⚡️У відповідь на протести від студентів, що навчаються в іноземних вишах, у пункті пропуску "Шегині" на кордоні з Польщею почали затримувати студентів. Відео із соцмереж.
Ответ дляmeatlug
Ублюдки, просто ублюдки.
ДПСУ состоит из конченных тварей. Сами прое… Бали все возможные южные, восточные, северные границы, а теперь издеваются над студентами. Повыпускали помазанных и мажорных, а тех, кто действительно должен выехать и выучиться, прессуют и унижают. Где они, такие борзые, на Чопе попрятались???
Ряхи поотращивали, защитники хреновы.
Девочки, подпишите петицию. Пусть хоть детей повыпускают. Там немного осталось:
Может, ещё не поздно.
Мне, как матери, смотреть на этот беспредел больно.
Ряхи поотращивали, защитники хреновы.
Может, ещё не поздно.
Підписала а толку?
Навчальний рік в більшості європейських та британських вищих навчальних закладах починається саме зараз - з середини вересня до середини жовтня. Мова йде не лише про здобувачів магістерського ступеня, але й асистенти – стажисти, аспіранти та докторанти. Якщо українські студенти не зможуть прибути на навчання, вони втратять своє місце.
Invictusgirl• 28 сентября 2022
Ответ дляmaryana01
Удалено администрацией...
Не надо сочинять.
У моих двух знакомых, детей не выпустили , у коллеги сын на втором курсе в Польше учился , начали на границе требовать справку об отсутствии задолженности , хотя у него были чеки на руках об оплате.
Вернулся , ждал из польского вуза эту справку , пока перевёл , пока заверил , поехал уже 15 сентября , уже никого не выпускали .
У второй знакомой , семейный врач , сын на 4 курсе тоже Чехии , так же не вупустили , тоже требовали доп справки , при чем два раза
Марина310385• 28 сентября 2022
Ответ дляmaryana01
А що студенти іноземних вузів в розпал навчання роблять в країні де йде війна? Просто довідки ’рішали’ надто довго?
Виїзд заборонили з 14 вересня, все логічно. Навчання в європі з серпня. Якого милого вони тут сиділи, раз вони студенти...
Довідки поробили, тепер пруть, а там бідненьких не пускають. В мене в знайомої, теж чоловік студент 30 років пре, до своєї жіночки в Німеччину, яке гніздо зробила вже з березня)))
Ответ дляRubiii
Да, с бел спокойно к нам заехали, без препятствий, хотя один из пунктов у пограничников - является защита гос.границ
Это ж не 19ти летнего ботана втроём прессовать. Богатыри!
У каждого жалкого погранца огромный комплекс вахтёра. Вершители судеб нарисовались. Власть получили.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
подивіться відповіді як під копірку. нові методичкі роздано
Ну да, методочки.
Тещу-инвалида можно через границу вывозить, теперь уже сколько угодно раз, а пацаны 18летние пусть сидят и ждут прилетов. При том, что военные говорят - они нам не нужны.
Ответ дляЕлена1265
Как чем? Тем, что они спокойно выезжают за границу, а мы- нет, даже, если официально это не запрещено 🤷🏻♀️
Цьогоріч до найпрестижнішого британського Оксфордського університету вступило 20 українців, що є абсолютним рекордом для нашої держави.
’У нас цього року рекорд – 20 студентів в Оксфорді. Такого ніколи не було, це дуже багато. Для нас це дуже багато, для країни, яка кожного року пишалася, якщо хоч один був’, - сказав він.
Марина310385• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
А почему 35+ не имеют право выезжать, если они студенты иностранных ВУЗов тоже? У нас запрещена дискриминация по возрасту, согласно Конституции
Так что, я лучше власть благодарить буду, за незаконные действия против своего народа
А чому раніше навчатися не поїхали такі. Якраз як війна припекло???? Я не говорю про тих, хто не на 1 курсі.
Ответ дляInvictusgirl
Правильно делают , у нас не раша , чтоб нарушать все права человека .
Они боятся только резонанса и массовости протестов !
