ВсеПроВсехЗнаю• 26 сентября 2022

Куда бежать?

Добрый день! Нахожусь в оккупации, наконец-то пришло осознание, что дальше ждать чуда бессмысленно, работы нет, деньги заканчиваются, цены растут каждый день, налички мало, на улице все опаснее. Решились выезжать, стоит вопрос куда. Какие страны ещё принимают? Где вам морально хоть немного легче? Из языков - английский ну очень на примитивном уровне.
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Италия, Испания, Шотландия(надо визу ждать), Албания, Швейцария.
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Норвегия и Швеция принимают
Добра всем!• 26 сентября 2022
Удалено администрацией...
КондуктЕр тролейбуса• 26 сентября 2022
Дания. Ви почніть іхати, віддихаєтеся і тоді видно буде. Я з власного досвіду кажу
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
Вы зря ёрничаете, поверьте, людям которые здесь что-то имеют , сложно выехать и все бросить.
Маманя• 26 сентября 2022
вы сначала выезжайте куда-то в безопасное место, а потом уже будете решать где будет конечный пункт.
AlisaMom• 26 сентября 2022
Многие страны принимают , но нужны деньги на первое время , загран паспорт и все документы желательно взять . Заграницей морально тяжело но зато спокойно , люди везде помогут . Может вам в Киев для начала к примеру ?
Трахтибидох• 26 сентября 2022
Норвегія, Швейцарія, Ірландія, знайомі , які знаходяться у цих країнах найбільше задоволені і повертатися не хочуть.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 26 сентября 2022
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
Да, пришло. До этого надеялась и верила. Бабушка 85 лет оставить не могла, родителей, животных... А цена выезда за одного человека ох какая и не факт, что доедешь живым.
ДелиВерка• 26 сентября 2022
Польщу не рекомендую, тут погано ставляться до українців, квартири здавати не хочуть, як чують українську мову- косяться, та і випадків багато, робити можуть
Добра всем!• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Коли стоїть питання життя чи смерті, їдуть голі і босі.
А тепер, де гарантія, що окупанти випустять автора?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 26 сентября 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Дякую!
Одноклассница• 26 сентября 2022
Всі країни приймають, вибирайте більш економічно розвинені
Добра всем!• 26 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Яке місто ваше?
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2022
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
Не так просто все кинути і виїхати. Сподівалися на врегулювання, визволення , а якщо визволення чекати ще невідомо скільки.
Блондинка в Шоколаде• 26 сентября 2022
сначала доберитесь до польши, потом решите
Бутербродница• 26 сентября 2022
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
Вы неправильно написали последнее слово.
Зам. зав. Анонима• 26 сентября 2022
Вы сама иди с мужем? Мужчин уже не выпускают
автор ВсеПроВсехЗнаю • 26 сентября 2022
Ответ дляAlisaMom
Спасибо! Хотела остаться в Украине, очень хотела. Но с такими ценами на жилье и зп, просто не смогу покрыть аренду.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 26 сентября 2022
Ответ дляДобра всем!
Яке місто ваше?
Херсон
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Ну вы были лично в Испании ???? Ну куда там бежать ??? Денег там не дают , жильё катастрофа , питание как в плену … ну какая Испания 🤦‍♀️
автор ВсеПроВсехЗнаю • 26 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сама, без детей.
Добра всем!• 26 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Херсон
Тримайтеся, зможете!
Новини в суботу звідти
Блинчик Мой• 26 сентября 2022
Ви спочатку на підконтрольну виїдьте.
Вив курсі що зараз чоловіків не випускають з окупації?
Добра всем!• 26 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Сама, без детей.
А бабуля?
Блинчик Мой• 26 сентября 2022
Ви через Крим чи Василівку?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 26 сентября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Ви спочатку на підконтрольну виїдьте.
Дякую, в курсі
Блинчик Мой• 26 сентября 2022
Я б все ж порадила поки в Україні залишитись. Є прихисток на ЗУ , на вулиці не залишитесь. Вам відразу дадутьдопомогу продуктами, теплими речами, ковдрами. Оформите допомогу впо і від ООН
автор ВсеПроВсехЗнаю • 26 сентября 2022
Ответ дляДобра всем!
А бабуля?
Бабуля з батьками в селі залишиться. Там більш - менш спокійно. Тут я їм вже нічим допомогти не зможу, крім як своєю присутністю.
Добрый Жук• 26 сентября 2022
Ответ дляМаманя
В Украине везде дорого