Рожки-да-ножки• 27 сентября 2022
Репрудоктолог/Андролог посоветуйте
Привет всем. У нас мужской фактор бесплодия, долго лечились бадами не помогло. Куда обращаться? Репрудоктолог/андролог посоветуйте пожалуйста Киев. И если вы сталкивались расскажите свою историю.
Спасибо)
Сделали мужу операцию по удалению варикоцеле правда было упущено много лет, но мы об этом не знали, после нее улучшений не было, дальше много анализов, тоже выписали БАДЫ, даже мужу хотели массаж простаты навязать, поняли что нужно бежать от таких врачей, этот объяснил что нам лечили не то и через 1,5 месяца лечения две полоски, ну это в нашем случае!
Рожки-да-ножки
• 28 сентября 2022
Ответ дляAlinyla
То что у вас получилось - это вдохновляет) а в чем проблема была? Вот у меня у мужа месяц назад было все ок нормозооспермия (это почти идеал) а сейчас вернулась астенозооспермия((((( ну как так могло за месяц(
Ответ дляРожки-да-ножки
У нас тоже была астенозооспермия это мало активных, изначально до операции было 3%, потом после нее начали врачи поднимать БАДами удалось до 19%, сменили андролога так после полугода лечения сказали что вряди получится без ЭКО! Этот нам поднял до нормы 34, получилась беременность! Факторов много которые влияют, это и воздержание, и белье, перегревы, травмы
Ответ дляРожки-да-ножки
Изначально проблема у мужа была варикоцеле-это венозное разширение вены, которая пережимает семеной канал, обычно эту проблему находят в лет в 16 врачи на осмотре мальчиков, но нам нашли в 29 когда года 2 не могли забеременеть и пошли к андрологу! Сами понимаете сколько времени было упущено!