Как и было с женским учётом , не поднялась бы паника в сети , были бы и женщины с 1 октября закрыты .
Надо и нам писать им в соц сетях , чтоб прекращали этот беспредел со студентами, мы все должны друг за друга стоять!
Надо помочь ребятам и подписывать петицию.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Класс! Но я думаю, что туда поступили не бедные люди и уже давно решили вопрос с выездом
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Нет, не нужно было. Могут и в 50 захотеть. Явно не у вас им спрашивать, когда учиться. Нигде не прописано, что в 35+ учиться - незаконное желание. Есть закон, никто его не нарушает. Так же и с многодетными. Есть закон разрешающий выезд отцам с 3+ детей, никто не спрашивает, почему до войны выезжать не хотели, а во время войны- захотели. Так же и со студентами - их мотивы - не ваше дело, закон им становиться студентами и выезжать не запрещает, граничного возраста в правилах пересечения границы во время ВП студентов - нет
ну то маємо те, що маємо. Тепер 35+ гуляють по Європі, а діти не можуть отримати освіту.
До речі, ви мені писали, що теж хотіли вивезти чоловіка як студента, та не встигли. То чого тепер кіпіш наводите? Такі як ви і вині.
Ответ дляInvictusgirl
Не надо сочинять.
Удалено администрацией...
Invictusgirl• 28 сентября 2022
Ответ дляМарина310385
Там миллион документов из вуза нужно , ну какие справки подделали
Ответ дляmaryana01
Навчальний рік починається 1жовтня!
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Підписала а толку?
шкарлет направив листа до міністерств освіти інших краін, щоб не відраховували наших студентів. думаю будуть перевірки і дійсно студентів випустять.
Invictusgirl• 28 сентября 2022
Ответ дляmeatlug
Я уже давно подписала
Но ее откручивают как и с женским учётом
Ответ дляМарина310385
Раньше не хотели, сейчас захотели. Имеют право. Закон разрешает 🤷🏻♀️
Был бы закон запрещающий во время ВП поступать в ВУЗ мужчинам 25+ возраста - тогда и говорить не было бы о чем.
Но такого закона нет, а все, что не запрещено законом - разрешено. Никто перед вами отчитываться и объясняться не должен
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляmaryana01
100% І таке лагідне посилання в старпості підписатися на ютубканал.
Задовбали
нижче вашого посту жіночка, яка декілька тижнів билась в істериці про облік жінок.І хто тепер повіпить, що мадам не на зарплаті?
Invictusgirl• 28 сентября 2022
Ответ дляmaryana01
Удалено администрацией...
Киев
А вы на ЗУ ?
Это вам обычно Киев глаза муляет
А вы на ЗУ ?
Это вам обычно Киев глаза муляет
Cocomamzel• 28 сентября 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я не поддерживаю не выпуск студентов из Украины, но 20 студентов в Оксфорде, это может потому что Оксфорд дал грант 20 студентам- оплатил их учебу? Так что к чему тут про одного ?нет чтоб написать
Спасибо Оксфорду за предоставленную возможность для украинских талантливых детей.. даже тут все перекручивается 🙈🙈
IanxMickey• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тоже наблюдаю за ней. Она вечно орет на других, что боты и т.д. Но как говорится: ’на воре и шапка горит’. Мадам в вечных истериках. :)
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
тому що. до 35 їм не потрібно було витись? лише з війною вирішили? тут ткм сотні були про це, відкрито писали, про вступ щоб виіхати.
Насправді давайте ще говорити про те, що дійсно це не мільйони людей, це, можливо, 5-6 тисяч, можливо, навіть 10 тисяч. Але це якраз таки ті глобальні знання, які будуть відбудовувати країну.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В чем я виновата? В противозаконных действиях власти?
Насмешили. Можно подумать, я что-то незаконное хотела. Ваши обвинения очень странные
А если запретят выезжать мужчинам тем, у кого 3+ детей, вы будете в этом обвинять тех, кто во время войны родил 3-го ребенка? 😂🤣