Мона_Лиса• 28 сентября 2022
Кардиостимулятор. Кто живет с ним?
Как изменилась жизнь? Какие ограничения?
Дуняша• 28 сентября 2022
Наша бабушка, ставили в 65 лет, уже 20 лет с ним, нянчит правнуков, ездила в Германию как война началась, живет в селе, полет нормальный.
Мона_Лиса
• 28 сентября 2022
Ответ дляДуняша
А она ни разу не меняла его, батарейки не садятся?
Мне 40 лет. В январе ещё никаких проблем с сердцем не было. Сейчас врачи говорят, что возможно прийдется ставить(
Дуняша• 28 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
Не знаю, это бабушка моего мужа, как и что не скажу.
Шумелка Мышь• 28 сентября 2022
мой свекр, ставили в кардиологической клинике г. Тюбингена 12 лет назад - полет отличный) 74 года, играет в теннис, занимается пчелами, трепит свекрови нервы)) в прошлом году молодуху завел на стороне (еле вернули в семью с санатория умирающего лебедя нашего).
Файна цьоця• 28 сентября 2022
Сыну (18 лет) нужно ставить. Батарейку менять каждые 10 лет. Через пол года опять на холтер, кардиограмму. Вам озвучили стоимость, и где Вы наблюдаетесь?
Мона_Лиса
• 28 сентября 2022
Ответ дляФайна цьоця
В Институте Сердца. Стоимость пока не говорили, так как пока не 100%. Сказали возможно понадобится. А вам говорили?
Файна цьоця• 28 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
Пока сказали 70тыс, а какая стоимость будет через пол года не известно, но дали понять, что больше.
Мона_Лиса
• 28 сентября 2022
Ответ дляФайна цьоця
Это стоимость только стимулятора или с операцией?
Файна цьоця• 28 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
С операцией и стимулятором. В Емца.
Яжемать Мне можно• 28 сентября 2022
Моя мама, 68 років. Поставили 2 роки тому. Зараз проблеми з серцем та легенями, затруднене дихання, лікар, який оперував каже, що все добре працює. Ми звязуємо це з тим, що довго не могли поставити діагноз і вияснити причину задишки у мами до операції, серце збільшилось і навіть з кардіостимулятором вже не працює, так як треба.
По ціні - лікар запросив 15000 грн., як винагороду для себе. За сам апарат не платили нічого, якраз діяла державна програма, він був безкоштовний.
Моя порада - не затягуйте, якщо треба ставити вже - ставте. Шукайте, можливо зараз є якісь схожі державні програми.