4есотка• 25 сентября 2022
Никогда не задавала этот вопрос. Девочки, вы вернулись бы сейчас?
Выехала почти сразу заграницу,тк есть свое жильё ( ну как своё..свекров) потом и они приехали,с тех пор снимаю жилье с детьми, нам нормально по деньгам, в них вопрос не стоит. Но мы решили ехать домой в конце сент,начало окт. так ждали этих дней, дети меня достанут если я передумаю,они так ждут. Что делать? В связи с последними обсуждениями,новостями?
Результат:
вже голосів:
500 (61.35%)
Нет!!!Ждать!
315 (38.65%)
Ехать
когдадеЦкие• 26 сентября 2022
если есть возможность -сидите там где вы есть, тем более если есть дети.детям тоже можно сказать что по новостям стало хуже,тоже есть ребенок-все понимает
когдадеЦкие• 26 сентября 2022
Ответ длялаМпочка
сижу я в Одессе и дума, бля пора ползти на кладбище
спокойно, если что могила будет общяя)))простите за черный юмор
лаМпочка• 26 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Та я никуда и не собираюсь 😂 будем жить! Верю и чувствую нашу победу
МАМА НИКИТКИ-2• 26 сентября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
пропорционально по России
точных формулировок этих посланий властям кремля никто не знает. поэтому что пишут выше- что знают, это додумали.
блогеры военные пишут- точечные взрыв у Москвы и вывод их оборудования и электрики и точечные по членам семей властьимущих, не только путина.
но это блогеры. еще раз первый раз публично Салливан сказал -
что тайные письма пошли всем в органы Москвы, чтоб окружение думало
комментариях, сделанных в воскресенье, Салливан не описал характер «решительного ответа», но сказал, что США в закрытом порядке сообщили Москве «более подробно, что именно это будет означать».
Вчера Евросоюз прийнял жестокие меры по Венгрии. Уже от кормушки отодвинули. Грозят станциями и исключением из ЕС если Орбан не уберёт коррупцию в стране
когдадеЦкие• 26 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
А вам главное, что не пл киеву. Да? Пофиг, что на другие города. Вообще киевские забыли, что война, главное, что в Киеве спокойно
каждый переживает больше всего за свой город, это нормальная реакция.вы ж переживать будете больше за свою квартиру, а не за квартиру соседа?!
МАМА НИКИТКИ-2• 26 сентября 2022
Ответ дляспальное место
Посмотрите сайт Financial Times. Вчера вечером была инфа
В силу вступят конвенциональные военные меры - цитата
В Китае военный переворот. СМИ пишут что Си арестован.
Я такая боевая• 26 сентября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
А Киев не Украина?
Вот прицепились же к киевлянам. Киев -это что другая страна? Мы все в одной лодке. Кому то больше попало кому то меньше. В Рашке мобилизация 1 млн.чел. и можно сколько угодно ржать с них, что они там кипишуют, но людей они наберут и все это шобло придет в Украину.
Конечно Украина и Львов Украина и Тернополь и что теперь? Там тоже должно быть стремно?
Organic• 26 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
Согласна, что Германия попадёт в это болото больше. Но у меня ощущение, что расползется все это по странам. А их выехало 260 тыс мужиков.
Равномерно они не расползутся.
Наши тоже, в большинстве своем, повалили в Германию. Почему? По тем же причинам туда и русские поедут.
Я помню рекламы о гастролях русских звёзд в Германии и Израиле. Это 2 самый популярные страны для русских.
когдадеЦкие• 26 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
а что это значит ?у раши поддержки не будет
когдадеЦкие• 26 сентября 2022
Ответ дляOrganic
Равномерно они не расползутся.
в турция тоже говорят очень переполнена русскими
Organic• 26 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Да, но там ничего не платят приезжим. В Турцию русские, как и украинцы ездили отдыхать, потому знают эту страну. Там дешёвая недвига и очень простые правила легализации. Но подойдёт только тем, кто за свой счёт и на беженство не подаётся.
А сейчас русский повально будут на беженство подаваться, что остаться в Германии.
С перепою• 26 сентября 2022
Ответ для4есотка
Да.Одесса.
Автор,я как вы с Одессы,тоде выехали сразу,тоже была на распутье…но ещё месяц точно жду…после этих камикадзе,куда ехать
Не прохожу мимо• 26 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Где я такое написала?!
