Ara9• 25 сентября 2022

Мобілізація в Україні

Чи буде мобілізація на 4-5 міл чоловіків ?
Maralisa25• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Не за меня - точно!
Вы гражданка Украины? Если, да, то точно и за вас в том числе, к сожалению... Если не гражданка, зачем вы тогда здесь сидите и пытаетесь что-то донести?

Vetas78• 25 сентября 2022
Ответ дляOllka
Это лично Ваши знакомые?

Что смутило:
Дата на видео 19.09.2022. там нет такой зелени уже. Это запись летняя, максимум июль.
Шум авто постоянный - рядом трасса. Где на передовой есть трасса с таким движением?

Если это Ваши знакомые - помогите им.
Передайте волонтерам данные, и список того, что нужно.
Я передам своим в штаб они проверят и помогут.
Это видео выложила жена военного. Все ответы насчет зелени , шума, погоды, она дает.
С ней можно и связаться через инсту.
Волонтеров у меня нет.
Люди просят репост везде, где только можно.
Передадите данные дальше, спасибо.
Perla9• 25 сентября 2022
Ответ дляBusinka_05
Заменить живых во время войны? У вас какие-то странные взглялы на защиту страны.
Про ротацию вы не слышали, не?
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляluizka
Мимо, вашу отмазку уже заездили. Не работает.
Где вы отиазку увидели? Не работают подобные вбросы про ботов и прочее. Разве что для узкого круга, которые тут толпой далуются постоянно на неправильные по их мнению посты. Одни и те же. И когда нечего возразить, начинают навешивать ярлыки.
Горськ• 25 сентября 2022
Однозначно що будуть нових і нових призивати.Смертність,каліцтва,ротація.Цього не уникнути.
манька облігаця• 25 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Мне надоели ваши шапкозакидательские настроения, которые абсолютно нечем не подкреплены и существуют лишь в ваших трольных фантазиях!
простите какие фантазии?вы видели выступления президентов стран в оон?вы читали наши новости и американские сколько денег нам выделяется-космические суммы и оружие какое?
Pole• 25 сентября 2022
Ответ дляMaralisa25
Пєрєживат, ой как пєрєживат)))
Душа у нєй боліт, а сєрдце прям щєміт...

Люблю море• 25 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Так подібним таке підійде.
Тільки щоб якісь сторонні жінки.
Можна ще дітей, старих. Їм покєр.
Аби їх не зачепило ні на трішечки.
Согласна
манька облігаця• 25 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Киев обычная районная поликлиника массаж и физиотерапия абсолютно бесплатно при наличии напряжения
так вы же раньше писали что вы в херсоне.
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляMaralisa25
Я пытаюсь понять логику, только и всего. И донести, что не нужно воевать чужими руками с дивана! Не нужно посылать чужих мужей в окоп! Ты своего мужа и сына туда отправь, а потом рассуждай!
манька облігаця• 25 сентября 2022
Ответ дляПенсіонер
Нові технології ведення війни.

Зараз ,не толпа на толпу..
Зараз все по іншому....
Зараз війна технологічна
сто процентов.
english book• 25 сентября 2022
Ответ дляBusinka_05
Вы в больницу давно попадали или операцию кому-то из родных делали давно? Кстати, рентген, если не цифровой, либо платный, либо своя пленка. Физиотерапия практически вся платная, массажи только платные с 01.07.20
Скажу так,там есть и платно и бесплатно.Папе сделали операцию бесплатно первую,в прошлом году.Вторую так же должны были делать бесплатно,но мы хотели к конкретному врачу,в конкретное заведение,поэтому здесь уже платили.
Физиотерапия у дочки плоскостопие:бассейн - 1000грн,массажи и ЛФК- бесплатные.
Так что я не знаю,почему массажи платные с 01.07.20.У нас месяц назад было бесплатно,Соломянский район.
Далее двоюродный брат.С болями в спине пришел в поликлинику на Луначарского,ему врач дала направление на МРТ .Он приехал,а там платно,и больше тысячи.Он из принципа отказал,и вернулся в поликлинику,сразу к заведующей.Сказал,что нет денег,с работой сложно сейчас.Она без вопросов выписала ему другое направление,где сделали бесплатно,но очередь через неделю.Так что все есть как платно,так и бесплатно.
Кто хочет конкретного врача/конкретное заведение,анализы и процедуры здесь и сейчас,тот платит.Кто ждет ,может все это сделать бесплатно.Я понимаю,что не хочется к кому попало,поэтому люди платят.Но фактически все люди без денег,кто не в состоянии платить,могут и получают эти услуги бесплатно.Поэтому говорить,что у нас медицина платная-нельзя.
манька облігаця• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Ваш муж готов за это умереть? И Вы? И Ваши дети?
а с чего вы решили что мы все умрем.может и кирпич на голову свалится))
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Киев, обычная поликлиника. До войны. При наличии направления массаж и ЛФК либо платный, либо 1 раз в неделю бесплатно: 1 обучающий сеанс, потом 1раз в неделю корректировка. Массаж делаете сами себе или родственники.
Ledi April• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Я рада за вас, удачи! Надеюсь, сына призывного возраста у Вас нет.
Непонятно почему эти воинствующие дамы не на военной подготовке, а сотрясают воздух в интернете?
И навязывают суицидального - одержимые настроения? Это нормально хотеть жить, наивысшая ценность человеческая жизнь.
Чашечка кофе• 25 сентября 2022
Ответ дляманька облігаця
Суммы конечно большие, но этого недостаточно. А цена за недостаток - жизни наших воинов.
Pole• 25 сентября 2022
Ответ дляманька облігаця
...в Німеччині...
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляawso1977
То ви вважаєте, що одні рік- два можуть воювати, ледь тримаючись на ногах, поки війна не скінчиться, а інші мужчіни будуть підтримувати економіку, купуючи смузі? Ні, я вас розчарую. В лютому-березні буде повна заміна.
Нет не считаю, но не домой уезжать, если пойдет массовая мобилизация.
манька облігаця• 25 сентября 2022
Ответ дляKateFrosty
Пішла я звідси( Начиталась цих…громадянок і ревіти почала. Соромно мені за таких. За кого наші чоловіку воюють???
ой успокойтесь.нашли за что плакать.

