Советничаю тут• 26 сентября 2022
Яке погане житья у Європі ви мабудь читали, але «не все так однозначно».
Комплекс меншовартості (у фейсбуці точно) зараз змінився аджендою «ми найкращі в світі бо у нас салони краси кращі. Вибач, Європо!».
Чекаю моменту, коли рівень життя перестане вимірюватися сферою послуг. Бо ж у нас такий надзвичайний сервіс через те, що люди борються за виживання і готові робити 24/7.
Лікарі у розвинених країнах не носяться по відділенню як срані віники ще 4 години після закінчення зміни, аби отримати в карман трохи більше за офіційну образливу зарплатню, а офіціант не раб, до якого пани звертаються на Ти.
Мені прямо підпікає, що ті, хто пише це все не уявляють реального життя, де люди не роблять манікюр і не ходять щодня в ресторани.
Вимагайте реальної якості життя, прав людини, власності! Не комунікаційну вітрину, а соціальні гарантії. Знаєте шо таке соціальні гарантії?
🙌🏻 Це коли вас не можуть звільнити тут і зараз,
🙌🏻 не можут виселити з орендованої квартири через 3 дні, бо продали її,
🙌🏻 не можуть уникнути відповідальності, якщо через лікаря під час пологів загинула ваша дитина,
🙌🏻 не можуть зкіднепити дитину після розлучення,
🙌🏻 не будуть спостерігати, як чоловік б‘є дружину чи дитину,
🙌🏻 не можна дати хабаря «даїшнику» і поїхати
🙌🏻 а якщо у тебе підтверджена вада серця, то ти таки можеш без хабаря отримати білий квиток, а не ржач в обличчя.
🙌🏻 коли житловий будинок таки перевірений на протипожежну безпеку, як у ньому продають квартири, а не лише на папері.
🙌🏻 суди, господи, суди.
Можна продовжувати вічно.
Так, дійсно, жити в Україні дуже комфортно, якщо ви маєте 5-10 тисяч у валюті на місяць і можете приватно купити собі все, що має бути забезпечено - навчання, безпеку, медицину. Але якщо ви вчитель середньої, навіть столичної державної школи, то навряд чи найкращі салони і ресторани нашої країни побудовані саме для вас.
Дякую. Ваша вимоглива подружка.
І так, наші ресторани найкращі.
🙌🏻 суди, господи, суди.
Можна продовжувати вічно.
Дякую. Ваша вимоглива подружка.
І так, наші ресторани найкращі.
Страхованная• 26 сентября 2022
опять копипасту побежали разносить))
так спешила, заголовок абы как)))
Забагаловка• 26 сентября 2022
Ответ дляСтрахованная
опять копипасту побежали разносить))
так спешила, заголовок абы как)))
Да, хотелось бы понять, что там написано)
Мюллерная• 26 сентября 2022
Ну і з доходом у 2 тисячі у.о, я почуваю себе дуже добре)
Давайте не нагнітайте
Пыхтелка• 26 сентября 2022
Про взятки полиции я бы поспорила, в Польше взятки на дороге берут даже более открыто, чем у нас
Yog-Sothoth• 26 сентября 2022
Ой, в Германии не стесняются обворовывают беженцев. Где мы жили раньше поймали одну работницу с полными сумками колбасы и сыра, которые она сперла у людей, поставив на ужин для 30 человек - 2 мисочки салата с морковкой.
Недавно в новостях был скандал приписали тестов от короновируса левых на сумму более 100 тыс евро. А что мы ещё не знаем...
Прыг-скок• 26 сентября 2022
Это вам пособие вскружило голову? Или правда случайно в Украине родились?
Согласна со многим. Но мы придем к этому, только к своему. В Европе куча минусов. Когда ваше то довбане ’нє’ сработает против вас и хоть головой в стекло и будет чхать на вас и будет тоже ’нє’.
Малая Налегке• 26 сентября 2022
Вчителі у всьому світі малооплачувана профессія. Але знаю вчииелів, які купили не одну квартиру. Так, репетитори, так , в школі гола ставка для соцпакету
Санта Барбара• 26 сентября 2022
Ответ дляМюллерная
Давайте не нагнітайте
Ржу ... ну понятно 80тыс грн и у многих 10тыс... конечно Вы в шоколаде...
Масяня Я• 26 сентября 2022
Може лікарі і не носяться по відділенню, але черги до них величезні, запис на місяць вперед. А сходити як в Києві за 800 грн до професора, ще і після роботи, не вийде. Бо цін таких смішних на медицину немає! І ввечері все зачинено вже.
Тому не нагнітайте.
