Одна_на_всей_планете• 28 сентября 2022

Отправила единый налог не на тот р/сч, ФОП-3. Помогите разрулить, плиз?

Это надо уметь так затупить!
Девочки, помогите, может есть профессионалы в этом деле, я готова оплатить консультацию.
В августе отправила единый налог на счет ЕСВ, теперь там долг, а там переплата? Можно ли вернуть ЕСВ?
Понятно, что единый надо как можно скорее оплатить, потому что пеня каждый день, да?
Вопрос 20т гривен.
ДеньгиНеСдаю• 28 сентября 2022
В особистом кабинете пишете письмо-заявление в налоговую с просьбой ’перебросить’ оплату с ЕСВ на ЕН, подписываете и отправляете. Не забывайте периодически звонить в налоговую и интересоваться как обстоят дела. Или в бумажном виде тоже в налоговую (правда как сейчас с такими письмами не знаю, принимают или нет)
Из собственного опыты предупреждаю сразу - процесс долгий, не всегда получается.
Самый простой способ оплатить опять ЕН, а остальное будет переплатой.
автор Одна_на_всей_планете • 28 сентября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Спасибо! Как по вашему опыту, в тот момент как я напишу письмо, мне перестанут начислять пеню за неуплату ЕН? Самое обидное, что с сентября я прекращаю деятельность, ФОП еще не закрыла, но мне переплата не пригодится ни там ни там.
ДеньгиНеСдаю• 28 сентября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Поинтересуйтесь в налоговой. Ситуация постоянно меняется. Самое лучшее получить ответ от инспектора, желательно в бумажном виде
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я заграницей. буду звонить, спасибо большое!
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Скажите, пожалуйста, это оно?
ДеньгиНеСдаю• 28 сентября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Скажите, пожалуйста, это оно?
И еще видите закладку ’листування с ДПС’? Напишите заяву, отсканируйте и прикрепите, подписываете и отправляете. А потом обязательно контрольный звонок в налоговую с вопросом - правильно ли я все сделала. Не забудьте в заяве прикрепить платежки
Ответ дляДеньгиНеСдаю
дякую!!!
Просериарила молодость• 28 сентября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ні.
У мене був аналогічний випадок, але я єдиний податок відправила на військовий збір. І листи писала, і звіт на повернення надмірно сплачених коштів направляла, але сума так і залишилась на військову зборі
Ответ дляПросериарила молодость
Ні.
Я тільки зо додзвонилась до інспектора, який був у відпустці але проконсультував мене, а не відправив подалі, як раніше (ось що відпустка з людьми робить). Сказав, що треба писати заяву про повернення коштів на мій особистий рахунок, бо з ЄСВ вони не перекидають ні на який інший. А ЄП заплатити. І що під час воєнного стану пеня не нараховується. Почекаю пару днів, може справді повернуться.
Дарьюшка555• 28 сентября 2022
Автор, если нужна помощь обращайтесь, поможем разобраться в Вашем вопросе
А так же приглашаем на бухгалтерское сопровождение, у нас бухгалтерская компания, в нашей команде настоящие специалисты своего дела!)
Ответ дляДарьюшка555
А є шанс вибити мої гроші з пенсійного фонду?
Дарьюшка555• 28 сентября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нужно написать заявление в электроном кабинете с одного счета на другой, якщо потрібна допомога пишіть )))
У податкову пишеться заява ))
Вона приймається і гроші повертаються
автор Одна_на_всей_планете • 29 сентября 2022
Ответ дляДарьюшка555
У податкову пишеться заява ))
Вона приймається і гроші повертаються
Це вже зробила, якщо що напишу. Дякую
Дарьюшка555• 29 сентября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Це вже зробила, якщо що напишу. Дякую
Добренько !)))