Мама Карло• 26 сентября 2022
Ответ дляНаизнанку
7 км. от Ужгорода.
О, отлично. Пускай радует) тоже присматриваю варианты. А как нашли? По месту ездили или объявления?
Мама Карло• 26 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Уже таких встречаю. Жалуются, что немцы не знают русский
Как они посмели. Живут в Германии и не знают русский. Но немцы сейчас сете роют яму. Точнее своим детям
Мама Карло• 26 сентября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Это типа мало, не весь город?
Для меня это слишком много. Это у вас как раз прозвучало «максимум 30-50» км. А там не люди на этих 50 км?
Мама Карло• 26 сентября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
С чего вы взяли, что для меня не люди? У них есть возможность уехать хотя бы в другой город и спастись
Так вы же писали, что от тактического не нужно бежать на другой континент. Что площадь маленькая. А теперь в какой город ехать? Вы знаете, где безопасно. Нет! Никто не знает. И каждый решает сам
Мама Карло• 26 сентября 2022
Ответ дляКурочка
А у нас было куча таких случаев. Та зачем далеко ходить? У сына в школе есть учитель из Украины, живет в Германии уже 10 лет. Так и сказала детям - я категорично забороняю розмовляти російською. И мне несколько раз «замечания» делали. На что были прекрасно посланы
А что вас огорчает в данном случае с учителем? Это ж не прийти в магазин и командовать на каком языке немцы должны говорить
Рекламама• 26 сентября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Так бросайте мужа и в Европу, а он со своей мамочкой пусть остается
Да уже подумываю.. Он держится за квартиру, боится, а мне то что, я так даже не прописана, только разве что ребенок и все .
да и не в квартире дело, а в отношении
Я просто увидела, что человек думает исключительно о своем комфорте, но узко мыслит, мог бы спокойно выехать в начале войны в Европу с нами, но нет.А когда у нас появилась возможность выехать(коллега забронировала место в отеле в Болгарии) устроил истерику, не дал выехать еще и документы спрятал, кретин
да и не в квартире дело, а в отношении
Українська Мрія• 26 сентября 2022
Ответ для crystal
Нет.
Не вернулась бы.
С детьми тем более.
Не вернулась бы.
С детьми тем более.
Я тоже с марта в Польше ( приехала с 2 месячным и 10 лет ) с детьми . Дочь категорически против возвращаться страх остался от взрывов ((( сидим ещё тут .
Рекламама• 26 сентября 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Не мужчина не пускал свою женщину вывезти их ребенка подальше от войны? Откуда они такие ...🙄
Смотрю и понимаю, война сорвала все маски.Вы точно подметили..’Не_мужчина’(((
Копирайторша• 26 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Ну если Америка, то сидите. Хотя и по ней ипануть могут)
Европу вообще не рассматриваю как безопасную территорию
А рашку?
Мама Карло• 26 сентября 2022
Ответ дляOrganic
Равномерно они не расползутся.
Наши повалили от безнадёги и бомб. А эти повалили от своей тупости и трусости. На диване ж воевали аж пыль летела. Это как тут. Но даже расползание этой нечести не по всем странам принесёт последствия не только этой стране, где их больше. Качать будут
Курочка• 26 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
А в школе командовать можно на каком языке детям между собой говорить, да?
Organic• 26 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
Наши разные. Не все повалили от бомб. В Германии есть и с Закарпатья, где все время было спокойно. Моя подруга была в Ужгороде и там ни разу ничего даже в марте ее взорвалась. Спокойно гуляла на детских площадках.
Мама Карло• 26 сентября 2022
Ответ дляКурочка
А в школе учитель научит ребёнка украинскому языку. Не вижу ничего плохого. Дети быстро учатся. И проще им
Курочка• 26 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
Так немецкому пусть лучше учит
Мама Карло• 26 сентября 2022
Ответ дляOrganic
Не хочу сейчас эту тему цеплять, потому что начнётся новое. Я не беру таких наглых в расчёт. Я все же пишу о тех, кому эти выплаты очень и очень нужны: фронтовые зоны, Донбасс, оккупированные другие области. А русне (как и части наших хитросделанных товарищей) есть куда в целое вернуться.
Мама Карло• 26 сентября 2022
Ответ дляКурочка
Так немецкому пусть лучше учит
Та и немецкому научит. Не переживайте. Но тут тоже и ребёнка желание и ваше ему помочь. Выучит