ОдинРазНадетое• 26 сентября 2022
Ответ дляМалая Налегке
В Германия - учитель младших классов 3,5 тыс чистыми + госпенсия + невозможно уволить - пожизненное место работы как у судей верховного суда 😀 в Японии учитель зарабатывает как менеджер среднего звена в корпорации. Если не знаете, не пишите чушь. Это только в Украине учителя - голодранцы((( и кстати учатся на учителя все, кто не смог где то лучше профессию освоить - это печаль
Санта Барбара• 26 сентября 2022
Ответ дляМасяня Я
Тому не нагнітайте.
Смешные цены только для тех кто зп получает европейскую, а для тех кто украинскую такие услуги недоступны так как 800грн это просто прием ..а анализы и лекарства..
КараПузовна• 26 сентября 2022
Вы забыли что суды идут вечно и бюрократия такая, чтобы добиться что нужно жить вечно. Что вам не откажут и не пошлют, пообещают, не планируя ничего делать... та можно продолжать и продолжать....
Прилипало• 26 сентября 2022
Ответ дляМалая Налегке
2500 евро нетто, тоесть на руки в Германии если у тебя второй налоговый класс
Мюллерная• 26 сентября 2022
Ответ дляСанта Барбара
Та просто дівчина написала 5-10 тис у.о ))))
То раніше був дохід, зараз значно впав, та це тимчасово, працюю над новими ідеями)
Дадосвидания• 26 сентября 2022
Ответ дляМалая Налегке
А можна поцікавитися, скільки таких вчителів-репетиторів ви знаєте, в якому місті вони живуть і який предмет ведуть? Бо я такий приклад знаю один, і то ще за Радянського Союзу, хімік готував до вступу у медінститут
Мюллерная• 26 сентября 2022
Колись мої батьки вчителямя працювали на півночі в Росії
Заробили на кілька квартир та машин )
Мама могла за наукову роботу отримати гранд 5 тис у.о.
Але працювали дуже багато у дві зміни та мама ще мала репетиторство
Заробили на кілька квартир та машин )
советский цирк• 26 сентября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Ещё мне нравится что много учителей мужчин
Стебель_березы• 26 сентября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Неправда, в США учителя получают зп выше среднего 5-7 тыс дол, плюс пенсия у них одна из самых высоких
Одни_мысли• 26 сентября 2022
Блин, шо ж делать? Хочется соцзащиты, как в Европе и сферы услуг, как в Украине.
Как это все совместить у нас
Лепешечка• 26 сентября 2022
Со многим согласна, кроме медицины !
В Европе - это уже крайности …
Не поддерживать беременность, не ложить на сохранение, не давать больничный, не принимать без схваток на роды - да, ребёнок, возможно, и не умрёт, останется инвалидном из-за долгого безводного периода, государство будет его содержать - но матери от этого не легче !
Нет нормальной помощи детям с ЗПРР - ни медикаментов, ни логопедов, ни дефектологов, ни центров развития ! Дают тьюдора в саду и школе - и ставят крест …
В Европе - это уже крайности …
ОдинРазНадетое• 26 сентября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Как это все совместить у нас
Невозможно - принципиально разная история - дикий капитализм и социальный капитализм.
Гадаю_По_шнуркам• 26 сентября 2022
медицина в европе.. там лучше не болеть. К врачу не попасть. подруге нужно к гинекологу, звонила 12 сентября, записали на 12 декабря.
у нее цистит произошел, по месту нет врачей, пришлось ехать за 20 км искать терапевта, чтоб тот выписал антибиотик. Чудом его нашла без записи. Другие не брались.
Диагноз короны они не ставят, ее муж заболел, написали бронхит. Это потом он уже тест сделал и узнал, что корона. Все за деньги.
Франция, если что.
советский цирк• 26 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
Со многим согласна, кроме медицины !
В Европе - это уже крайности …
А у нас медсестра с зп 6000 может позволить это все ребёнку?Даже при наличии мужа ,водитель трамвая например
всемВсёИмного• 26 сентября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Ваше «кстати» обломало весь пафос.
А как начали красиво.
Научитесь уважать учителей, может, тогда встретите не печальных.
А как начали красиво.
ВундерКИНГ• 26 сентября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Украсть у матери
Украсть в прямом смысле нет не могут.Но алименты официально это то,что может мужчина плптить после того как полностью оплатит свои расходы,а если у него расходы в стоимость зарплаты,то ничего он и не должен. Оба родителя регулярно посещают психолога. Если отец бухает или наркоман пофиг,до тех пор пока он не причинит ребенку вред.Доказать то,что отец плохо смотрит за ребенком нереально.Да много всего интересного.