L-i-s-a-92af• 28 сентября 2022

Почали затримувати студентів. Відео із соцмереж

⚡️У відповідь на протести від студентів, що навчаються в іноземних вишах,  у пункті пропуску "Шегині" на кордоні з Польщею почали затримувати студентів. Відео із соцмереж.

https://cutt.ly/m-YT
Вэнди Стар• 28 сентября 2022
МАМА НИКИТКИ-2, ненаглядная. Я вас и ваш удивительный логический потенциал спутать не могу ни с кем. Не зря же вы у меня на особом счету, блок - как награда за вашу особую ’ проницательность’ и удивительного ’качества’ мыслеформы.
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Во всех статьях Конституции, где речь об обязательствах пишут «Кожен». Нигде нет сноски, что каждый, кроме министра. Соответственно, делаем вывод, что и обязательства у всех одинаковые
Да ви шо? Ви точно Конституцію бачили? Чи на порадниці так сказали? То я вам відкрию великий секрет. Є окремі глави Конституції, які чітко прописують права і обовязкиПерзидента ( чи його тоже на фронт потрібно, або з країни не випускати) міністрів, депутатів, судей, прокурорів….. сайт Рада вам в поміч, безкоштовний
Another Lyolya• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
так, я ще трох осіб недорахувалась з істеричних тем про облік жінок...

напрямок зрозумілий...
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляmamarama
https://cedem.org.ua/consultations/rezhymnyj-obyek...
Ознакомьтесь для общего развития, что такое режимный обьект и где запрещена сьемка.
Давайте так, ви не будете мені стетейки жрношлюх підсовувати, а дасте відповідь на питання « СІЗО» фіксація дозволена? Колонія? Чи то не режимні об’єкти а об’єкти, які зберігають державну таємницю? Так само і пункт прикордонного перетину. Є місця, де фіксація заборонена
Елена1265• 28 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
я ?? вы что, я преклоняюсь перед ее умом и обознанностью. Завидую - какой великой силы человек, Человечище!!! Я вначале войны потерпевая от ее гнусных нападок обижалась, думала что незаслуженно она бан жмёт.. а сейчас я поняла - это мега мозг!! Она все видит, всё знает, все понимает и анализирует.. завидую- нам это не светит
Я никогда ни на кого не обижалась)
Уже давно поняла, что «собака бывает кусачей только от жизни собачьей».
У нее муж в ЗСУ, вполне понятно, что ее бесят и раздражают все те, кто живёт с мужем, свободно катаются за границей, учат детей, могут выехать, а не живут в вечном страхе, ужасе, переживаниях за своего мужчину. Наверное, она мечтает, чтоб все через это прошли. Мне тоже посоветовала готовить носки и термобелье и предложила, заменить ее мужа на фронте, чтоб она была спокойна 🤷🏻‍♀️. Нам ее не понять, ей- нас
Another Lyolya• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
нижче вашого посту жіночка, яка декілька тижнів билась в істериці про облік жінок.І хто тепер повіпить, що мадам не на зарплаті?
А зважте ще на лояльність до неї арбітрів))
Suertq• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
на це питання я вде 100500 раз відповідала. Піду після того, як всі чоловіки побудуть на фронті, но до цього ще далеко.
Ну понятно
Т.е никогда
Очередной треп
Вэнди Стар• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Я никогда ни на кого не обижалась)
Елена, вы вроде бы адекватный человек, потому отвечу вам серьезно, без стёба. Вообще-то это был сарказм. Я не обижаюсь на недееспособных психически людей. Мне их даже уже не жаль..
Знаете, это как врачи в психбольнице , когда обострение у пациента - ему усюсюкают и покорно кивают, соглашаясь с любым его бредом, чтоб аккуратно нейтрализовать его нужным уколом.
Ledi April• 28 сентября 2022
Ответ дляSuertq
Ну понятно
Т.е никогда
Очередной треп
Удалено администрацией...
