Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2022

Как сняться с ВПО

Люди уехали в выходной день(в срочном порядке из-за звонка соседей... )в общем домашние хлопоты до понедельника( когда работает цнап) ждать не у каждого нервы выдержат. Могу я за них написать заявление ( я родственник). По почте они высылать не будут- люди в возрасте. Дии тоже нет
Чудо в декрете• 29 сентября 2022
идете в свой цнап и снимаете
всем пофиг
пишите заявление- 5 мин
папорт код и бумажки ВПО приносите l

Чудо в декрете• 29 сентября 2022
я правда писала за себя и за своих детей. уже через 3 месяца после возвращения. никто ничего не спрашивал.
автор Ра ру ра ру ра • 29 сентября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
идете в свой цнап и снимаете
всем пофиг
пишите заявление- 5 мин
папорт код и бумажки ВПО приносите l
Вопрос в том что могу я это сделать от их имени, справки у меня есть, паспорта только в телефоне фото
автор Ра ру ра ру ра • 29 сентября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
А где вы писали? Если вы уже дома были 3 месяца? Куда относили заявлен я?
Чудо в декрете• 29 сентября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
я писала заявление у себя дома в цнапе(не надо возвращаться или сниматься там, где регистрировались, можно дома это сделать)
через 3 мес после возвращения с ЗУ
код я забыла, так она попросила скрин с ДИИ сбросить на почту, распечатала и прикрепила
Советчицы тоже плачут• 29 сентября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
через 3 мес после возвращения с ЗУ
может сейчас они оптимизировались, а раньше не хотели это делать по месту постоянного проживания)
Чудо в декрете• 29 сентября 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
я поэтому так долго и не шла.

автор Ра ру ра ру ра • 29 сентября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
через 3 мес после возвращения с ЗУ
В том то и проблема что они не пойдут в цнап. Они изначально жили на даче и там даже не оформляли впо по причине что там надо стоять в очереди....когда приехали сюда кл мне я с ними ходила и очереди не было и абсолютно все заполняла я, они только автограф ставили
автор Ра ру ра ру ра • 29 сентября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
через 3 мес после возвращения с ЗУ
Ещё вопрос если вы допустим уехали в мае, а пришли сниматься в сентябре вы и писали что уехали в мае или как будто вы сейчас уехали и пришли сниматься
inneska-85• 29 сентября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
во-первых,в цнапе надо по закону приедупреждать за 3 дня до выезда. или в новом цнапе сделать регистрацию в течении 3 дней по приезду на новое место.и я очень сомневаюсь,что чужому человеку разрешат снять с учета людей с ВПО.или лично приходить,или слать письмом свои копии справок и писать заявление в произвольной форме,так и так, прошу снять меня с учета ВПО,справки прилагаю.напишите за них пиьсмо и приложите копии.
автор Ра ру ра ру ра • 29 сентября 2022
Ответ дляinneska-85
За 3 дня предупреждают если запланировано позванный выезд, а не позвонили соседи и сказали что ворота побиты и на распашку ( у них выезд экспромтом)
Я за них отправлю письмо, но будет странно если я находясь условно в виннице принесу письмо где отправитель из Харькова
inneska-85• 29 сентября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
так не пишите Харьков, пишите свой город,где впо зарегистрированы, что планируете уезжать и просим снять нас с учета и все.
автор Ра ру ра ру ра • 29 сентября 2022
Ответ дляinneska-85
Типа написать датой 30 сентября. Что уезжаем 3 окт. только опят таки вопрос иду я на почту( почтового ящика я не видела) мне нужно отдать письмо начальнику почты( единственный работник) и что он мне скажет если цнап по этому же адресу в соседней комнате почты. В большом городе было бы легче так отправить
Чудо в декрете• 29 сентября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
ничего не писала. написала заявление-прошу снять и дату когда пришла. кто там будет искать сейчас сотни тысяч людей
Чудо в декрете• 29 сентября 2022
ребята, сейчас никому не интересно. за три дня, за 2 и тд.
пришла в свой цнап, написала и отдала справки. все ! 10 минут дела.
автор Ра ру ра ру ра • 29 сентября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
У меня вопрос как это сделать 3м лицам. Я уже писала выше что там где сейчас территориально люди находятся они не пойдут. Если они знали что такой головняк то вообще не вставали и тут.
Чудо в декрете• 30 сентября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
сходите в свой цнап и спросите
за это по голове никто не ударит))
они все понимают, что война, что сегодня тут завтра там
удачи вам
автор Ра ру ра ру ра • 30 сентября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
сходите в свой цнап и спросите
за это по голове никто не ударит))
удачи вам
СПАСТБО
Зам Ам• 01 октября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Правильно поняла через три месяца как вернулись домой пошли сниматься с учёта? Никаких нареканий не было или штрафа? Деньги то платились

автор Ра ру ра ру ра • 01 октября 2022
Ответ дляЗам Ам
Я вот из-за денег, тему и подняла, чтобы у моих пенсионеров не было проблем. Я где-то читала что впо может не более 30 дней уехать временно из места где получил эту справку. Тут скорей отписались те, кто не из регионов боевых действий и деньги им давно уже не платили.
Чудо в декрете• 01 октября 2022
Ответ дляЗам Ам
Ну я не с той области чтоб поатились.
Вы ж зпдавайте вопрос правильно. Как пропетлчть от выплат💁🏼
В моей области не платились