L-i-s-a-92af• 28 сентября 2022

Почали затримувати студентів. Відео із соцмереж

⚡️У відповідь на протести від студентів, що навчаються в іноземних вишах,  у пункті пропуску "Шегині" на кордоні з Польщею почали затримувати студентів. Відео із соцмереж.

https://cutt.ly/m-YT
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ для-Инга-
я так понимаю спасибо нужно сказать ломанувшимся с поддельными студенческими 40-летние мужики. Отличать реальных студентов и от таких кадров крайне сложно, поэтому решили топорно.
Дай бог чтобы нашли способы. потому что я не представляю себе в каком положении оказались дети, которые уже учатся.
Но и почему сидели до последнего, не уехали в июле-августе, тоже мне не совсем понятно. Особенно если было понимание, что что-то происходит и могут быть проблемы, я бы наверное отправила своего ребенка немного заранее. Нет, досидели до конца сентября(
Вони не розуміють.
ПАтАмуштА воевать все не должны. Мой бубочка баица.
Ledi April• 28 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Вы хоть одну темы создали за отстаивание прав мужчин ,женщин ?
Нет , ноль
Только бла-бла ни о чем
У меня точка зрения с самого начала конкретная, я не бегаю как продажная девка с одной стороны улицы на другую, высматривая возле кого стать удобнее.
іреннка• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Готувались виіхати до 1 вересня. Кордон закрили 14.09
Напевно я щось не розумію? Що студенти робили в Україні після початку навчання ?
Не бачила хто там на кордоні насправді , але в Польщі точно навчання розпочинається з 1 жовтня, якщо це справді 18річні студенти першокурсники тоді сумно(
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляMarinka152
Ну закриті в країні студенти дуже врятують вашу ’страну’. Чи може треба було,знаючи вже про реальну загрозу, не гадити Байдену? І не волати Арахамії,що США панікери? І не зупиняти програми по розробці власної зброї? І не забирати виплати військовим так,що рівно половина армії не поновили контракти? А тепер звісно, студенти мають іти рятувати,волонтери годувати і озброювати. Своїх же товчуть під бурхливі оплески співгромадян. ’Неначасі’ ,що вже тут скажеш!
Ооооо, методички барыги пішли…
Ledi April• 28 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
а почему администрация сайта приветствует клоны и не блокирует их? это про Каріна17?
Да, оно.
Вэнди Стар• 28 сентября 2022
Ответ дляLedi April
Не врите! В феврале/ марте вы кидались на тех, кто был за переговоры - мол, кокошники готовы одеть, чтобы только муж под юбкой остался. Оно и плохо, что мозг многих
примитивно видит только две крайности. А теперь переобуваетесь в полёте.
вы что, они правыпотому что они только всегда правы. А то что банили в марте , за то что говорила, что вас еще поставит в позу несбежавший - так оскорбляои и банили. А сейчас две недели сама штормила сайт своими лозунгами и петициями, Жанну Дарк из себя строила.
И сейчас почему -то я бот, а они - борительницы за справедливость..

Может на зеленку денег нет , попить бы им.. Даже и не знаю что еще им может помочь привести мозги в порядок и заиметь здравый смысл.
Вэнди Стар• 28 сентября 2022
да вы шо, правда? другой закон и другая Конституция?
вот оно как, Никитос, а я то наивная сравнила себя с ’ солнцеликими’...
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Сколько статьей Конституции вы предлагаете нарушить официально? Право на образование, равенство прав независимо от возраста… Что еще?
Супер. А там рівність тільки за віком є? Чи як?
А освіта? Їх позбавили гарантованого Конституцією права на освіту? В який вуз країни їх не впускають? Чи не випускають?
Вэнди Стар• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Вообще-то, согласно Конституции у министра и сантехника одинаковые права. Статья 24
Лена. Не. Мы быдло необразованное) мы просто возомнили себя не теми. А МАМА НИКИТКИ все знает, вот и пояснила нам.
Шутил наш през просто, когда говорил, что мы все президенты))) а мы лохи и поверили..
Вэнди Стар• 28 сентября 2022
Ответ дляLedi April
Кстати да. Вы одна из немногих кто не меняет ни своих позиций, ни убеждений. Респект.
Елена1265• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы читали на какой коммент я отписывалась? Я писала о том, если официально введут возрастные ограничения на поступление в иностранный ВУЗ
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Яке писала про права. Я писала про обов’язки. Почніть читати вже.
Коли Вася сантехнік стене міністром України, то і він отримає дипломатичний статус, зелений паспорт і вільний виїзд закордон у складі делегацій від України. А поки що, обов’язки в них різні. Тому і можливості різні.
Евгения_Д• 28 сентября 2022
Ответ дляmaryana01
Кордони для чоловіків призовного віку закрили у лютому. Не у вересні. Ніхто з тих хто реально до війни навчався у Європі і не пхався додому.
Не можуть виїхати ті, хто раптом став студентом європейського вишу, та ще й не першого курсу. А по віку мав би вже його завершити. Тільки митники їх щолкають як горішки. В них вже є списки таких вузів, і якщо підсумувати загальну кількість студентів, то це вже пів Варшави. І дуже смішно бачити чувака який вперше їде у Польщу, але навчається вже на 4 курсі.
Ну так, значит так. Какой смысл спорить, если вы лучше знаете, кого выпускали, а кого - нет.
33 года. Студент. Письмо о зачислении - март 2022.Таможня пропустила в июле.
’Заместитель мэра Киева Константин Усов на год уехал на учебу в Гарвард. Об этом он сообщил 5 июля в своих соцсетях.

- Всем привет! Докладываю: на днях приехал в США, где по приглашению союзников проведу год в Гарвардском университете на факультете государственного управления, - написал 33-летний чиновник.

