Советничаю тут• 26 сентября 2022
Яке погане житья у Європі ви мабудь читали, але «не все так однозначно».
Комплекс меншовартості (у фейсбуці точно) зараз змінився аджендою «ми найкращі в світі бо у нас салони краси кращі. Вибач, Європо!».
Чекаю моменту, коли рівень життя перестане вимірюватися сферою послуг. Бо ж у нас такий надзвичайний сервіс через те, що люди борються за виживання і готові робити 24/7.
Лікарі у розвинених країнах не носяться по відділенню як срані віники ще 4 години після закінчення зміни, аби отримати в карман трохи більше за офіційну образливу зарплатню, а офіціант не раб, до якого пани звертаються на Ти.
Мені прямо підпікає, що ті, хто пише це все не уявляють реального життя, де люди не роблять манікюр і не ходять щодня в ресторани.
Вимагайте реальної якості життя, прав людини, власності! Не комунікаційну вітрину, а соціальні гарантії. Знаєте шо таке соціальні гарантії?
🙌🏻 Це коли вас не можуть звільнити тут і зараз,
🙌🏻 не можут виселити з орендованої квартири через 3 дні, бо продали її,
🙌🏻 не можуть уникнути відповідальності, якщо через лікаря під час пологів загинула ваша дитина,
🙌🏻 не можуть зкіднепити дитину після розлучення,
🙌🏻 не будуть спостерігати, як чоловік б‘є дружину чи дитину,
🙌🏻 не можна дати хабаря «даїшнику» і поїхати
🙌🏻 а якщо у тебе підтверджена вада серця, то ти таки можеш без хабаря отримати білий квиток, а не ржач в обличчя.
🙌🏻 коли житловий будинок таки перевірений на протипожежну безпеку, як у ньому продають квартири, а не лише на папері.
🙌🏻 суди, господи, суди.
Можна продовжувати вічно.
Так, дійсно, жити в Україні дуже комфортно, якщо ви маєте 5-10 тисяч у валюті на місяць і можете приватно купити собі все, що має бути забезпечено - навчання, безпеку, медицину. Але якщо ви вчитель середньої, навіть столичної державної школи, то навряд чи найкращі салони і ресторани нашої країни побудовані саме для вас.
Дякую. Ваша вимоглива подружка.
І так, наші ресторани найкращі.
🙌🏻 суди, господи, суди.
Можна продовжувати вічно.
Дякую. Ваша вимоглива подружка.
І так, наші ресторани найкращі.
Гадаю_По_шнуркам• 26 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
Со многим согласна, кроме медицины !
В Европе - это уже крайности …
Не поддерживать беременность, не ложить на сохранение, не давать больничный, не принимать без схваток на роды - да, ребёнок, возможно, и не умрёт, останется инвалидном из-за долгого безводного периода, государство будет его содержать - но матери от этого не легче !
Нет нормальной помощи детям с ЗПРР - ни медикаментов, ни логопедов, ни дефектологов, ни центров развития ! Дают тьюдора в саду и школе - и ставят крест …
В Европе - это уже крайности …
педитров там тоже днем с огнем..
Лепешечка• 26 сентября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Вчителі у всьому світі малооплачувана профессія. Але знаю вчииелів, які купили не одну квартиру. Так, репетитори, так , в школі гола ставка для соцпакету
Як це гола ставка в школі ?
В школі зп.вчителя це години, які треба відправцювати !
Я не на долго• 26 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
Со многим согласна, кроме медицины !
В Европе - это уже крайности …
Почему же при такой хреновой медицине эти проклятые буржуи так долго живут?
советский цирк• 26 сентября 2022
Ответ дляЯ не на долго
Ещё и намного активнее
Одни_мысли• 26 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
Со многим согласна, кроме медицины !
В Европе - это уже крайности …
Да, кстати, странная логика ведения беременности.
Им не нужны здоровые налогоплательщики?
Лучше инвалиды-социальщики?
Прямо неправильно как-то...
Им не нужны здоровые налогоплательщики?
Лучше инвалиды-социальщики?