автор Ara9 • 25 сентября 2022
От і перекличка конторських
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляманька облігаця
Я, наоборот, хочу, чтобы все были живы! Кроме рашистов, естественно. Но так не подучится, увы. Если Вы хотите жить в Украине, это не значит, что чужие люди должны умирать за Вас. Хотите бороться - делайте это своими! руками!
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляLedi April
Вы совершенно правы. Наверное, дамы - на зар плате!
Чашечка кофе• 25 сентября 2022
Ответ дляLedi April
А какие есть варианты у Украины кроме воевать?
НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ длядраконовна
а это только линии, или еще жизнь под правлением абсолютно звероподобных ублюдочных скотов, отрицающих само существование законов?
Та таким це нецікаво.
Їм головне відміна ВП, щоб чкурнути за кордон.
Що буде в Україні абсолютно байдуже. Забудуть про неї наступного дня.
Що їх пов´язує, окрім документів, які для них папірець, не більше?
Українською не говорять, історії не знають, духовно щодо країни у вакуумі (виходячи з коментарів).
Жодного складова не задіяна.

Так що дивуватись їхнім ’условниє лініі’, ’нє падпісивалась’...
Maralisa25• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Вот идите на свой вумен.сру и там излагаете ваши мысли. Как раз самое время сейчас...И по поводу мужа, читайте мои сообщения выше..
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляДаксо
Вы не поверите) у вас ведь на Рашке же только за шишь идут или если барин пригрозит тюрьмой, а в Украине люди действительно готовы умереть за свою землю
Удалено администрацией...
Ledi April• 25 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Идите воюйте, без вариантов. Но вы же здесь сидите.
Ukrainien• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
И что? Это правда. Более того, я - не украинка.
я правильно розумію ситуацію - ви не українка, не патріотка, наразі з чоловіком за кордоном, але ви зайшли в тему про майбутнє України і розповідаєте нам як жити в Україні? ну а чому би вам не зайти скажімо на сайт для рибаків і написати там, що ви не рибак, вам пофіг на яку приманку клює і де рибні місця? це хіба не дивно? чому просто не будуєте нове життя, нащо відстежуєте теми про країну, яку залишили і патріотом якої ви не є?
Ollka• 25 сентября 2022
Ответ дляVetas78
С ней можно и связаться через инсту.
Волонтеров у меня нет.
Передадите данные дальше, спасибо.
Вы аккуратно с таким.
Я на такое уже много раз наталкивалась. Передавала своим на проверку. И часто оказывалось, что все не так, как описывали.
К примеру нечего есть - это самая передовая, проблема с подвозом всего. И продукты привозят раз в неделю. А остальное время сух пай.

Или одна и та же рота, но разные ее взводы/отделения. Одни пожаловались, наши бросились все собирать, подключили военных, везут - на месте все ок. Просто пару дней перебои были изща того, что дорогу обстреливали. И именно этот взвод оказался отрезанным на пару дней от остальных. Но вместо того, чтобы своим сообщать - они сразу в ФБ выложили. А потом уже командиру.
Это пара случаев, а их много.

И волонтеров знают все. Как минимум Притула есть, или другие, кто постоянно на слуху. Им можно писать.
Другое дело, что не Вы должны писать - ведь Вы даже не в курсе насколько это правда.
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляПтица-синица
Да, у нас тоже сосед кума из СБУ рассказывал в марте, как его друг выжил. 300 человек выжило из 1500, которых кинули безоружных. Вообще он такую пургу рассказывал, что уши вяли, но кто-то ж верит.
Снятые видео от украинских военных с названием подразделений тоже бред? И ведь никто не опроверг, что фейки.