4есотка• 25 сентября 2022

Никогда не задавала этот вопрос. Девочки, вы вернулись бы сейчас?

Выехала почти сразу заграницу,тк есть свое жильё ( ну как своё..свекров) потом и они приехали,с тех пор снимаю жилье с детьми, нам нормально по деньгам, в них вопрос не стоит. Но мы решили ехать домой в конце сент,начало окт. так ждали этих дней, дети меня достанут если я передумаю,они так ждут. Что делать? В связи с последними обсуждениями,новостями?
Результат:
вже голосів: 815
500 (61.35%) Нет!!!Ждать!
315 (38.65%) Ехать
Курочка• 26 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
Та и немецкому научит. Не переживайте. Но тут тоже и ребёнка желание и ваше ему помочь. Выучит
Желание помочь в чем? Украинский выучить в Германии или немецкий?
Копирайторша• 26 сентября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Если будет ядерка то точно не по украине. Гарантируете сто не в вашу страну европы или америка?
Удалено администрацией...
karpenko73• 26 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
каждый переживает больше всего за свой город, это нормальная реакция.вы ж переживать будете больше за свою квартиру, а не за квартиру соседа?!
Это не нормально
Вы сравнили квартиру и выпытывать чей город с людьми сотрут? главное не мой?
Девочки, вы чи с ума посходили? сотрут первый не ваш
так, а дальше?
если не дай Бог, начнется, это будет не остановить!
Бибер-анонимер• 26 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Да уже подумываю.. Он держится за квартиру, боится, а мне то что, я так даже не прописана, только разве что ребенок и все .
да и не в квартире дело, а в отношении
Я просто увидела, что человек думает исключительно о своем комфорте, но узко мыслит, мог бы спокойно выехать в начале войны в Европу с нами, но нет.А когда у нас появилась возможность выехать(коллега забронировала место в отеле в Болгарии) устроил истерику, не дал выехать еще и документы спрятал, кретин
Ну так вы не говорите об отъезде и такое бы вообще не простила.

И стащите все деньги и уезжайте, а его документы типа паспорта в подарок спалите - пусть задолбается восстанавливать.
karpenko73• 26 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
Наши повалили от безнадёги и бомб. А эти повалили от своей тупости и трусости. На диване ж воевали аж пыль летела. Это как тут. Но даже расползание этой нечести не по всем странам принесёт последствия не только этой стране, где их больше. Качать будут
Это капец
Прочитала и офигела
Мы же просто патриоты своей страны...
Они еще и гордятся, что живут в дерьме и сеют смерть вокруг себя
Рекламама• 26 сентября 2022
Ответ дляБибер-анонимер

Пакостить не буду, я просто не смогу спалить паспорт и т.п. А вот уехать да, подумьіваю, у нас олчень и очень неспокойно.
А мой все верит, что еще ’две-три недели’.
Миссис Буркул• 26 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Украинки и россияне, а дети у них какой национальности будут?
Немцы
Organic• 26 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
Не хочу сейчас эту тему цеплять, потому что начнётся новое. Я не беру таких наглых в расчёт. Я все же пишу о тех, кому эти выплаты очень и очень нужны: фронтовые зоны, Донбасс, оккупированные другие области. А русне (как и части наших хитросделанных товарищей) есть куда в целое вернуться.
Первым делом выехали украинцы из не фронтовых городов, потому и лучше устроились.
У меня есть знакомые жены айтишников из Киева, которые отлично в Германии на социалку живут, а муж откладывает деньги в Украине, т.к.получаеи по 5 штук дол в мес. В Украине ж налог всего 5% с айти. И таких очень много. Им есть куда вернутся, могут даже купить жилье на Закарпатье, но зачем? Можно ж жить на шару в Германии в отдельном жилье и язык учить.
Коник-стрибунець• 26 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Удалено администрацией...
В каком слове моего предложения вы узрели радость?
Коник-стрибунець• 26 сентября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Немцы
Немцем ребенок модет родиться только если у него мама или папа немец
Зілля до весілля• 26 сентября 2022
Ответ дляНоги от ушей
Вернулись ровно неделю назад.
В Николаев или Харьков?)
Копирайторша• 26 сентября 2022
Ответ дляКурочка
А украинцы не так сейчас себя в Германии ведут? Возмущений сколько, что если и есть переводчики, то на русском. И немецкий не особо спешат учить, но обязательно найдётся тот, кто скажет «я вас не розумію, розмовляйте тут лише українською»
Что у вас такая ненависть к украинскому, вы что его не учили в школе? Или в СССР учились, когда украинский был редко в школах
Я из восточной Украины, отлично знаю украинский
Копирайторша• 26 сентября 2022
Ответ дляКурочка
А у нас было куча таких случаев. Та зачем далеко ходить? У сына в школе есть учитель из Украины, живет в Германии уже 10 лет. Так и сказала детям - я категорично забороняю розмовляти російською. И мне несколько раз «замечания» делали. На что были прекрасно посланы
Господи, едьте уже в свою любимую рашку
Бибер-анонимер• 26 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Но деньги и заначку советую все- таки забрать+ золото
Копирайторша• 26 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
Как они посмели. Живут в Германии и не знают русский. Но немцы сейчас сете роют яму. Точнее своим детям
100%
Курочка• 26 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
И я из восточной, и училась в украинской школе, и знаю его отлично. И ненависти точно нет, но, когда ребёнок обращается к учителю на русском, а та лицо воротит принципиально, то я такого не понимаю.
Курочка• 26 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Господи, едьте уже в свою любимую рашку
Только, если с Вами )))
Копирайторша• 26 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
А в школе учитель научит ребёнка украинскому языку. Не вижу ничего плохого. Дети быстро учатся. И проще им
Согласна, почему у некоторых такая ненависть к украинскому
Курочка• 26 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Зачем???? Зачем в немецком классе учить ребёнка украинскому??? Вот объясните мне
Копирайторша• 26 сентября 2022
Ответ дляКурочка
Незаметно, что вы нормально относитесь к украинскому
Курочка• 26 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
А как Вы это заметили?)))
Копирайторша• 26 сентября 2022
Ответ дляКурочка
А если бы русскому учили? вы бы рады были?
Копирайторша• 26 сентября 2022
Ответ дляКурочка
А как Вы это заметили?)))
Действительно как
Курочка• 26 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Вы в себе? Ещё раз говорю - немецкий класс. Там не учат ни русский, ни украинский. Немецкий и английский.
Курочка• 26 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Действительно как
Ну не знаю… может вы не выспались и Вам мерещится что-то
ПешитеБесАшипок• 26 сентября 2022
Ответ дляКурочка
Пусть обращается к преподу на английском в таком случае. Я бы принципиально не говорила на украинском в Германии, если бы мне делали замечания не говорить на русском.
Курочка• 26 сентября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот я и перехожу на немецкий в таком случае. Спасибо преподавателю в универе, который гонял по немецкому конкретно. И в аспирантуре по немецкому гос экзамен был. Ой, как пригодилось это сейчас.
Диверсификация• 26 сентября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не знаю.
У самой билеты на начало октября в Киев. Но стрёмно, конечно.
Киев, стремно??? вы серьезно???
Мы не уезжали и все ок
Копирайторша• 26 сентября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Попосите путина ввести войска, что русский обижают. Вам не привыкать
Копирайторша• 26 сентября 2022
Ответ дляКурочка
Да ладно, я уверена если бы русскому учили. Вы бы прыгали от радости,