Прямо неправильно как-то...
Luckyviktoria1987• 26 сентября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
В Германия - учитель младших классов 3,5 тыс чистыми + госпенсия + невозможно уволить - пожизненное место работы как у судей верховного суда 😀 в Японии учитель зарабатывает как менеджер среднего звена в корпорации. Если не знаете, не пишите чушь. Это только в Украине учителя - голодранцы((( и кстати учатся на учителя все, кто не смог где то лучше профессию освоить - это печаль
Училась в педагогическом, в 2005 г. конкурс был 12 человек на 1 место. Даже и не подумала, что я недалекий человек
Одни_мысли• 26 сентября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Невозможно - принципиально разная история - дикий капитализм и социальный капитализм.
Хочу социальный капитализм.
Но чтоб в воскресенье магазины и рынки работали!
ОдинРазНадетое• 26 сентября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Ваше «кстати» обломало весь пафос.
А как начали красиво.
Научитесь уважать учителей, может, тогда встретите не печальных.
А как начали красиво.
Какой пафос - это правда. Талантливый и одаренный ребенок не пойдет в учителя. При чем здесь уважение - 0 креативности, 0 любви к профессии, 0 понимания психологии детей, откровенно много дам в маразме. Что еще нового я вам написала об украинской школе?
Лепешечка• 26 сентября 2022
Ответ дляЯ не на долго
Ну, я бы не выжила …
От того, что кто-то выживет, а я нет - мне не радужнее …
В Украине я беру 500-600 грн. и иду на приём к тому врачу, которого выберу, и лечу себя, когда это требуется, а не самопройдёт …
Ксерокопия ночи• 26 сентября 2022
Хабарів в Європі купа, не треба тут розповідати про європейських святош. Просто це не так явно і не так афішують, ну і звісно, відсоток хабарників набагато нижче, чим в нас.
А сприводу лікарів… я колись була на польському СОР. Це таке відділення, де невідкладну термінову допомогу я чекала ДОБУ. Я тоді міряла про наших лікарів, які навіть за гроші, але звернуть хоча б увагу на тебе. І узьконаправлених чекаєш по 3-6 місяців. Це, по-вашому, нормально? Явно людина не стикалась з цією безтолковою системою, ото і меле.
Але з іншими пунктами я згодна.
советский цирк• 26 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
Ну, я бы не выжила …
А вы реально считаете что консультация врача должна стоить как маникюр?
ВундерКИНГ• 26 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
медицина в европе.. там лучше не болеть. К врачу не попасть. подруге нужно к гинекологу, звонила 12 сентября, записали на 12 декабря.
у нее цистит произошел, по месту нет врачей, пришлось ехать за 20 км искать терапевта, чтоб тот выписал антибиотик. Чудом его нашла без записи. Другие не брались.
Диагноз короны они не ставят, ее муж заболел, написали бронхит. Это потом он уже тест сделал и узнал, что корона. Все за деньги.
Франция, если что.
Покупаете тест в любом супермаркете,приходите с результатом и вуаля.Лечат только как и бронхит.Антибиотик да ,выпросить нереально. Гинеколог с острой болью.Профилактики нет.Но в Европе и культура здоровья другая. С детства приучены идти к врачу когда это необходимо,а не когда показалось.И да раны могу просто заклеять пластырем.А от всех болезней парацитамол.
ОдинРазНадетое• 26 сентября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Украсть в прямом смысле нет не могут.Но алименты официально это то,что может мужчина плптить после того как полностью оплатит свои расходы,а если у него расходы в стоимость зарплаты,то ничего он и не должен. Оба родителя регулярно посещают психолога. Если отец бухает или наркоман пофиг,до тех пор пока он не причинит ребенку вред.Доказать то,что отец плохо смотрит за ребенком нереально.Да много всего интересного.
Если отец пол года без уважительной причины не поддерживает связь - автоматом лишают опеки. Алименты приличные. В Украине вообще это боль!
