ДаЗдраПерма• 27 сентября 2022
Распознать ведьму по ее растениям
Если это сельская местность то как распознать ведьму по ее растениям в саду или огороде, возле входа во двор и во дворе что они обычно любят сажать? Как догадаться не ведьма ли соседка? Может есть какие-то приметы, отличия и к чему присмотреться?) Тема общалка просто отвлечься.
ДаЗдраПерма
• 27 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Ну, проще сказать чего у меня нет.
Бузина есть?
ДаЗдраПерма
• 27 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Канеш. Вино делаю и варенье.
Вино... Мммм... Рецептом поделитесь с нами?) Сейчас как раз сезон бузины. А где именно бузина растет в каком месте в саду или на огороде, может возле окна спальни?
Мандолина Бу• 27 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Канеш. Вино делаю и варенье.
Цветы заваривают, пьют отвар.
Мандолина Бу• 27 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
Мне жена брата сказала, что я точно ведьма, возле моей парадной много крапивы, не спорю , ей видней ))))
А крапива причем?
Атятя_тётя• 27 сентября 2022
Ответ дляКукарачка
Мітла біля хвіртки стоїть
не стоїть, а припаркована
Мандолина Бу• 27 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
А вообще да. Вы замужем и с детьми значит ведаюшая мать- ведьма.
Мандолина Бу• 27 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
Сказала что это трава ведьмы , ей знающие люди сказали )))
Ага, вон как))
Мандолина Бу• 27 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
Якщо по городу бігає корінь мандрагори, то точно відьма
Нет, это Хогвартс)
Попижёновна• 27 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Значит рецепт по памяти. Перемять ягоды, отцедить сок (косточки вредны), 150 грамм сахара на литр сока и в теплое место под гидрозатвор. Бродит и осветляется быстро. Хорошо, по рюмочке, помогает от повышенного давления и диспепсии.
А растет бузина в старом саду между деревьями.
ДаЗдраПерма
• 27 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
О, информация пошла про крапиву.. хорошо))
Майстерня домашнього текстилю• 27 сентября 2022
Вєдьма це та, хто в 40 виглядає на 30 і має струнку фігуру при 5 дітях, а ще в неї не сіпається око, коли десь на вулиці почує якесь ма-а-а.
ДаЗдраПерма
• 27 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Спасибо за рецепт вина.
Бузина в старом саду значит не лично ваша? Растет в общем саду?
Попижёновна• 27 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибо за рецепт вина.
Нет, мой сад. Есть старая часть сада с высокими деревьями как лес. Есть другая часть с молодыми посадками, там фрукты.
ДаЗдраПерма
• 27 сентября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Интересно... присмотримся к окружающим) но ровненькую спину и пять детей это невероятно что-то
Гопница-Советчица• 27 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
Мама дорогая 🤪
И тут ещё что-то пишут про менталитет европейцев