Усов объяснил начало учебы во время войны тем, что аппликация подавалась в 2021 году, и сейчас ситуация в Киеве позволяет уехать за границу.

- Письмо о зачислении на Магистратуру Публичного Управления (MPA) и уведомление о назначении стипендии на обучение я получил от университета в марте 2022 года… Разумеется, я не видел тогда варианта серьезно рассматривать приглашение ехать куда-то за пределы страны. Сегодня ситуация в Киеве другая, – заявил он.’
12 друзей Коршуна• 28 сентября 2022
Из личного опыта, крёстный моего сына, ему 36 лет, чтобы не идти на фронт, поступил в польский вуз, пока делал документы, ввели данное распоряжение, никуда не поехал. Остался в Днепре, работает. У самого двое детей. Жаль, ребят,которые действительно являются студентами вузов в Европе, а не как мой кум.
Та ту та• 28 сентября 2022
Ответ дляmaryana01
А що студенти іноземних вузів в розпал навчання роблять в країні де йде війна? Просто довідки ’рішали’ надто довго?
Виїзд заборонили з 14 вересня, все логічно. Навчання в європі з серпня. Якого милого вони тут сиділи, раз вони студенти...
В Польше обучение у студентов начинается с октября!

С сентября идут дети в школу.
Ledi April• 28 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар

МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляіреннка
Я і пишу, що страшно. Діти стали заручниками. Бо хитрожопі бугаї вирішили намазати всіх, і державу в тому числі. Маємо те що маємо. ДайБоже, що б зміни в закон не внесли. І розібрались і випустили дійсно студентів. Іншим повістку в зуби і в учебку.
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Удалено администрацией...
KateSavch• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
При чем тут бугаи?
В чем проблема пропускать реальных молодых студентов, лет до 25. А вот именно взрослых мужиков не пускать. Можно ж так.
Елена1265• 28 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Ее можно, в принципе понять, понять отчего и почему исходит агрессия, злость.
Так что, не ведитесь на провокации)
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляKateSavch
При чем тут бугаи?
А ось тут і буде виття про дискримінацію за віком. Тому поки не придумають як, не будуть випускати всіх. Нажаль.
Вэнди Стар• 28 сентября 2022
Я вот лично предлагаю МАМА НИКИТКИ-2 выдвинуть в советники, да даже вместо Подоляка. Такие она ’ умные’ вещи пишет, знает каждую проблему, так сказать изнутри. Поможет нам простому люду. Понять свое место, недипломаттческое. И может лучше придумает и обоснует как все миллионы выехавших мужчин смогли провернуть легально свой выезд ( не дезертирство, ни в коем случае). Какой у нас широченный ’ зеленый’ коридор, сколько дипломатов, сколько министров, волонтеров. многодетных - гордость берёт прям!!
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
В ас ще є гендерна рівність, але вам чомусь вона не сподобалась. А право на освіту в дітей ніхто не забирав. Конституція України гарантує тільки на території України. За межами країни діють інші нормі міжнародних нормативних актів. І право на освіту в закордонному вузі ніяка Конституція не гарантує.
Вэнди Стар• 28 сентября 2022
МАМА НИКИТКИ-2.,я вам признаюсь)) откуда у меня мозги, вы что. Вам их только выдали, нам не досталось. Да и не клацаю я , кнопок даже нет, копирую все с методичек.
Я правильно вашу мысль уловила - тупой примитивный бот без мізківНам мізкі не дозволені законом)))
Елена1265• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Во всех статьях Конституции, где речь об обязательствах пишут «Кожен». Нигде нет сноски, что каждый, кроме министра. Соответственно, делаем вывод, что и обязательства у всех одинаковые
Вэнди Стар• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Так что, не ведитесь на провокации)
я ?? вы что, я преклоняюсь перед ее умом и обознанностью. Завидую - какой великой силы человек, Человечище!!! Я вначале войны потерпевая от ее гнусных нападок обижалась, думала что незаслуженно она бан жмёт.. а сейчас я поняла - это мега мозг!! Она все видит, всё знает, все понимает и анализирует.. завидую- нам это не светит
mamarama• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
🤦🏻‍♀️ Адвокат права
Жесть… тавтологія
Ну і хай той адвокат вчить закони. Прикордонний пост то режимний об’єкт, відео чи аудіо фіксація заборонена.
https://cedem.org.ua/consultations/rezhymnyj-obyek...
Ознакомьтесь для общего развития, что такое режимный обьект и где запрещена сьемка.
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Вэнди Старб ви напевно мене з кимось плутаєте. Я категорично проти, щоб чоловіків випускали закордон. Виключення студенти після школи. Ніякі 30-35-50 річних, То для мене не студенти взагалі. Свою точку зору я не міняла ніколи. Абсолютно проти випуску за кордон багатодітних, тих, хто під час війни оформив опіку над інвалідами тощо. Ще є одне виключення в мене, одинокі батьки, якщо вдівець, чи мати позбавлена батьківського піклування. Все. Всі інші повіинні допомагати власній країні, а не вигулювати жіночок закордоном.
Вэнди Стар• 28 сентября 2022
и вообще, я то дурёха думала. что у каждого человека соответственно Конституции есть и права и обязанности. Наивная была....Теперь после объяснения МАМА НИКИТКИ-2 поняла, в каком заблуждении пребывала. Темнота. Стыдно. Каюсь.
Елена1265• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я поддерживаю гендерное равенство! И считаю, что добровольным учет должен быть и для женщин, и для мужчин. И, кстати, в ЗУ про ВУ дискриминация по профессии.
Да, но если ввести разрешение на поступление в иностранный ВУЗ до определенного возраста - это дискриминация по возрасту, что нарушают статью Конституции, где указано, что все равны 🤷🏻‍♀️