Настасья Пицун• 26 сентября 2022
Есть как много + так и -.Живу здесь давно и скажу честно, что сфера медицины , стоматологии в Украине доступней и лучше.Медицина в Европе если действительно уж плохо то спасут, а чтоб обследование то по страховке нужно пол года, поэтому имеем частную страховку чтоб быстрее было;(( платим большие налоги хотя на гос.страховку, стоматология моя слабость здесь,цены космос ,а сервис на 3.Поэтому зубки едем в Украину лечить. Фрукты,овощи что зимой,что летом одним вкусом.Иногда повезет и попадаем на базарчик,тогда можно купить что то более ли менее похожие на домашние.
Но попав в больницу,Вы стабильно знаете что если что-то серьезное Вы не ищете суммы космос на операции,так как знаете что страховка все покрывает все вплоть до медикаментов.
Плюс ,что воскресенье это семейный день и это круто, все семьями гуляют с детками, взятки и коррупция так же присутствует здесь но в не таких масштабах;)
ОдинРазНадетое• 26 сентября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Хочу социальный капитализм.
В чехии работают
Стекловыжималка• 26 сентября 2022
Ответ длясоветский цирк
а почему нет? Маникюр делают за 2 часа, прием доктора длится 30 минут максимум. Это значит, что труд врача оплачивается в 4 раза выше, чем труд маникюрщицы. Что не так?
Лепешечка• 26 сентября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Бред !
У моей дочки учитель физики - мегакрутой, умнейший и интереснейший 35-летний мужчина ! Это обещают дети, он живёт своей работой.
И это ужасно, что государство и общество достойно не ценит труд учителя …. Зарываем таланты детей в первую очередь !
советский цирк• 26 сентября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Не так степень ответственности и затраченное время на образование
ОдинРазНадетое• 26 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
Бред !
И? Это исключение. Не будет хороших учителей, пока ЗП смешные.
Лепешечка• 26 сентября 2022
Ответ длясоветский цирк
В Европе так и стоит - маникюр 100евро и консультация платная столько же !
Стекловыжималка• 26 сентября 2022
Ответ длясоветский цирк
4-кратная разница это и покрывает
всемВсёИмного• 26 сентября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы о своей школе написали.
Сочувствую.
А у моих детей прекрасные учителя.
И среди них много талантливых и одаренных.
Но подобное тянется к подобному.
Сочувствую.
А у моих детей прекрасные учителя.
Но подобное тянется к подобному.
советский цирк• 26 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
В Австрии 50 официально в салоне с покрытием.Где 100?
Я не на долго• 26 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
Ну, я бы не выжила …
Там, наверное, медицина построена на принципе естественного отбора
былоИпрошло• 26 сентября 2022
Ответ длясоветский цирк
А сколько должна?
Маникюр делается часа полтора и включает в себя материалы. Консультация врача 15-30 минут без ’вложений’.
Поддакиваю иногДА• 26 сентября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Ну як це нема профілактики?) По страховці раз на рік профогляд з аналізами.
ОдинРазНадетое• 26 сентября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Вы о своей школе написали.
Сочувствую.
А у моих детей прекрасные учителя.
Но подобное тянется к подобному.
Сочувствую.
А у моих детей прекрасные учителя.
Но подобное тянется к подобному.
Удалено администрацией...
Лепешечка• 26 сентября 2022
Ответ дляЯ не на долго
И это есть прогресс ?
Сделать недоступной медицину в развитой стране, не абсурд ?
Клепать детей из пробирки, рожать инвалидов - на это медицина рассчитана, а вовремя диагностировать болезнь не интересно, выходит …
Да, я блондинка!• 26 сентября 2022
Это все из серии хорошо там, где нас нет. Автор, откройте глаза. Если вы реально в той Европе, ЕС. Все это есть и там, вагон просто. Если вы чуть-чуть эйфорию скинете. Только ко всему этому сервис во всех отраслях гавно. Ещё и продукты невозможно есть.
ОдинРазНадетое• 26 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
И это есть прогресс ?
Наоборот - не сохраняют беременность, потому что это естественный отбор. Здоровый плод не должен абортироваться