ИМХОля• 29 сентября 2022

Что можно не увидеть на УЗИ органов малого таза трансабдоминално?

Что можно не увидеть на УЗИ органов малого таза трансабдоминально? Возможно ли на таком типе УЗИ увидеть полипы, воспаление или эрозию шейки матки, жёлтое тело или кисту жёлтого тела?
Ласковая_львица• 29 сентября 2022
А эрозию на узи видно?
БезникаЯ• 29 сентября 2022
Кисты да, ШМ смотрится на кресле
БезникаЯ• 29 сентября 2022
Ответ дляЛасковая_львица
А эрозию на узи видно?
Эррозию на кресле отлично видно, узи не увидит
Ласковая_львица• 29 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Автор так не думает
БезникаЯ• 29 сентября 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Автор так не думает
Аа, поняла, сори
автор ИМХОля • 29 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
А если есть девственная плева, то эрозию на кресле не будет видно или можно как-то увидеть?
БезникаЯ• 29 сентября 2022
Ответ дляИМХОля
Да, осмотр зеркалом, кальпоскопия, мазки берут и у девственниц. Плева растяжима, не переживайте.
Ласковая_львица• 29 сентября 2022
Ответ дляИМХОля
Автор, а Вы в школе анатомию изучали или нет?
Ласковая_львица• 29 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Осмотр зеркалом? Вы серьезно?
БезникаЯ• 29 сентября 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Осмотр зеркалом? Вы серьезно?
Абсолютно серьезно.
Все будет, но потом• 29 сентября 2022
Ответ дляИМХОля
Ерозія в незайманої звідки взялась? Це дуже рідкісне явище.
Ласковая_львица• 29 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Абсолютно серьезно.
Ну тогда и пенис плевру не порвет
БезникаЯ• 29 сентября 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Ну тогда и пенис плевру не порвет
Такое тоже бывает.
Не поняла что вас удивило, сушествуют т.н детские зеркала, там диаметр 23 мм, он для девственниц и применяется по желанию или если того требует ситуация
Ласковая_львица• 29 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Такое тоже бывает.
В 23 мм не рассмотришь шейку.
БезникаЯ• 29 сентября 2022
Ответ дляЛасковая_львица
В 23 мм не рассмотришь шейку.
А вы смотрели? Явно же не имеете отношения к гинекологии раз вас в принципе удивил пост про осмотр девственниц зеркалом.
Стандартное зеркало 25 мм, о чем вы спорите вообще?
Ласковая_львица• 29 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Я- пациентка. Замужем давно глубоко. Муж у меня не со стрючком в штанах. Но, доктор когда мою шейку смотрит- у меня ощущение,что меня сейчас разорвет на части. И говорит, мол расслабьтесь, потерпите, я должен посмотреть. Так о чем Вы вообще рассказываете???
БезникаЯ• 29 сентября 2022
Ответ дляЛасковая_львица
А я проходила практику в гинекологии, посему давайте закончим обсуждать то, в чем не разбираетесь
Тоскующая• 29 сентября 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Это не от размера. Это спазм + страх. У меня та же фигня
автор ИМХОля • 29 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Такое тоже бывает.
Нашла что есть зеркала: xxs - 16мм, xs - 20 мм, s - 24 мм. Вот только где модно купить зеркала xxs и xs не могу найти. Вижу в продаже только s. Может быть подскажите, если знаете, где такие купить?
автор ИМХОля • 29 сентября 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Осмотр зеркалом? Вы серьезно?
А откуда вообще берётся эрозия, какие у неё причины?
Ласковая_львица• 29 сентября 2022
Ответ дляИМХОля
Мне кажется она у меня была еще до первого сексуального опыта. Но откуда- я не знаю. Знаю только,что нужно лечить,если есть показания иначе будет дисплазия( как у меня)
автор ИМХОля • 29 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Извините за глупый вопрос, просто хочу понять для себя, у меня гинеколог брал мазки всё-таки из шейки матки и цервиликального канала или у девственниц нельзя от туда взять мазки они берутся из места до девственной плевы?
И не могли бы вы глянуть на результаты анализов, мне гинеколог их просто отдал и все, ничего не объяснив. Можно ли по этим анализам понять есть ли эрозия шейки матки, дисплазия и атипичные клетки?