Елена1265• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А можно вас попросить показать в какой статье Конституции прописано, что президент и министры имеют особые права и особые обязанности? Вот прочитала и, наверное, где-то пропустила этот пункт.
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Я поддерживаю гендерное равенство! И считаю, что добровольным учет должен быть и для женщин, и для мужчин. И, кстати, в ЗУ про ВУ дискриминация по профессии.
Да, но если ввести разрешение на поступление в иностранный ВУЗ до определенного возраста - это дискриминация по возрасту, что нарушают статью Конституции, где указано, что все равны 🤷🏻‍♀️
Беріть читайте Конституцію.
В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. Не можуть бути обмежені права і свободи, передбачені статтями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 цієї Конституції.
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Кожен, хто вступає в іноземний вуз робить це на свій страх і ризик. Держава нічого і нихікому не гарантує в цьому випадку. А щодо ст 24, то особисто для вам витяг зі Конституції. Ст 24 на сьогодні не діє. В мене все щодо рівності і законів.
Вэнди Стар• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Я никогда ни на кого не обижалась)
а если ее раздражает, что муж в зсу, а кто- то катается по заграницам - то пусть она не здесь свой яд выпускает, а шурует под офис к президенту и ему высказывает свои претензии. Почему нет порядка и закон для всех неодинаков. Почему одни должны со всех сторон, а другим хоть бы хны- они чемоданы денег вывозят и ’ просто не умеют воевать’.
А меня нехрен оскорблять и навешивать ярлыки, я как некоторые за подачками в европу не ездила, и под обстрелами не ныла, и ни у кого ничего не просила. А справились сами. И знаю, что надеяться надо только на себя и свою семью. И вся эта ’ патриотичная’ хрень не заходит, после этих скумбрий по 8 грн и кровавой молотилки наших людей . Так что не надо ее жалеть. подстрекателей и провокаторов. Они первые орали. что ни в коем случае не нужны переговоры и ’до последнего украинца’- это верное решение. Это их выбор. Пусть его принимают теперь молча. А не пытаются найти виноватого, в виде меня, вас и остальных здравых людей на этом форуме.
Елена1265• 28 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
У меня вечная проблема - мне всех всегда жаль и я всегда пытаюсь всех понять 😂🤣
Вас я понимаю, но все равно, лучше так не выражаться т.к. это не стоит бана
Все равно мы на этом форуме законодательство не изменим. То что, «маме Никиты» многое не нравится- всем все равно, есть НПА, законодательство. И хоть об стенку бейся - ничего она не изменит. Как выезжали с детьми и опекуны инвалидов - так и дальше будут выезжать. Так же и мы, если нам что-то не нравится - хоть об стенку бейся, ничего мы не изменим, так что и смысла в конфликте нет, тем более что друг другу мы ничего не докажем
Елена1265• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Беріть читайте Конституцію.
Это я знаю. Я про то, что у министра и президента особые права.
Елена1265• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Прочитайте выше. Вы же сами написали, что не могут быть ограничены права и свободы в 24 ст
Вэнди Стар• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
баном больше, баном меньше. Но, молчать и потакать этим кроважадным бабам никогда не буду. Я перед своей совестью прежде всего чиста. А их мнение - мне абсолютно неважно.
Я не раз говорила - было б меньше тупости у них, не было б такой ситуации у нас в стране. Дурак не проспится, увы..
