Ara9• 25 сентября 2022

Мобілізація в Україні

Чи буде мобілізація на 4-5 міл чоловіків ?
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляUkrainien
я про інше. ви говорите, що ви не україна, не патріотка і вже не в Україні, так нащо ви тут? живіть новим життям, нащо вам ці трабли? дуже дивно виглядає коли ви заходите сюди і розказуєте, що ви не патріотка і не українка і що у вас нове життя не повязане з Україною, але жваво обговорюєте теми про НАШЕ (не ваше) життя. ну це все одно якби ви зайшли на сайт для геїв і розказували, що ви не гей і взагалі вас це не цікавить і ніколи не цікавило. Українцям, яким тут жити плювати на думку не українців і не патріотів. Живіть своїм життям, а ми самі дамо раду своєму майбутньому
Я не нуждаюсь в советах, что мне делать и куда заходить. Украина - демократическая страна, не так ли? Каждый может высказать своё мнение, за это же не банят?

Ledi April• 25 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Еммм, багато донетчан і луганчан не готові були ’за ето’ помирати у 2014му. Зробили вибір перечекати, воно заспокоїться і все якось будЕ.
Тепер помирають у 2022.
Потому как надо было этот вопрос решать, а не оставлять повисшим в воздухе. Получается, договоренности с нами тоже не стоят той бумаги на которой подписаны. Кто там обещал на коленях ползти, а потом передумал?
Если вам лозунги важнее жизней идите и на поле боя свои принципы доказывайте там.
НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Вы уже в окопе с автоматом? Рядом со своим мужем и сыном? Или какие именно люди?
А вас це підсвідомо муляє?
Ви настільки не впевнені у своєму виборі, що приходите у такі теми з подібними посилами для самоствердження?
Щоб переконати саму себе внутрішню, що ваш, так би мовити, зовнішній вибір не...ммм... какашечний?
Атланта• 25 сентября 2022
Ответ дляТриАна
А який ви бачите вихід?! Віддати Україну москалям((
Я не вижу никакого выхода, кроме объёмных поставок высокоточного оружия нашими союзниками.

Уничтожить всё мужское население трудоспособного возраста не вариант. Что тогда останется от Украины, если все пойдут воевать?
Helenny• 25 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Вот вам и не грех защищать. А мой папа, когда болел онко, все за наш счет, когда поступала сестра, до ЗНО, много пришлось денег заплатить ректору, чтоб поступила в ВУЗ на бюджет, в школе тетю учительницу под угрозой не продлить договор заставляли сделать вакцину от ковида. Жилье, участок, которое гарантированно Конституцией так и не получили и цирк с участками был, когда обращались в сельраду, чтоб получить. И гарантированный Конституцией достаточный уровень жизни не обеспечивался, например, когда человек был в поиске работы. Так что, вполне справедливо, что каждый выполняет свои обязанности пропорционально соблюдении своих прав 🤷🏻‍♀️
Стоп « поступити в ВУЗ на бюджет». Якби Ваша сестра була розумною, то вступила б на бюджет. А так да, за дурних дітей треба батькам діставати гроші з кишені і платити.
У мене багато знайомих, які самі вступили на бюджет.
Ledi April• 25 сентября 2022
Ответ дляОль_Вія
так, розганяють хвилю. І що найгірше, свої продажні ждуни і акакаяразнічні, котрі сховались за спинами нашої армії і, як ті щурі, прогризають дно
Смешно. Что решает писанина здесь?
Петиции и те не работают.
Атланта• 25 сентября 2022
Ответ дляlulilu
Это вырванный контекст из передачи на ютьюб аристович-фейгин вчера вечером. Послушайте, что он там говорит.
Он именно так и сказал. Что студенты могут быть нужны и возможно их тоже начнут призывать. А вообще у нас 5.5 млн мужчин. Если надо, будем мобилизироваться. Вот его слова

НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ дляKateFrosty
Пішла я звідси( Начиталась цих…громадянок і ревіти почала. Соромно мені за таких. За кого наші чоловіку воюють???
Ооо, та ще ревіти ч/з цих ’ні прапора, ні батьківщини’.)
Це ж перекотиполе звичайні)
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
А вас це підсвідомо муляє?
Я настолько не понимаю людей, живущих в розовых очках и считающих, что если они хотят жить в Украине, то кто-то другой должен за это умереть!
Ukrainien• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
остання спроба пояснити: ви прийшли в чужий дім (у вас же вже інший дім, правильно?) в якому щодня трагедія, похорони, страх, втрата близьких, зруйновані сімї і розказуєте в чужій хаті, що вам на це плювати. ви ж розумієте, що народ в Україні дуже наелектризований, бо живе в стресі? невже не розумієте, що ваші коментарі (від людини, яка заявляє, що вона не українка і не патріотка) недоречні і не можуть викликати нічого окрім негативу? невже не розумієте, що тут є ті кому за Україну болить? є ті хто втратив рідних? а ви сидите в Європі розказуєте як вам на все пофіг? кому потрібні ці ваші коментарі? це свинство
Елена1265• 25 сентября 2022
Ответ дляHelenny
Она очень умная, но ей сразу сказали, что на бюджете все свои, нужно подходить напрямую к ректору. Это так же, как, когда шли поступать в Шевченка на бюджет, когда еще не было ЗНО, в комиссии спросили есть ли у нас в семьей дипломаты, и при ответе, что нет, спросили, что мы тогда здесь делаем, нам не то, что на бюджет, даже на контракт не поступить
Сейчас да, много, а до ЗНО - единицы
манька облігаця• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
я так не считаю.я помогаю армии финансово .а ктото волонтерит например.
Ledi April• 25 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
А вас це підсвідомо муляє?
У вас очень примитивные манипуляции. На кого это рассчитано? Отвлекаете внимание от своего ’патриотизма’ смещением акцента на оппонента? То есть вам совсем нечем крыть. Это жалкое зрелище.
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляUkrainien
А почему Вы считаете, что Ваши комментарии кому-то нужны? Мне болит за животных, которых бросили. 😿 У каждого - своя боль, и каждый переживает ее по-разному. Вы лично со мной не согласны, есть люди, которые согласны.
Ledi April• 25 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Це ж перекотиполе звичайні)
А те, кто на социалку к друзьям путина уехали, то не перекати- поле, без флага и родины?
Ukrainien• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
я маю право говорити, бо я в Україні і це мій дім, і майбтунє моє теж тут, і моя сімя тут. а слова зайд мені до дупи. це таке загальне правило - чия хата того і правила, за тим і правда. а зайдам дають коліном під зад і посилають за кораблем. тепер зрозуміло?
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляПтица-синица
Не в обсирание, а в поддержку.
Смотря что поддерживать.
НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ дляBusinka_05
Тема о мобилизации в Украине.
Можно до посинения говорить ’халва’, но сладко не будет.
Чтобы обсуждать что-то в России, нужно лично щнать, что там происходит. Не через 10е руки.
Я, например, не понимаю, какую свою землю их сейчас отпрааляют защищать. Как и не виду смысла этой войны и цели у них постоянно меняются. Но что изменит это обсуждение?
А умалчивать то, что происходит в нашей стране, налевать розовые очки не выход. Особенно когда касается обеспечения армии. Это человеческие жизни. И без необходимого оружия, защиты это просто посыл на убой. Потому такие, например, вопросы не должны замалчиваться.
’цели у них постоянно меняются’
От часто таке зустрічаю.
А як вони змінювались?
З офіціозу всі цілі, що вони у бл@дорашу притягли, на місці.
Лика32• 25 сентября 2022
Чтобы понять реальность - откройте границы. Всё. И через неделю будет видно хотят ли украинцы защищать страну. Реально а не на словах.

Pole• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Я пытаюсь понять логику, только и всего. И донести, что не нужно воевать чужими руками с дивана! Не нужно посылать чужих мужей в окоп! Ты своего мужа и сына туда отправь, а потом рассуждай!
Добре, що хоч логіка хуйла та рашистів вам зрозуміла!
Елена1265• 25 сентября 2022
Ответ дляHelenny
А если поступать в аспирантуру, вы знаете какие расценки, чтоб защититься? И тоже умный/глупый не прокатит
Лика32• 25 сентября 2022
Ответ дляАтланта

В кого это волнует кроме простых людей?
Елена1265• 25 сентября 2022
Ответ дляЛика32
Так из-за этого и не открывают т.к. понимают реальный % желающих 🤷🏻‍♀️
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляUkrainien
Класс, теперь Вы решаете, кто может говорить, а кто - нет? У Вас нет такого права. Каждый пишет своё мнение, и чужую позицию нужно уметь уважать. В противном случае, Вы - ничем не лучше поклонников диктаторства.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2022
Ответ дляBusinka_05
Так а какой отдых? Война в стране. Или всех на передовую, а ваших домой?
Не всіх, а замінити тими, хто під спідницями сховався.
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляPole
С чего Вы это взяли?
Linkpink• 25 сентября 2022
Ответ дляOllka
Откройте видео, которое выше перепостили.
Там стоит дата 19.09.2022. А зелёное все, сочное такое, как в июне-июле.
Второе - прислушайтесь к звукам - там авто часто ездят. Как будто рядом трасса. Где на передовой трасса?
Ещё можно сравнить двтжение губ со словами - тоже часто есть нюансы. (на этом видео я это не сравнивала).

Эти нюансы нужно проверить, а потом кричать, что это правда.
Конечно бывают всякие ситуации, это война. И не все знают как действовать, делают ошибки. Но сразу поливать г..ном тоже не стоит, не разобравшись.

Уже как минимум выяснилось, что девушка, выложившая ссылку, к ней отношения не имеет, а просто перепостила то, что нашла.

А первая, которая писала, что все погибли, вообще не ответила. Почему? Если это не знакомые.
Справедливости ради, у нас все еще зелено в Донецкой области. И 19 числа было очень тепло и солнечно.
Ukrainien• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
якщо ви приходите на похорони і плюєте на померлого, і коли потім вам дають по пиці, то це не авторитаризм. це нормальна реакція на хамську поведінку
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляЛика32
Вот это было бы просто отлично!
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляUkrainien
А если закрывать рты всем, кто с Вами не согласен - тоже есть риск «отримати в пику»