Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2022
Как сняться с ВПО
Люди уехали в выходной день(в срочном порядке из-за звонка соседей... )в общем домашние хлопоты до понедельника( когда работает цнап) ждать не у каждого нервы выдержат. Могу я за них написать заявление ( я родственник). По почте они высылать не будут- люди в возрасте. Дии тоже нет
Чудо в декрете• 29 сентября 2022
идете в свой цнап и снимаете
всем пофиг
пишите заявление- 5 мин
папорт код и бумажки ВПО приносите l
всем пофиг
пишите заявление- 5 мин
папорт код и бумажки ВПО приносите l
Чудо в декрете• 29 сентября 2022
я правда писала за себя и за своих детей. уже через 3 месяца после возвращения. никто ничего не спрашивал.
Ра ру ра ру ра
• 29 сентября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
идете в свой цнап и снимаете
всем пофиг
пишите заявление- 5 мин
папорт код и бумажки ВПО приносите l
всем пофиг
пишите заявление- 5 мин
папорт код и бумажки ВПО приносите l
Вопрос в том что могу я это сделать от их имени, справки у меня есть, паспорта только в телефоне фото
Ра ру ра ру ра
• 29 сентября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
А где вы писали? Если вы уже дома были 3 месяца? Куда относили заявлен я?
Чудо в декрете• 29 сентября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
я писала заявление у себя дома в цнапе(не надо возвращаться или сниматься там, где регистрировались, можно дома это сделать)
через 3 мес после возвращения с ЗУ
код я забыла, так она попросила скрин с ДИИ сбросить на почту, распечатала и прикрепила
через 3 мес после возвращения с ЗУ
Советчицы тоже плачут• 29 сентября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
через 3 мес после возвращения с ЗУ
может сейчас они оптимизировались, а раньше не хотели это делать по месту постоянного проживания)
Чудо в декрете• 29 сентября 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
я поэтому так долго и не шла.
Ра ру ра ру ра
• 29 сентября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
через 3 мес после возвращения с ЗУ
В том то и проблема что они не пойдут в цнап. Они изначально жили на даче и там даже не оформляли впо по причине что там надо стоять в очереди....когда приехали сюда кл мне я с ними ходила и очереди не было и абсолютно все заполняла я, они только автограф ставили
Ра ру ра ру ра
• 29 сентября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
через 3 мес после возвращения с ЗУ
Ещё вопрос если вы допустим уехали в мае, а пришли сниматься в сентябре вы и писали что уехали в мае или как будто вы сейчас уехали и пришли сниматься
inneska-85• 29 сентября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
во-первых,в цнапе надо по закону приедупреждать за 3 дня до выезда. или в новом цнапе сделать регистрацию в течении 3 дней по приезду на новое место.и я очень сомневаюсь,что чужому человеку разрешат снять с учета людей с ВПО.или лично приходить,или слать письмом свои копии справок и писать заявление в произвольной форме,так и так, прошу снять меня с учета ВПО,справки прилагаю.напишите за них пиьсмо и приложите копии.
Ра ру ра ру ра
• 29 сентября 2022
Ответ дляinneska-85
За 3 дня предупреждают если запланировано позванный выезд, а не позвонили соседи и сказали что ворота побиты и на распашку ( у них выезд экспромтом)
Я за них отправлю письмо, но будет странно если я находясь условно в виннице принесу письмо где отправитель из Харькова
inneska-85• 29 сентября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
так не пишите Харьков, пишите свой город,где впо зарегистрированы, что планируете уезжать и просим снять нас с учета и все.
Ра ру ра ру ра
• 29 сентября 2022
Ответ дляinneska-85
Типа написать датой 30 сентября. Что уезжаем 3 окт. только опят таки вопрос иду я на почту( почтового ящика я не видела) мне нужно отдать письмо начальнику почты( единственный работник) и что он мне скажет если цнап по этому же адресу в соседней комнате почты. В большом городе было бы легче так отправить
Чудо в декрете• 29 сентября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
ничего не писала. написала заявление-прошу снять и дату когда пришла. кто там будет искать сейчас сотни тысяч людей
Чудо в декрете• 29 сентября 2022
ребята, сейчас никому не интересно. за три дня, за 2 и тд.
пришла в свой цнап, написала и отдала справки. все ! 10 минут дела.
Ра ру ра ру ра
• 29 сентября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
У меня вопрос как это сделать 3м лицам. Я уже писала выше что там где сейчас территориально люди находятся они не пойдут. Если они знали что такой головняк то вообще не вставали и тут.
Чудо в декрете• 30 сентября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
сходите в свой цнап и спросите
за это по голове никто не ударит))
они все понимают, что война, что сегодня тут завтра там
удачи вам
за это по голове никто не ударит))
удачи вам
Ра ру ра ру ра
• 30 сентября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
сходите в свой цнап и спросите
за это по голове никто не ударит))
удачи вам
за это по голове никто не ударит))
удачи вам
СПАСТБО
Зам Ам• 01 октября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Правильно поняла через три месяца как вернулись домой пошли сниматься с учёта? Никаких нареканий не было или штрафа? Деньги то платились
Ра ру ра ру ра
• 01 октября 2022
Ответ дляЗам Ам
Я вот из-за денег, тему и подняла, чтобы у моих пенсионеров не было проблем. Я где-то читала что впо может не более 30 дней уехать временно из места где получил эту справку. Тут скорей отписались те, кто не из регионов боевых действий и деньги им давно уже не платили.
Чудо в декрете• 01 октября 2022
Ответ дляЗам Ам
Ну я не с той области чтоб поатились.
Вы ж зпдавайте вопрос правильно. Как пропетлчть от выплат💁🏼
В моей области не платились