Да и я с ними не конфликтую.. вы разве не видите. Они меня оскорбляют - а соглашаюсь.. тролля их.. Надо ж им свою программу выполнить- у них же самооценка хромает и истеричность зашкаливает. Пусть.. А У меня Духу хватит и этот бред перемолоть
Елена1265• 28 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Ну проще же нам возмущаться, а не президенту. Такой у нас менталитет, плохо тебе- соседу должно быть хуже. А президента и министра она уже вообще в высшую касту, элиту, божество приписала. Даже считает, что права и обязательства им особые Конституцией гарантированы 🤷🏻‍♀️
А насчет того, чтоб надеяться только на себя, не слушать других и поступать так, как хорошо вам и вашей семье, без оглядки на мнение других - полностью поддерживаю
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Я никогда ни на кого не обижалась)
Олена. Наш рівень навіть зараз дозволить вирішити питання, забрати чоловіка з фронту і виіхати з ним закордон. Тим більше що в нас є там власне житло. Но я поважаю рішення і вибір свого чоловіка. Особливо після того, як побачила вираз його обличчя, коли він побачив що орки зробили з його улюбленим дітищем. І це я за 4 місяці вже привела його в більш-менш порядок. А свою дитину я точно вивезу з країни. Бо багато цікавого дізналась про наш народ за ці 7 місяців. І жертвувати дитиною заради тих, кому яка різниця, чи мій чоловік не може то випустіть нас закордон, в мене немає ніякого бажання.
Елена1265• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вот, смотрите
Елена1265• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
И правильно. Только вы это поняли через 7 месяцев, а многие поняли сразу.
Another Lyolya• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чекайте, ст. 24 якраз перелічена (в ст.64) серед непорушних прав.
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Розділ 5 і розділ 6. Заодно з’ясуйте, які обмеження мають, як громадяни.
Елена1265• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я прочитала, не нашла там пункта «Президент та міністри мають особливі права і обовязки, відмінні від прав та обовязків, які передбачені для усіх громадян України». 🤷🏻‍♀️Если вы видели этот пункт, покажите пожалуйста.
mamarama• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Давайте вы ознакомитесь в статье с тем, что такое режимный обьект, понятия которого, как такового нет.
И проведете параллель между сизо и пропускным пунктом на границе.
Для себя, не для меня)
А потом поговорим.
Если будет о чем.
Ledi April• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Только лицемерно в этом своём желание любить Неньку на расстоянии - обвиняют других людей.
И вот это заезженное ’какая разница’ опять лепят, только лепят не туда .
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Рівність прав жінки і чоловіка забезпечується: наданням жінкам рівних з чоловіками можливостей у громадсько-політичній і культурній діяльності, у здобутті освіти і професійній підготовці, у праці та винагороді за неї; спеціальними заходами щодо охорони праці і здоров´я жінок, встановленням пенсійних пільг; створенням умов, які дають жінкам можливість поєднувати працю з материнством; правовим захистом, матеріальною і моральною підтримкою материнства і дитинства, включаючи надання оплачуваних відпусток та інших пільг вагітним жінкам і матерям.
Як у вас корелюється ця норма ст з тим, що жінки вдруг сталинедоторканими особами?
Я проти жіночого призову. І взагалі, гендерна рівність не зовсім те, що нам так активно подається. Але ж факт залишається фактом. На рівні нормативного акту профільного міністерства перечеркнули вимоги ст 24
Елена1265• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
И вот еще статья. Либо наши министры и президент не граждане Украины, либо моя логика потерпела сбой
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Вот, смотрите
Ще раз питаю як у вас корелюється( співвідносяться між собою) ст 24 та наказ 269 МО?
Вэнди Стар• 28 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
и по поводу выражаться - я ее даже защитила в первом же своем посте. Не заметили? на что она вместо ’спасибо’ обозвала меня ботом и стала хамить мне в последующих своих высказываниях, что у меня не все в порядке с головой.. Вы выборку сделайте и посмотрите.. я же в ответ не ответила ничего обидного.. Я никогда не стану перед шавками на корточки и не начну тявкать по их же примеру им в ответ.
Удивительно, что вы мне еще и говорите после всего этого ’ лучше так не выражаться’ .. так - это как? она поносит - надо облизываться и в благодарность лобызать ей руки?... так я ж так и продемонстрировала, странно, что вы этого не заметили..