы опоздали, то бесплатно пересадить на сл.свой рейс, потому они очень строги с дисциплиной. Это ж вроде немцы. Чего вы от них ожидали?))
Лика-прилипка• 24 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
По Україні коли їхали, зупинка на заправці була 1 раз, і 3 на автовокзалах. Цього було достатньо. Якщо всіх випускати просто покурити, то і 2 доби можна їхати.
Я такая боевая• 24 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
Водитель говорил остановка 10 минут...после громко спрашивал все на месте? И пересчитывал как цыплят.....
ДлинноНожка• 24 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
Я не ожидала. В такой тяжелой дороге должны быть заложены отклонения от графика.
Не фонарь• 24 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Я ездила 4 раза за последние 2 месяца Фликсбусом. Венгрия, Польша, Словения, Италия, Украина. Не выпускали на заправках ни разу. Вот вообще ни разу. И постоянно орали, что выходить нельзя на улицу, если это не Ваша остановка.
ДлинноНожка• 24 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
у меня и было такое место. Это мало помогает
Смыкалка• 24 сентября 2022
Автор, какой перевозчик? Какой автобус? Если двухэтажный, то настаивайте на нижнем этаже. Остановки будут на заправках от 5 до 15 минут. Купите золотые, чтоб человек мог купить что-то перекусить и попить чай или кофе. Ноги отекают, да.
Почему отправляете автобусом, а не поездом?
Пффф 100%• 24 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Правильно выше пишут. На заправки надеяться рискованно, не все автобусы заезжают на запоавки или заезжают только чтоб заправиться и людей не выпускают. Еду и воду брать с собой! Чтобы не было разочарований и голодного человека.
Не фонарь• 24 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Нет, не выпускали и все....видно, как повезет..
жижифреймут• 24 сентября 2022
Ответ дляЛика-прилипка
а потім дихати цим сморідом
Не фонарь• 24 сентября 2022
Ответ дляДлинноНожка
А они будут и без помощи пассажиров. На таможню заложено 3 часа, а нас венгры держали 5....вот Вам и отклонение и опоздание 99%на следующий рейс...и Фликсбук таких пересадивает на следующий свой рейс. Это все тоже проблемы и затраты. Особенно сейчас, когда свободных мест то почти и нет...все забито.
Не фонарь• 24 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А я разве говорила, что туалета нет? Есть туалет всегда, потому, наверное, никуда и не выпускают))
Пффф 100%• 24 сентября 2022
Весной ехала не рейсовым автобусом, без конкретного расписания и ориентировочное время в пути. Заезжали на заправку, 50 человек вышло из автобуса и пошло на заправку в туалет (очередь) и потом за хот-догами, кофе и т.п. Пока все отстояли одну, потом вторую очередь, прошло не меньше часа, а то и больше. В итоге опоздали часа на три от расписания примерного. Назад ехала рейсовым автобусом, остановка только для посадки/высадки пассажиров, ни о каких остановках на заправках и речь не шла. Так что могут быть варианты, лучше не рисковать и все с собой.
Барабасиха• 24 сентября 2022
Имела год назад такой опыт...потом дома неделю лежала пошевелиться не могла...нерв защемило
Что надо брать: 1. -обязательно под голову подушку специальную и я бы 2. - коврик ляпко, подложила бы под спину или задницу, чтоб не затекало тело и 3.- укрыться чем то
Stasy-c570• 24 сентября 2022
Тут уже говорили...но повторю, самое главное подушку на шею, хорошую чтоб фиксировала голову,повыше такую, чтоб не болталась на шее, первый раз ехала, думала чекнусь...подруга с подушкой ехала( меня не предупредила), так вот давала мне на время...это просто кайф, так мне было 20 лет...пожилому человеку 100% нужна.
Херсон це Україна
• 24 сентября 2022
Ответ дляДлинноНожка
У меня отеки сходили 4 дня.
Капец,а что ж делать, очень переживаю ,едет папа