Попижёновна• Изменено 29 сентября 2022

Почему уезжают заграницу, а не в спокойные регионы

Например на ЗУ, Киев, ведь можно работать, приносить пользу стране и тд. Да и на чужине очень тяжело. Не понимаю. Да я знаю, что в стране война. Но ведь другие живут
Люда Людоедова• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Выплаты отменят скоро
Вот когда отменят, тогда и вернутся. Пока не отменяют
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляИванка Бур
Ну и отлично. А многие, кто выехал работают, донатят на армию и пополняют карточки волонтерам. К чему ваше осуждение?
Это не осуждение, а интерес
Ненька наша• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Бред. Там тоже было бесплатное жилье. Плюс переселнчиские
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Не хотят работать и приносить пользу стране. Некоторые люди приносят пользу, в первую очередь, себе.
Ясно
Люда Людоедова• 29 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
А где халява? Можно адрес?
В феврале-марте-апреле надо было спрашивать адрес. Сейчас с халявой посложнее
So_so• 29 сентября 2022
Ответ дляНенька наша
Я сама на ЗУ, послушаю автора с интересом
olgabaluta• 29 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот не надо рассказывать, куча историй как наши помогают.
На ЗУ была, постоянно волонтеры работают, помогают приезжим, кормят селят, одежду собирают. А вы бессовестная такое писать.
А квартиры по 70 тыс грн и отели по 200 тыс грн Вы уже подзабыли? Недавно было...
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Мне сейчас одинаково что на ЗУ снимать, что в той стране где сейчас. Работаю удаленно, налоги плачу в Украине.
Да, задолбало что вокруг чужой язык, реьенку тоже не нравится, но впереди зима, не вижу смысла сейчас возвращаться. Скорее всего к весне поедем
Попросите их чтобы выучили русский)
Копирайторша• 29 сентября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Уже закончилась?
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Пох им на страну. Да и работать тут нужно, а там волшебное слово ’халява’
К сожалению
Люда Людоедова• 29 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Уже закончилась?
Нет, но для новых уже халява поскромнее и условия похуже
Одни_мысли• 29 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
А где халява? Можно адрес?
Германия, Ирландия, Скандинавские страны....
ХуАнита• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Выплаты отменят скоро
Пока не планируют, хотя местным жабам очень бы хотелось)
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
От неизвестности что будет дальше, каждый день ситуация меняется.
Буду смотреть по ситуации
Копирайторша• 29 сентября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Так а где? Что за секреты?
Котик-Пупсик• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Попросите их чтобы выучили русский)
Лучше б украинский) Язык страны и не пытаюсь учить, не хочу.
КонхфЭдкаТузик• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
А в Европе за свои арендовать легко? Там вообще предоплату за 6-12 мес хотят, и еще попробуй найди.
Везде есть перекосы и несправедливости, не утрируйте. Кто мог снимать, то т снимал, кто не мог, и тем место находилось.
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляSo_so
А причём тут Киев? Украина огромная. Я конкретно спрашиваю почём Вы снимаете жильё на ЗУ, Вы же хотите, чтобы люди ехали сюда и какую работу Вы здесь нашли.
Возможно мы чего-то и не знаем. Я тогда буду делиться этой информацией. У меня сейчас есть друзья во многих странах, а окажется , что в можно снимать в Ужгороде за 100$ 3ку, иметь хорошую работу, зп, все вернутся
Я не снимаю уже. Вернулась в Киев
So_so• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Я не снимаю уже. Вернулась в Киев
Отож
Бабулька• 29 сентября 2022
Я с февраля до конца августа была во Львове.
Снимали недорого, но с коврами на стенах и хламом хозяев квартиры.
Но это мелочи ещё. Каждую воздушную тревогу меня трясло. Решила приехать в Киев, домой, посмотрела разрушения на районе (живем возле Лукьяновки) и решила выезжать.
Копирайторша• 29 сентября 2022
Ответ дляОдни_мысли
А в Ирландии и скандинавских странах какие условия?
В Германии точно не халява
Раздражевская• 29 сентября 2022
Я в Україні, якраз на заході. Дорого тут, автор. Біженцем в іншій країні значно дешевше.
бифидобактерияЖоржик• 29 сентября 2022
халява
olgabaluta• 29 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А Вы считаете нормальным, что в Закарпатском селе цена на жилье такая же, как в Мюнхене? Какой мне смысл жить на ЗУ по цене Эмиратов? Я лучше в Эмираты тогда поеду, напрямую.
Админко• 29 сентября 2022
Я не хочу працювати за копійки в Україні і дивитися чи не летить ракета, за кордоном все спокійно
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляХуАнита
Я не жаба. Просто знаю, что выплаты, например в Германии, только на полгода расчет
Люда Людоедова• 29 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Так а где? Что за секреты?
Германия
Чорнобаївка• 29 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я писала за жилье!!!
И с совестью у меня все в порядке, у меня живут с марта в доме бесплатно, только за коммуналку. На ЗУ тоже такие предложения есть для бедных граждан? А как пишут едут за границу, потому что хотят халявы это нормально? Не дай Бог такой халяви, что бы бежать из собственного дома, особенно если его уже и нет. Умные все такие. Написали бы сколько денег в месяц нужно иметь, что бы жить у нас в стране не у себя дома и все ли могут себе это позволить.
Одни_мысли• 29 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
В Германии точно не халява
отличные, особенно для тех, кто смысла одним из первых. у меня там куча народу сидят из Киева и назад не собираются
Твердая валюта• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Все ніяк не підете? а так клялись, так божились))))